-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Альфа-Банк становится семейным

У каждого банка своя история на рынке, и свои представления клиентов о том, что это за банк. Альфа-Банк работает уже почти 30 лет, все это время оставаясь с лидерами банковского сектора России и стремится работать не только с крупными и средними корпоративными клиентами, огромное внимание Альфа-Банк уделяет работе с физическими лицами, чтобы стать полноценным семейным банком, нацеленным на удовлетворение финансовых потребностей всей семьи клиента.
 
Финансовые результаты работы Альфа-Банка с кузбассовцами в прошлом году показывают высокий уровень доверия клиентов к банку. Директор по розничному бизнесу ОО «Кемеровский» Альфа-Банка Светлана Головня отмечает, что по общей сумме средств, которые физические лица держат на счетах банка до востребования в Кемеровской области, Альфа-Банк прочно удерживает 3-е место в регионе с показателем в 3,2 млрд рублей и приростом за прошлый год 26%. При этом высокими темпами шло и привлечение средств на депозиты – на 30%, до 2,44 млрд рублей. Таким образом общее привлечение средств населения банк увеличил в прошлом году на 27%, до 5,7 млрд рублей.
 
«Клиентам – физическим лицам важно понимать, что банк, с которым они сотрудничают, надежен и стабилен», пояснила особенности работы на этом рынке Светлана Головня – «клиенты всегда обсуждают, в каком положении находится банк, обмениваются между собой». На этом фоне Альфа-Банк был признан самым надежным частным банком 2017 года по версии издания «Форбс», подчеркивает директор по розничному бизнесу ОО «Кемеровский» Альфа-Банка.
 
Еще быстрее росла у банка в прошлом году выдача розничных кредитов. По данным Светланы Головня, «она выросла очень серьезно – на 200% по отношению к 2016 году, до 4,5 млрд рублей». И в итоге доля Альфа-Банка в Кузбассе на рынке кредитования физлиц банками выросла до 4,7% с 3,5% годом ранее. Для сравнения в 2016 году Альфа-Банк увеличил выдачу розничных кредитов всего на 8%. На 1,5 млрд рублей было выдано кредитов банка в торговых сетях. Как подчеркивает Светлана Головня, банк увеличивал оборот в секторе кредитных карт: в прошлом году их было выдано 205% к уровню 2016 года — на общую сумму 787 млн рублей против 383 млн в 2016 году. В этом сегменте рынках банковских услуг Кузбасса Альфа-Банк сохраняет уникальное предложение для клиентов – льготный период по кредитным картам в 100 дней без уплаты процентов и возможность снятия наличных до 50 тыс. рублей ежемесячно без комиссии по всем кредитным картам.
 
Особое внимание в розничном бизнесе с прошлого года Альфа-Банк уделяет услугам «семейного банка», рассказывает Светлана Головня. Для этого банк предлагает клиентам открыть «семейный» счёт в мобильном приложении и управлять общими деньгами вместе. Чтобы не делить семейный бюджет по разным счетам и целям. К семейному счету можно подключить до 4 членов семьи, можно выпустить дополнительную карту. Все расходы с семейного счета будут тут же отображаться в мобильном приложении, вне зависимости от того, кто из участников совершил покупку. На этом счете можно настроить автоплатежи, которые помогут вовремя оплачивать регулярные расходы – услуги ЖКХ, кредиты, оплату электроэнергии, связи, интернета. И показать всем близким, какую часть общего бюджета «съедают» такие затраты. В рамках семейного счета клиенты могут открыть не только дебетовые, но и кредитные карты. Набор услуг в рамках семейного счета банк будет расширять.
 
Альфа-Банк уделяет особое внимание премиальным клиентам, в прошлом году им было сделано предложение по покупке инвестиционных продуктов через смартфон мобильного приложения «Альфа Мобайл», для работы с ними введена услуга выездного персонального менеджерами. В итоге за прошлый год было продано почти на 400 млн рублей инвестиционных продуктов и оформлено кредитов наличными на общую сумму 567 млн рублей. «Каждый день мы стараемся предложить нашим клиентам лучшее, что существует в сфере банковского ритейла. Для этого постоянно совершенствуем наши продукты и услуги. За 2017 год Альфа-Банк внедрил несколько новинок для наших клиентов, например, карту Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, благодаря это карте клиент, оплачивая повседневные покупки, набирает баллы и может их обменивать на билеты Чемпионата», – подчеркивает Светлана Головня.
 
Фото предоставлено пресс-службой Альфа-Банка
 
 

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко