-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Диалог о «своём деле» – поиск решений для бизнеса

31 октября в Кузбасском технопарке прошла дискуссионная площадка «Своё дело в Кузбассе: тренды, вызовы решения!» в рамках форума депутатов и общественности Кузбасса.
 
«Тема, поднятая на форуме очень важна, потому что быть предпринимателем престижно и, конечно, ответственно. Логично, что предприниматели сталкиваются с определенными трудностями. Возникают вопросы о том, как выстроить свой бизнес, где найти нужных людей. Данная дискуссионная площадка – это возможность пообщаться с коллегами. Микробизнесу с микробизнесом, получить советы от экспертов. Часто именно в таком формате участники находят ответы на свои вопросы, – отметил Алексей Крупин, заместитель губернатора (по инвестициям, инновациям и предпринимательству). – Конечно, я понимаю, что проблемы всегда будут. Но очень хочется, чтобы они решались. Наша задача сделать так, чтобы предпринимательское сообщество росло, набиралось опыта и крепко вставало на ноги. Именно оно делает нашу жизнь комфортнее. Потому что малый предприниматель открывает для нас магазины, предоставляет различные услуги. От того, насколько комфортно будет им работать, зависит наша жизнь, жителей Кузбасса».
 
По данным председателя комитета по вопросам предпринимательства и инноваций областного Совета Анастасии Паньковой на площадке собрались представители 16 муниципалитетов – депутаты областного Совета, депутаты городских и районных Советов, являющиеся предпринимателями, представители малого, среднего и крупного бизнеса, специалисты по развитию предпринимательства и потребительского рынка, эксперты, специалисты в области инвестиций и другие.
 
Работа на дискуссионной площадке проходила в пяти группах: начинающие предприниматели, малый и средний бизнес, семейный бизнес и те, кто только думает стать предпринимателем. В ходе выступлений и обсуждения участники выявили проблемы, возникающие на разных этапах ведения бизнеса и внесли предложения в итоговую резолюцию.
 
На итоговое обсуждение, в котором приняли участие и эксперты из контрольно-надзорных органов, и представители областной власти, и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области Елена Латышенко были вынесены ряд вопросов, таких как: создание студенческого акселератора по отбору проектов, поддержка местных производителей и возможность реализации их продукции в сетевых магазинах, лицензирование алкогольной продукции, блок вопросов связанных с тарифами, недостаточное количество информации для предпринимателей и информационный голод. Особое внимание было уделено вопросу как бизнесу конкурировать на том рынке, где существуют государственные предприятия, предприятия с государственным участием.
 
На часть проблемных вопросов предприниматели получили ответы на подведении итогов дискуссионной площадки, часть же из них будет будет отработана Советом народных депутатов, департаментом предпринимательства и потребительского рынка, департаментом инноваций и стратегического развития Кемеровской области и кузбасским бизнес-омбудсменом в ближайшее время.
 
Светлана Писарева, «Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко