-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[8 декабря] Продажи восстановленных смартфонов выросли в четыре раза за год
[8 декабря] Шерегеш стал вторым по популярности горнолыжным курортом
[6 декабря] Музей горнодобывающей техники УК «Кузбассразрезуголь» пополнился новыми экспонатами для туристов
[6 декабря] Андрей Мельниченко призвал обратить внимание на восстановление лесов и борьбу с пожарами
[5 декабря] «Ростелеком»: интеграция цифровых решений имеет стратегическое значение для Кузбасса


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Калина-Малина: стойкость и развитие несмотря ни на что

Артем ВолковКомпания – Фермерский кооператив «Калина-Малина»

Руководитель – Артем Волков
 
Фермерскому кооперативу «Калина-Малина» в этом году исполняется 5 лет. С 2014 года «Калина-Малина» объединяет фермеров Сибири, которые производят натуральную продукцию.
 
За это время открыты 89 торговых точек в Кузбассе, Новосибирске, Томске, Красноярске. Организовано несколько крупных фермерских фестивалей, проведено множество экомероприятий. В 2017 году в городе Кемерово было открыто кафе локальной кухни «Сенастог», где все блюда готовятся исключительно из фермерских продуктов. В феврале 2019 года кафе вошло в топ-10 ресторанной премии «Пальмовая ветвь».
 
На данный момент в магазины и кафе «КаиныМалины» поставляют продукцию около 150 фермеров. Причем, одна из основных задач «Калина-малина» - помощь производителям, которые входят в кооператив. Для этой цели был создан фонд поддержки фермерства, благодаря которому участники могут на выгодных условиях получить финансовые займы на новое оборудование, строительство, расширение производства. Чем лучше идут дела у фермера, тем больше рабочих мест он создает, помогая развиваться территориям, где находятся их фермы.

Представители компании говорят: «Мы знакомим жителей России с экологически чистыми продуктами сибирских фермеров. Тем самым улучшаем имидж региона в стране и даже в мире. Ведь мы поставляем продукты и в другие страны. И даем возможность даже небольшим сибирским фермерам выйти на самый высокий уровень».
 
Компания – Фермерский кооператив «Калина-Малина» (Руководитель – Артем Волков) номинант премии «Авант-персона 2019» в номинации: «Калина-Малина: стойкость и развитие несмотря ни на что».
 
 

Деловые новости

[11 декабря] УК «Кузбассразрезуголь» в 2023 году вдвое увеличила экологические инвестиции
[8 декабря] Контракт на капремонт горбольницы в Юрге заключен по стартовой цене
[8 декабря] Исполнитель контракта на строительство детсада в Яшкино оштрафован за срыв сроков
[6 декабря] В 2023 году в Кузбассе взыскано 17 млн рублей штрафов за коррупционные преступления
[6 декабря] Первая очередь ОЭЗ «Кузбасс» будет реализована в 2024-2031гг. на площади 69 га

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко