-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ
[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку
[10 апреля] Россияне предпочли восстановленные iPhone другим брендам
[9 апреля] Цифровой портрет туриста: МегаФон проанализировал посетителей горнолыжных склонов Сибири


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 9 от 14.04.2009

Новые технологии на службе Вашего бизнеса

 
 
Оператор мобильной связи «Скай Линк», первым запустивший сеть 3G в Кузбассе, принял участие на международной специализированной выставке-ярмарке средств связи и телекоммуникационных технологий «ИнфоТелеком-Экспо – 2009» в Кемерово, где представил новые мобильные сервисы и перспективные модели 3G-устройств.
На стенде компании посетители выставки смогли познакомиться и протестировать услуги 3G, включая конвергентные решения для корпоративного сегмента и коробочный продукт для удаленного мобильного видеонаблюдения «Дачный охранник», который по оценке экспертной комиссии был отмечен дипломом III степени на конкурсе «Лучший экспонат выставки».
В рамках выставки компания провела презентацию новых услуг «Скай Линк» – бизнесу. Технология 3G», которая стала одним из лучших деловых мероприятий выставки и была отмечена дипломом за организацию и проведение. Презентация собрала гостей со всего региона – представителей крупного и среднего бизнеса различных отраслей .
Вадим Скрипник, исполнительный директор ЗАО «Кузбасская сотовая связь», в начале презентации отметил, что в сегодняшних непростых условиях, на первый план выходит эффективность бизнеса, а одно из решений, позволяющих повысить эффективность работы – это грамотное использования телекоммуникационных технологий. Компания «Скай Линк» может предложить бизнесу полный спектр всех необходимых современных услуг, реализованных как благодаря собственным возможностям оператора, так и в сотрудничестве с партнёрами.
Сегодня охват сети 3G «Скай Линка» в Кузбассе – один из самых широких. Сеть покрывает почти полностью Кемерово и Новокузнецк, а также Анжеро-Судженск и Ленинск-Кузнецкий. Абоненты на этой территории могут передавать данные со скоростью до 2,4 Мбит/сек. До конца года, по словам исполнительного директора компании, зона охвата 3G в регионе будет расширена.
«Мы развиваем наши 3G услуги, ориентируясь на ряд основополагающих принципов, – рассказал Вадим Скрипник, – мы стараемся учитывать растущий спрос и потребности клиентов, предлагать простую и прозрачную тарификацию. А также делать своим абонентам всегда актуальные предложения, как, например, городские номера, бесплатный внутрисетевой трафик, низкая стоимость мегабайта и минуты и многое другое».
По сути, компания старается реализовать принцип телекоммуникационного супермаркета, предлагая своим клиентам готовые комплексные решения, которые легко внедрить и обслуживать. Одним из примеров такого продукта, по словам Бориса Маликова, начальника отдела обслуживания абонентов ЗАО «Кузбасская сотовая связь», является «Мобильный офис», который позволяет быстро и просто решить проблему телефонизации удаленного офиса или производственного помещения, куда проводить фиксированную связь было бы трудно или экономически невыгодно. Приобретя стационарный аппарат, для работы которого требуется только источник электропитания, компания может присоединить к нему факс, выходить с помощью него в интернет, совершать телефонные звонки и даже использовать его как мини-АТС. При этом телефонный номер сохранится, даже если офис компании переедет в другое место.
Ещё одним удобным решением, позволяющим иметь полноценный доступ с мобильного телефона во внутреннюю корпоративную сеть, является «VPN-доступ». Благодаря тому, что стандарт CDMA в котором работает компания «Скай Линк», является одним из самых безопасных, конфиденциальность передаваемых по сети данных не может быть нарушена. К тому же, отметил Борис Маликов, виртуальные частные сети, создаваемые на базе сетей общего пользования (и в первую очередь интернет), являются отличной альтернативой изолированным корпоративным сетям, причем, альтернативой, обладающей рядом несомненных преимуществ, таких как более низкая стоимость по сравнению с арендуемыми выделенными линиями, широкий территориальный охват, легкость масштабирования и конфигурации и др.

Компания «Скай Линк» – лидер российского рынка услуг 3G, предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи (используется технология третьего поколения (3G) CDMA2000 1X EV-DO, реализованная в радио-интерфейсе 450 МГц). В настоящее время территория предоставления услуг 3G включает более 5000 населенных пунктов в 32 субъектах РФ. По данным на декабрь 2008 года, «Скай Линк» обслуживает более 900 тысяч абонентов. Услуги связи под брендом «Скай Линк» в Кемеровской области предоставляет ЗАО «Кузбасская сотовая связь». Она является одной из крупнейших компаний Кемеровской области. Основным видом деятельности КСС является предоставление услуг сотовой связи. Начав свою деятельность в 1997 году в качестве регионального оператора федеральной сотовой сети «СОТЕЛ» (стандарт NMT-450i), компания построила на территории Кузбасса зону обслуживания, включающую практически всю Кемеровскую область, и создала серьезные предпосылки для дальнейшего развития сети.С 17 февраля 2004 года компания предоставляла на территории Кемеровской области услуги сотовой связи нового поколения в стандарте CDMA 2000 согласно Лицензии Министерства РФ по связи и информатизации № 25789 от 11.04.03 под торговой маркой SKYNET. Построенная на оборудовании Корпорации ZTE, сеть стала первым CDMA-проектом за Уралом и третьим в России после Москвы и Санкт-Петербурга.

Также «Скай Линк» предлагает услугу «Публичный статический IP-адрес». Основные её преимущества в возможности использовать дополнительные сервисы, такие как видеоконференция, видеонаблюдение и пр. Услуга дает возможность организации виртуальных WEB-серверов на домашнем или офисном компьютере без использования и регистрации доменных имен, организации распределенных корпоративных сетей с удаленным доступом к ним через интернет и возможность подключения удаленных банковских терминалов к банковскому процессинговому центру. Как «VPN-доступ», так и «Публичный статический IP-адрес» активно используются банками, терминальными системами оплаты, розничными торговыми сетями. Им, также как и крупным производственным предприятиям и предприятиям сферы ЖКХ, как отметил Борис Маликов, интересна ещё одна услуга – «Мобильная телеметрия», которая обеспечивает передачу данных по голосовым каналам в низкоскоростном (аналоговом) режиме. Для этого устанавливаются специальные модемы серии PORT в защищенном корпусе, устойчивые к падениям напряжения, обладающие высокой степенью помехозащищенности и безопасности. Это свойство стандарта CDMA позволяет развернуть и видеонаблюдение за объектом, которое экономически значительно эффективней, чем физическая охрана и при этом мониторинг можно осуществлять из любого места. Наиболее ярким примером данной услуги является коробочный продукт – «Дачный охранник». Организовать видеонаблюдение с этим продуктом очень просто: веб-камера и беспроводной модем устанавливаются на объекте, и клиент может в любое время в он-лайн режиме наблюдать за состоянием своего загородного дома, склада, строительного или любого другого объекта со своего стационарного компьютера. Кроме того, комплект имеет систему оповещения о проникновении посредством sms или электронного письма. «Дачный охранник» может быть укомплектован на выбор клиента камерой наружного или внутреннего наблюдения.
Приятным дополнением к жизни делового человека, может стать новый коммуникатор AnyData ASP-505, который также был представлен на презентации специалистами компании. «Можно назвать этот коммуникатор – нашим ответом iPhone, – сказал Вадим Скрипник, – он позволяет работать со всеми приложениями Microsoft, а также просматривать новостные каналы, слушать радио, организовать доступ к VPN и корпоративной почте. Т.е. по сути, это и мобильный офис в кармане, и интересное времяпрепровождение, когда выдается свободная минутка».
В конце презентации, специалисты «Скай Линка» представили ещё одну уникальную услугу, которая поможет снять барьер между конечным потребителем и технологией. Все представленные продуктовые решения можно сначала попробовать, а потом купить, воспользовавшись акцией Try&Buy. Подробности о ней, а также о других услугах компании можно узнать в офисах компании, по телефону единого контакт-центра 8 901 929 0000 и на сайте skylink.ru.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество
[15 апреля] Первичное размещение акций «Займера» прошло по нижней границе в 235 рублей
[15 апреля] Добыча угля в Кузбассе в первом квартале снизилась на 2% и составила 52,8 млн тонн
[15 апреля] Суд Мариинска взыскал с московской компании «Автоконсалт» 560 тыс. рублей в пользу покупательницы авто

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко