-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Горная Саланга: 12 лет развития туризма в Тисульском районе

Компания – Туристический комплекс «Горная Саланга»

Директор – Дмитрий Андрющенко
 
Туристический комплекс «Горная Саланга» расположен на территории Тисульского района Кемеровской области, предполагает горнолыжный туризм зимой, активный спортивный и спокойный семейный отдых летом.
 
Компания ведет свою деятельность с февраля 2007 года. С 2008г. постоянно идет строительство новых гостиниц и расширение номерного фонда, за период с 2008 по 2011 год были введены 11 гостиниц-шале с благоустроенными номерами, построен гараж, баня и сауна с фитобочками, в 2011-2012гг. построен и открыт «Визит-центр», в котором расположен ресепшен, ресторан «Брудершафт» на 150 чел., столовая, конференц-зал на 30 чел., построена собственная котельная. В 2014г были построены и введены в эксплуатацию 3 двухэтажных корпуса на 68 номеров эконом класса, в 2014г-2015гг. построено здание ДЮСШ общ пл. 831 кв. м, с 2015г ведется строительство спортивного комплекса, в 2015г установлены очистные сооружения, приобретена новая буксировочно-канатная дорога. Для летнего отдыха благоустроена территория озера, подготовлена тренировочная база: обустроены спортивные площадки и спортивные городки с тренажерами, асфальтированными беговыми дорожками, трассы для горных велосипедов и специальные роллерные трассы для тренировок спортсменов.
 
Туристический комплекс на сегодня представлен в виде коттеджного поселка «Альпийская деревня», расположенного непосредственно вблизи горнолыжных трасс, включающего 11 шале-гостиниц и основные 4 корпуса гостиницы, а также «Спортивная деревня», включающая в себя три 2-х этажных корпуса. На курорте есть горнолыжные трассы разного уровня сложности (всего 7 трасс), работает служба профессиональных инструкторов, есть трасса для сноутюбинга, катания на снегокатах.
 
Практически с момента основания собственник интенсивно вкладывает средства в развитие бизнеса и Сбербанк выступает партнером в развитии горнолыжного курорта «Горная Саланга», совместными усилиями были построены объекты инфраструктуры курорта. В 2018 г.  в рамках 2 инвестиционных  проектов профинансировано приобретение снегоуплотнительной техники, благоустройство территории и лыжных трасс, ремонт и обновление номерного фонда.
 
Собственник и руководитель – Андрющенко Дмитрий Викторович
 
Туристический комплекс «Горная Саланга» (директор – Дмитрий Андрющенко) номинант премии «Авант-персона 2019» в номинации: «Горная Саланга: 12 лет развития туризма в Тисульском районе»
 
 

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко