-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Любимов Андрей Станиславович, директор «Пчелоцентр»

Любимов Андрей Станиславович, директор «Пчелоцентр»Биографическая справка (актуально на 26.07.2021г.)
  • Предприниматель (бренд «LuBEEmov»).
  • Директор специализированного магазина для пчеловодов «Пчелоцентр».
  • Руководитель «Кузбасского музея меда и пчеловодства».
  • Член правления «Агропромышленного кластера Кемеровской области».
  • Председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пчеловодов России».
Любимов Андрей Станиславович родился в 1972 году. Имеет 2 высших образования: в 1995 году окончил Кемеровский технологический институт пищевой промышленности по 2 специальностям одновременно Инженер-экономист, Инженер по автоматизации.

С 1995 по 2002 год проходил службу в органах Налоговой полиции. В 2002 году попал в автомобильную катастрофу. В результате тяжелых травм получил 2 группу инвалидности и стал военным пенсионером. После длительного лечения и реабилитации решил продолжить семейный бизнес в направлении продвижении продукции пчеловодства. В 2003 году зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя.

В 2020 году в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров с отличием прошел обучение в ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» по программе «Управление развитием организации» по направлению «Менеджмент».

Научная деятельность

На протяжении 5 последних лет активно занимается исследованием и изучением полезных свойств Дягилевого меда.

С 2017 по 2021 год принимает активное участие, в качестве докладчика, во Всероссийских конференциях:
  • Всероссийская научно-практическая конференция пчеловодов «Пчелич-2017»;
  • VI Сельский сход Томской области 2018 год «Пчеловодство: качественный шаг вперед»;
  • Всероссийская конференция «Защита медоносных пчел, других насекомых-опылителей и меры по развитию пчеловодства в России» г. Пермь (2018 год);
  • Всероссийский форум пчеловодов Сибири − 2019 год;
  • Международный форум пчеловодов 2019 г. Махачкала;
  • 16 Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука-сельскому хозяйству» ФГБОУ ВО «АГАУ» 9-10 февраля 2021 год г. Барнаул;
  • Всероссийская научно-практическая конференция «Общественные насекомые. Современные проблемы пчеловодства» ФГБОУ «КубГУ» г. Краснодар 29-30 мая 2021 год.
Основные Виды деятельности

С 2003 года — Продажа меда и продукции пчеловодства.
С 2010 года — Продажа пчеловодного инвентаря и обучение пчеловодов.
С 2015 года — Социальное предпринимательство «Кузбасский Музей меда».

Социальная деятельность

2015 год — открыл первый частный «Музей меда и пчеловодства» в Кузбассе. В 2016 году «Музей меда» стал победителем областного конкурса «Лучший социальный проект Кемеровской области в сфере культурно-просветительской деятельности».

Проект частного тематического музея был участником Российского конкурса «Социальных проектов» и внесен в каталог предприятий, товаров и услуг социальных предпринимателей России. В музее представлено более 700 экспонатов: предметы старинного пчеловодства, улья, колоды, дымари, медогонки и т.д.

Особенностью музея является единственная в России коллекция старинных монет и жетонов на тему пчеловодства. В 2017 году коллекция монет из музея внесена в «Книгу рекордов России».

Целью создания «Кузбасского музея меда» было продвижение бренда и увеличение объемов продаж в основном бизнесе, и это задачи успешно реализуются. Сегодня музей - это и инструмент повышения объема продаж, и интерактивная площадка для обучения и общения пчеловодов, а также инструмент рекламы и продвижения бренда Кузбасский Дягилевый мед.

ИП Любимов А.С. при поддержке ЦИСС Кузбасса ведет работу по развитию социального предпринимательства, в направлении культурно-просветительской деятельности по пропаганде пчеловодства, пользы меда и продуктов пчеловодства.

В марте 2020 года стал инициатором Всероссийской благотворительной акции «Мед Ветеранам», посвященной 75-летию победы в ВОВ.

Участие во внешнеэкономической деятельности


География поставок мёда из Кузбасса на внутренний рынок сегодня более 12 городов России. С целью увеличения объемов продаж меда предприятие активно участвует в форумах, ярмарках, выставках, благодаря этому за 5 лет работы создан сильный нематериальный Бренд «Кузбасского Дягилевого мёда» и «Кузбасского музея меда». В подтверждение этого многочисленные награды, полученные на международных конкурсах меда:
  • 2017 год — Золотая медаль за Дягилевый мед на 45 международном конгрессе пчеловодов «Апимондия» г. Стамбул;
  • 2018 год — на Европейской выставки пчеловодов «Апиславия» представленный сотовый мед из Кузбасса завоевал серебряную медаль;
  • 2019 год — Золотая медаль за экспозицию «Музея меда» и серебряную медаль за мед Горной шории — «Липовый остров» на 46 международном конгрессе пчеловодов «Апимондия» г. Монреаль.
Деловая репутация и достижения

Сегодня бренд «LuBEEmov», Кузбасский Дягилевый мед и «Кузбасский музей меда и пчеловодства» широко известны не только в Кузбассе, но и за его пределами. За время работы Андрей проявил себя как патриот Кузбасса. Вся его деятельность направлена на продвижение Кузбасских товаров как на Российский, так и международный рынок, в подтверждении этого многочисленные награды и благодарности:
  • Диплом 1 степени за лучший экспонат представленный на международной выставке-ярмарке «Сибоптторг» (2005 год).
  • Диплом за продвижение товаров отечественного производства на рынок Кузбасса на международной выставке-ярмарке «Сибоптторг» (2006 год).
  • Награжден Департаментом Молодежной политики и спорта Кемеровской области Благодарственным письмом за поддержку олимпийского движения в Кузбассе, за активное участие в выставке «Горячее золото спортивной зимы» (2014 год).
  • Награжден Дипломом за активное участие в «Областном празднике меда» Департаментом Культуры и национальной политики Кемеровской области и Главой Кемеровского района И.В. Середюка (2014 год)
  • Награжден Благодарственным письмом за значительный вклад в культурно-просветительскую деятельность региона (Кузбасский Музей Меда) от Опоры России (2016 год).
  • Награжден благодарственным письмом от Департамента Сельского хозяйства Кемеровской области за добросовестный труд и активное участие в организации и проведении «Кузбасского форума пчеловодов — 2016 года» и Благодарственным письмом Агропромышленного кластера Кемеровской области (2016 год).
  • Награжден Благодарственным письмом «за вклад в культурно-просветительскую деятельность по экологическому воспитанию населения Кузбасса» (2017 год).
  • Занял первое место в конкурсе медов за монофлерный мед Дягиль на Международной научно-практической конференции «Пчела и человек», г. Москва (2017 год).
  • С 28 сентября по 4 октября 2017 года в составе Российской делегации принял активное участие в международной выставке APIEXPO-2017 и 45-й конгрессе Международной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия» проходившем в гораде Стамбул. Представленный на выставке «Дягилевый мед» из Кузбасса был удостоен Золотой медалью, как лучший монофлерный мед в мире. За активное участие в работе Российской делегации на конгрессе «Апимондия» г. Стамбул награжден Благодарственным письмом и ценным подарком Министерством Сельского хозяйства Республики Башкортостан.
  • Награжден «Орденом Золотой пчелы» от «Всемирного фонда Планета пчел», за многолетний труд в направлении возрождения и сохранения традиций Российского пчеловодства (2018 год).
  • Награжден Медалью «За Служение Кузбассу» за проделанную работу по продвижению Кузбасского мёда и «Музея мёда и пчеловодства» Губернатором Кемеровской Области Сергеем Цивилевым (2019 год).
  • Проект «Кузбасский музей меда и пчеловодства» стал победителем Регионального этапа Всероссийского конкурса Национальной премии «Бизнес Успех» как малое сельскохозяйственное предприятие (2019 год).
  • Победитель 20 Регионального конкурса Торгово-промышленной палаты Кемеровской области — «Лучший Бренд Кузбасс-2019».
  • Награжден Благодарственным письмом ГАУ КО «Мой бизнес» за большой вклад в развитие предпринимательской среды Кузбасса и реализацию совместных мероприятий в рамках Национального проекта "Малое и среднее предпринимательство (2020 год).
Андрей Любимов  номинант премии «Авант-ПЕРСОНА 2021».
 
Номинация «Предприниматель»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко