-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


В Кузбассе пройдут форумы, посвященные экспорту

Кузбасский центр поддержки экспорта приглашает предпринимателей принять участие в региональных форумах, посвященных выходу на зарубежные рынки.
 
31 июля в Кемерове состоится межрегиональный экспортный агрофорум с акцентом на экспорт продуктов АПК. А 2 августа в Новокузнецке пройдет межрегиональный форум «Экспорт в приоритете», посвященный работе с несырьевой промышленной продукцией.

Участники форумов ознакомятся с перечнем необходимых шагов для выхода на экспорт, получат обзор существующих мер поддержки, контакты партнёров, практические кейсы успешных экспортёров. А также узнают и обсудят существующие финансовые и цифровые инструменты экспортера. Формат форумов позволит задать вопросы представителям администрации и таможни, пообщаться с успешными экспортёрами и федеральными экспертами.

Форумы проходят в рамках реализации региональных проектов нац проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт», куратором которых является заместитель губернатора Кемеровской области по инвестициям, инновациям и предпринимательству Алексей Крупин.

«Запланированные форумы мы рассматриваем, как отличную возможность для объединения настоящих и будущих экспортеров. Мы сможем узнать, какие сейчас страхи и барьеры существуют у бизнеса в сфере экспорта. Несырьевой потенциал у Кузбасса – очень большой, и, в том числе, благодаря таким мероприятиям мы будем его раскрывать», – отметил Алексей Крупин.

Организатор форумов – созданная в апреле 2019 года автономная некоммерческая организация «Центр поддержки экспорта Кемеровской области». Она финансируется за счёт федерального и областного бюджетов и работает как элемент региональной инфраструктуры консультационной и организационной поддержки внешнеэкономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства. Работу региональных центров поддержки экспорта курирует «Российский экспортный центр», входящий в группу Внешэкономбанка. Взаимодействие с профильными ведомствами и ключевыми деловыми организациями позволяет организации снижать барьеры для осуществления внешнеэкономической деятельности.

Егор Каширских, директор АНО «Центр поддержки экспорта Кемеровской области»:

– Мы ждём на меропрития всех предпринимателей, которые думают о развитии, которые уже сегодня экспортируют свои товары и услуги или только планируют выходить на зарубежные рынки, тех, кто занимается продвижением на электронные торговые площадки, ждем представителей транспортных компаний, в том числе и РЖД, контролирующих органов и структур поддержки, – всех тех, кто активно принимает или может принимать участие во внешнеторговой деятельности.

Надо понимать, что процесс этот сложный, многоплановый, рисковый, очень много нюансов в зависимости от отрасли, от страны и т.д и т. п. И чтобы минимизировать риски, транзакционные издержки, получить синергетический эффект нужно в нашем бизнес-сообществе, повышать уровень доверия, научиться договариваться, а для этого нужно больше общаться. Поэтому, в том числе, и нужны подобные форумы.

В нашем регионе это первое массовое публичное мероприятие по этой теме. Нужно встретиться, познакомиться, посмотреть друг на друга, обозначить позиции, интересы, чтобы понимать, какие есть сложности и какие существуют инструменты для их решения. И тогда уже следующим шагом можно переходить в рабочий режим, выстраивая реальную внешнеторговую деятельность наших малых предприятий.
 
Участие в форуме бесплатное.
 
Зарегистрироваться на мероприятия и ознакомиться с  программой форумов можно на сайте www.export42.ru.
 
 

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко