-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 7 от 24.03.2009

Банк Москвы в Кузбассе: 10 лет активного роста

 
 
Валентина Скирневская, Директора Кемеровского филиала Банк Москвы
25 марта 1999 года один из крупнейших российских банков – Банк Москвы – открыл свой филиал в Кемеровской области. За 10 лет работы в Кузбассе Банк Москвы занял одно из ключевых мест в финансовой системе региона. И главное – завоевал доверие своих клиентов, не раз подтверждая репутацию надёжного партнёра.
 
Ориентация на победу
Придя в Кузбасс, Банк Москвы взял ориентиры на интенсивное развитие во всех направлениях и универсальность в оказании услуг как юридическим, так и физическим лицам, всегда стараясь предложить самые востребованные и интересные продуктовые решения. Выбранная стратегия оказалась выигрышной, и Банк быстро упрочил свои позиции в Кемеровской области, которые не теряет и сегодня. Так, балансовая прибыль за 2008 год составила 454,4 млн рублей, увеличившись более чем в 2 раза по сравнению с 2007 годом.
Ещё один важный показатель успешности Банка – клиентская база. В настоящее время в филиале обслуживается около 4,6 тысяч предприятий и организаций. Среди них предприятия ведущих отраслей области: ТЭК, металлургической и химической, такие как ОАО «Кокс», ОАО «Распадская», ОАО «Гурьевский металлургический завод», ОАО «Азот», ОАО «Кузбасская топливная компания» и пр. Филиал также тесно сотрудничает с такими предприятиями, как ООО «Северо-Кузбасская энерге-тическая компания», ассоциация строительных организаций «ПРОМСТРОЙ», ОАО ЦОФ «Берёзовская», КОАО «Ортон», ООО «Мазуровский кирпичный завод», ООО «Трансхимресурс», ООО «КВП Подорожник», ЗАО «Кузбасский пищекомбинат», ООО «Кузнецкие металлоконструкции», ЗАО «Новокузнецкое ШСМУ №6», ФГУП «Запсибгеолсъёмка», ОАО «Кузбассгражданпроект», ООО «Кузнецкая инвестиционно-строительная компания», ЗАО «Химуглемет» и др.
Количество клиентов – частных лиц – по итогам 2008 года составило более 132 тыс. человек. Для удобства своих клиентов Банк активно развивает сеть дополнительных офисов. Еще 5 лет назад у Банка Москвы было 14 банкоматов, а сейчас в Кузбассе действуют 52 банкомата, из которых 10 с функцией приёма наличных. В состав Кемеровского филиала входят 6 дополнительных офисов, в том числе 3 – в Новокузнецке и 1 – в Ленинске-Кузнецком.
Кемеровский филиал по праву можно назвать одним из ведущих кредитных учреждений региона в сфере автоматизации и современных технологий обслуживания. Высокий уровень автоматизации филиал достиг за счёт использования современного оборудования и программного обеспечения. В частности, более 2,3 тыс. корпоративных клиентов филиала обслуживаются дистанционно с использованием систем «Банк-Клиент», «Интернет-Банк». А круглосуточная информационная служба филиала 24 часа в сутки 7 дней в неделю оказывает квалифицированное обслуживание жителей Кузбасса.
При этом успешность работы филиала не раз была отмечена. Кемеровский филиал практически по всем показателям является одним из лучших филиалов региональной сети Банка Москвы. Так в 2007 году филиал стал победителем в номинации «Наиболее динамично развивающийся филиал». В феврале 2008 года филиал был отмечен руководством Банка за высокий профессионализм и сплочённый коллектив дипломом в номинации «Команда-2007». По итогам 2008 года Кемеровский филиал стал вторым по результатам финансовых показателей среди 50 региональных подразделений Банка. Четырежды (в 2005-2008 годах) филиал Банка был признан лучшей Торговой маркой Кузбасса в номинации «Финансы и кредиты» на конкурсе «Брэнд Кузбасса», который ежегодно проводится Кузбасской торгово-промышленной палатой совместно с администрацией Кемеровской области. Ещё одной оценкой успеха стало награждение Валентины Скирневской, Директора Кемеровского филиала Банк Москвы, дипломом ТПП РФ за вклад в создание современной финансовой инфраструктуры Кемеровской области. Несколько лет подряд филиал также отмечен в номинации «Крупные и средние предприятия» в конкурсе «Надёжный партнёр», проводимом Администрацией города Кемерово.
 
Готовы действовать!
Сегодня, несмотря на сложную ситуацию, Банк Москвы продолжает последовательную реализацию всех программ розничного и корпоративного кредитования, однако некоторые условия предоставления кредитов претерпели изменения. По словам Валентины Скирневской, Директора Кемеровского филиала Банка Москвы, произошедшие корректировки были направлены на повышение качества кредитного портфеля и выражаются в применении более жестких критериев отбора заёмщиков.
«В дальнейшем мы также будем уделять пристальное внимание кредитным и операционным рискам. Корпоративный бизнес в 2009 году, как и в предыдущие годы, сохранит свое место в качестве основного направления активных операций и источника дохода, – отмечает Валентина Скирневская. – В этой связи, Кемеровский филиал будет наращивать сотрудничество с крупнейшими клиентами, а также планирует привлекать новых. Розница также остаётся в числе наших долгосрочных приоритетов. Более того, во втором полугодии 2009 года Банк Москвы рассчитывает увеличить розничное кредитование, поскольку в этот период, по мнению экспертов, ожидается рост интереса со стороны населения к кредитованию в связи с ожиданиями стабилизации заработной платы. Мы будем готовы к такой ситуации, чтобы продолжить кредитование розничных клиентов».
  
Более подробная информация по телефону в г. Кемерово:
(3842) 76-99-99 (круглосуточно, без выходных)
www.bm.ru
ОАО «Банк Москвы». Генеральная лицензия Банка России №2748 от 14/10/2004г.
ОАО «Банк Москвы» - участник Системы Страхования Вкладов №104
 

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко