-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


В Кемерове подведены итоги юбилейного ХХ конкурса «Бренд Кузбасса»

В рамках празднования  300-летия Кузбасса в областной столице  24 февраля состоялся Фестиваль кузбасских брендов. Центральным мероприятием его программы  стала церемония награждения победителей и лауреатов регионального конкурса «Бренд Кузбасса».

Напомним, в 2020 году организуемому  Правительством Кузбасса и Кузбасской ТПП  конкурсу «Бренд Кузбасса» исполнилось  20 лет. С самого начала, в  1999-2000 годах, он был задуман как инструмент поддержки, продуманного оформления торговых марок (брендов) и продвижения местных производителей товаров и услуг в рыночном пространстве. За всю историю в нем приняли более 2,5 тысяч предприятий Кемеровской области и свыше 3-х тысяч кузбасских брендов.

На участие  в юбилейном смотре, по итогам  2019 года, было подано 134 заявки. В  мае прошлого года были объявлены победители и лауреаты по номинациям, но проведение торжественной церемонии в силу действовавших ограничений было отложено. Наконец, в очном формате состоялась церемония подведения итогов.

С приветственными словами к участникам юбилейного конкурса обратились: Татьяна Алексеева, депутат Госдумы, председатель Совета Кузбасской ТПП, Константин Венгер, заместитель Губернатора Кемеровской области по экономическому развитию, Анна Цивилева, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, Наталья Кухарская, руководитель Кемеровского управления федеральной антимонопольной службы и др.

Как отметила Татьяна Алексеева, идею фестиваля кузбасских брендов к 300-летию региона поддержал губернатор Сергей Цивилев.

«Во многом фестиваль стал возможен благодаря нашему конкурсу, который ежегодно выявлял и поддерживал устойчивые бренды нашей области. Мы планируем провести  в Кемерове летом этого года в рамках юбилейных мероприятий форум Кузбасс-ЭКСПО, на который приглашаем лучшие кузбасские бренды с презентацией продукции и услуг», -  отметила парламентарий.

Константин Венгер, заместитель Губернатора  по экономическому развитию, подчеркнул, что такой конкурс по локальным брендам  в субъектах РФ проводится только в Кузбассе и его главная заслуга в том, что он научил  кузбасские предприятия жить и развиваться в условиях рынка, искать свои конкурентные преимущества и постоянно работать над формированием потребительского  имиджа.

Несмотря на то, что еще в 2020 году были объявлены имена победителей и лауреатов, но не были раскрыты результаты по двум номинациям – лидеры пользовательского  онлайн-голосования в  номинации «Народный бренд Кузбасса»  и абсолютные победители, обладатели Гран-при.

Результаты по этим номинациям были объявлены на Фестивале кузбасских брендов.

Абсолютными победителями юбилейного конкурса, которым присуждено Гран-при, стали 5 участников: ООО «СПК-Стык» (г. Новокузнецк), КФХ Лобанова Г.М. (Промышленновский район, п. Плотниково), ГАУК КО «Историко-культурный и природный музей-заповедник «Томская писаница» (д. Писаная), ООО «Оптика-Центр» (г.Кемерово), Кемеровский городской округ.

В специальной номинации «Народный бренд Кузбасса» по итогам пользовательского голосования на сайте конкурса больше всего голосов набрали - МАУ «Музей-заповедник «Красная Горка» (г. Кемерово) и  Гурьевский муниципальный округ.

В торжественной обстановке всем лауреатам и победителям конкурса «Бренд Кузбасса-2019» были вручены заслуженные награды. Официальными партнерами мероприятия выступили ПАО Сбербанк и Ассоциация брендинговых компаний России.

Пресс-служба Кузбасской ТПП
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко