-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[15 марта] В Масленицу сибиряки активнее посещают кулинарные сайты
[14 марта] МегаФон поможет малым операторам бороться с подменой номера
[14 марта] Видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит прозрачность голосования на избирательных участках Кузбасса
[13 марта] Первый дом от нового застройщика — компании БИОСФЕРА
[12 марта] По итогам 2023 года ВТБ нарастил кредитный портфель физлиц в Кузбассе до 80,4 млрд рублей


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Александр Сухинин, директор ГК «Деревенский молочный звод»

Александр Сухинин, директор ГК «Деревенский молочный звод»Биографическая справка (актуально на 14.03.2019г.)
 
Сухинин Александр Александрович 1969 года рождения, образование – высшее, в 2000 году окончил Томский государственный университет по специальности – менеджмент.    
    
В 1987-1989гг. проходил службу в рядах Советской Армии.
 
Александр Александрович начал свою трудовую деятельность с 18 лет электрослесарем на шахте «Краснокаменская». Продолжил ее на Афонинском кирпичном заводе, начиная с простого рабочего, затем работал механиком автогаража, начальником автотранспорта, за добросовестное отношение к работе и организаторские способности был назначен на должность заместителя директора.
 
В 1998 году Сухинина Александра Александровича пригласили на работу на Кемеровский молочный комбинат (заместителем директора по коммерческим вопросам). На данном предприятии Александр Александрович проявил себя, как высококвалифицированный специалист в коммерческой области. Сумел найти нестандартные подходы к решению задач, добивался успешного завершения новых проектов, проявил себя как лидер и талантливый организатор.
 
С сентября 2002 года является учредителем и директором ООО «Деревенский молочный завод». Предприятие начиналось с выпуска брендового масла в трубочке, в помещении 70 м2 совхоза «Суховский». В апреле месяце 2004 года был выкуплен, уже к тому времени разрушенный «Промышленновский молочный завод». За пять лет восстановительных работ, «Деревенский молочный завод» был включен антимонопольным комитетом в РЕЕСТР доминирующих предприятий Кемеровской области.
 
Александр Александрович уделяет большое внимание благоустройству территории посёлка Промышленная. В 2006 году был установлен памятник Российской корове, который пользуется большой популярностью не только у жителей района, но и их гостей. В поселке продолжают укладываться дорожки из тротуарной плитки собственного производства.
 
В 2007 году Сухинин А.А. применяя новые технологии, сменил вредное вспомогательное производство на экологически чистое, что привело к экономии электроэнергии, к экологической чистке холода, что позволило администрации Промышленновского района построить новый детский сад рядом с территорией завода.
 
Во время проведения «Года России в Китае» были заключены договора на поставку оборудования по производству молочной продукции в ПЭТ бутылки. Линия запущена в эксплуатацию в январе месяце 2009 года.
 
По инициативе Александра Александровича взято шефство над детскими садами в деревне Васьково и станции Падунской Промышленновского района Кемеровской области.
 
Сухинин А.А. активно сотрудничает с Кемеровским Государственным Сельскохозяйственным институтом (Кемеровский ГСХИ). Предприятие под его руководством является базовым учреждением для студентов, проходящих практику на производстве по специальностям.
 
ГК «Деревенский молочный завод» в лице директора Александра Александровича оказывает материальную помощь на восстановление храма в поселке, является спонсором в проведении спортивных и массовых мероприятиях среди жителей Промышленновского района.  
 
В 2009 году родилась идея создать в районе переработку, которая давала бы хозяйствам стабильную прибыль. Так в поселке Промышленная за 2010 и начало 2011 годов был построен завод по переработке рапса и производству рапсового масла, которому нет аналогов не только в Кузбассе, но и по всей Сибири и создано предприятие ООО «Темп». Производительность рапсового завода позволяет перерабатывать 3300 тонн в год и получать чистый продукт – рапсовое масло около 1100 тонн в год. При этом рапсовое масло выпускается высшего качества за что на «Золотой осени» вручили Золотую медаль.
 
В 2012 году Александр Александрович начал строить животноводческий комплекс в деревне Васьково Промышленновского района на 1800 голов дойного стада. В настоящее время запущен доильный зал с каруселью Auto Rotor Magnum на 40 мест, где уже катаются 1300 племенных буренок. Так же введены в эксплуатацию три современных коровника для содержания КРС.
 
Задача по постройке полного цикла АПК от поля до прилавка реализована. В планах группы компаний строительство еще одного молочного комплекса в п. Цветущий и к 2020 году выйти на полное обеспечение перерабатывающих мощностей с собственным сырьем высшего качества.
 
Александр Александрович пользуется заслуженным авторитетом в коллективе, среди руководителей района и области. За успехи в работе он награжден Почетными грамотами: Администрацией Промышленновского района, Администрацией Кемеровской области, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и медалями: «За Служение Кузбассу», «Бизнес во имя созидания» и «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени, « За веру и добро», «Золотой знак Кузбасса» - Администрацией Кемеровской области.    
 
В феврале 2018 года Сухинин А.А. стал победителем среди финалистов национальной премии «Бизнес - Успех», в котором приняли участие представители крупного, среднего и малого бизнеса всех федеральных округов страны, проект одержал победу в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект 2017 года», наградой стал Золотой домкрат - главный символ, олицетворяющий подъем бизнеса в России.
 
Группа компаний «Деревенский молочный завод» (директор, учредитель Александр Сухинин) номинант премии «Авант-персона 2019» в номинации: «Деревенский молочный завод: от маслобойного цеха  до агропромышленного холдинга».
 
 

Деловые новости

[19 марта] Запсиб заплатил более 65 млн рублей за ущерб притоку Мрассу
[15 марта] Инвестиции в основной капитал в Кузбассе сократились в 2023 году на 2% - до 415 млрд рублей
[14 марта] Областной суд принял к рассмотрению апелляционные жалобы на приговор бывшему руководителю МЧС в Кузбассе
[14 марта] Эксплуатация технических устройств на Кедровском разрезе КРУ приостановлена на срок 90 суток
[13 марта] В Кузбассе самый большой кадровый дефицит в Сибири

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко