-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ
[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку
[10 апреля] Россияне предпочли восстановленные iPhone другим брендам
[9 апреля] Цифровой портрет туриста: МегаФон проанализировал посетителей горнолыжных склонов Сибири


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Айларова Наталья Юрьевна

Айларова Наталья ЮрьевнаБиографическая справка (актуально на 26.07.2021г.)

Закончила Кемеровский Государственный Университет по специальности История, Московский Государственный Университет Коммерции по специальности Менеджмент, а также курсы повышения квалификации специалистов турбизнеса Сибирской Академии Туризма, курсы Управление маркетингом MBA.               

Работает в туризме с 1998г.
 
С 2001 по 2010г. – директор по туризму маркетингу и рекламе группы кампаний «Шория-Тур» спортивно-туристского комплекса Шерегеш. За это время была создана основная база СТК Шерегеш, выстроена система взаимодействия и координации различных служб комплекса. Под руководством Айларовой Н.Ю. осуществлялось активное продвижение туристско-рекреационного потенциала Горной Шории, отстраивалась система работы по реализации услуг комплекса Шерегеш на туристском рынке региона и страны.

Группа компаний «Шория-Тур» неоднократно становилась обладателем престижных наград в области туризма: Золотые медали Сибирской Ярмарки в номинациях «Лучший региональный туроператор по внутреннему туризму», «Лидер сезона», Диплом Новосибирской Ассоциации Туристских Организаций «Лучший партнер по приему», диплом «ВДЭНХ-Экспо», диплом Национальной туристской премии имени Ю. Сенкевича в номинации «Лучший туроператор в области внутреннего туризма», Туристский Оскар Кузбасса в номинации «Лучший туроператор по внутреннему туризму». Айларова Н.Ю. принимала участие в работе Международных горнолыжных конгрессов. Для популяризации отдыха в Шерегеше и здорового образа жизни в течение десяти лет занималась организацией и проведением традиционных соревнований любителей и ветеранов горнолыжного спорта "Шория-Старт", Фестивалей Сибири по сноуборду, организацией приема и обслуживания Чемпионатов России по горным лыжам.  

С 2010 года Айларова Н.Ю. возглавляет собственную туристическую фирму ООО «Эгида» ТК «Шория», являющуюся ведущим туроператором Сибирского региона по приему в Горной Шории, имеет собственные интернет ресурсы, одинаково популярные как у профессионалов турбизнеса, так и среди туристов и гостей города и района. Сайты https://shoriatour.com/, https://sheregesh.biz/ позволяют туристам и партнерам бронировать продукты ТК Шория онлайн, а также получать всю необходимую информацию, в том числе с вэбкамер курорта.
 
Айларова Н.Ю. является членом координационного Совета по развитию туризма в Кузбассе, Совета туристско-рекреационного кластера Кемеровской области, членом общественного Совета ООПТ ФГБУ Шорский Национальный парк.

Основным направлением деятельности команды, под руководством Айларовой Н.Ю., является внутренний туризм в Горной Шории: круглогодичный прием туристов - горнолыжный туризм зимой и активные программы летом.

Разработано и действует более 20-ти летних туров и экскурсий по Горной Шории, а также межрегиональные маршруты. Издается собственная полиграфическая продукция по туризму: каталоги, путеводители, буклеты по Горной Шории и курорту Шерегеш. ООО «Эгида», Айларова Н.Ю. принимали активное участие в разработке и софинансировании бренда курорта Шерегеш.

За последние два года запущен целый ряд успешных проектов, среди которых: серия City-break туров из городов Кузбасса «Лето иммунитета»: автобусные туры выходного дня с насыщенной экскурсионной программой пребывания в Горной Шории формата все включено. В зимнем сезоне 2021г. впервые запущена экскурсионная программа из горнолыжного Шерегеша: теперь гости курорта имеют возможность познакомится с культурой и бытом местного населения, г. Таштагол, мемориальный музей Трехречье, совершить путешествие на снегоходах в пещеру Йети на территории ООПТ Шорский Национальный парк.

Разработаны и реализуются этнические и экологические туры и экскурсии, основанные на принципах устойчивого туризма, что позволяет вовлекать в процесс оказания туристических услуг представителей малого коренного народа Горной Шории шорцев, компактно проживающих на особо охраняемой территории Шорского национального парка: Дети Тайги, Наедине с Тайгой.  На сегодня туристы имеют возможность путешествовать по более, чем  20-ти летним турам и экскурсиям в Горной Шории, а также по межрегиональным маршрутам, разработанным туристической компанией Шория.
           
ООО «Эгида» является победителем первого конкурса Ростуризма на предоставление субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма, получив сразу два гранта на развитие этнического туризма  и экологических туров на особо охраняемых территориях.
 


ООО «Эгида» Туристическая компания Шория , под руководством Айларовой Н.Ю.,  является постоянными участниками отраслевых выставок - MITT, Интурмаркет, профессиональных конференций, успешно представляют Кузбасс на федеральных туристских  мероприятиях, а также занимаются продвижением всесезонного отдыха на курорте Шерегеш, в Горной Шории на регулярных встречах профессионалов WorkShop в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске. Айларова Н.Ю. является Продюсером впечатлений первого Всероссийского проекта по проектированию концептуальных туристических маршрутов «Открой свою Россию»  АСИ, 2021.

Активно взаимодействует с Министерством туризма и молодежной политики Кузбасса, Агентством по туризму Кузбасса по проведению совместных мероприятий. ООО «Эгида» является участником Соглашения по проведению национального брендового тура Кемеровской области «Кузбасс в сердце», осуществляет прием по туру туристов в Шерегеше.

Айларова Н.Ю. имеет личные награды:
  • 2005г. Медаль «За служение Кузбассу»
  • 2009г. Медаль «За веру и добро»
  • 2009г. Нагрудный знак «Турист Кузбасса»
  • Медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени, 08.09.2011г.
  • Медаль «За бизнес во имя процветания», 06.11.2012г.
  • Почетная грамота губернатора КО, 2019г.
  • Почетная грамота губернатора КО, 2020г.
  • Благодарственное письмо Комитета по Устойчивому Туризму Федерального агентства по Туризму, 2021г.
Айларова Наталья Юрьевна номинант премии «Авант-ПЕРСОНА 2021».

Номинация «Предприниматель»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество
[15 апреля] Первичное размещение акций «Займера» прошло по нижней границе в 235 рублей
[15 апреля] Добыча угля в Кузбассе в первом квартале снизилась на 2% и составила 52,8 млн тонн
[15 апреля] Суд Мариинска взыскал с московской компании «Автоконсалт» 560 тыс. рублей в пользу покупательницы авто

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко