-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 10 от 28.04.2009

Дисциплина и технологии против валенок

 
Генеральный директор ОАО «Кузбассэнерго» Сергея Михайлов (справа) вручает приз победителю
Генеральный директор ОАО «Кузбассэнерго» Сергея Михайлов (справа) вручает приз победителю
 
В кризисные времена, когда многие компании поставлены на грань выживания, как никогда ценится ответственность и своевременное выполнение взятых на себя ранее обязательств. Свою признательность наиболее надёжным партнёрам – потребителям тепловой энергии – выразила 23 апреля ОАО «Кузбассэнерго» на церемонии награждения «Золотая опора».
 В этом году традиция энергетиков подводить итоги, приглашая к себе наиболее выдающихся (в разных смыслах этого слова) потребителей, отметила своё пятилетие. Призывая к цивилизованным формам работы на рынке, конкурс позволяет задуматься и осознать важность простых и, казалось бы, естественных действий – оплаты потреблённой продукции, каковой является тепло. И в то же время задаёт ориентиры куда менее дисциплинированным участникам рынка, для которых готовятся отдельные номинации и призы. Что примечательно, эти призывы нередко достигают своей цели. В пятилетней истории конкурса есть примеры, когда, получив в качестве антиприза символические валенки, нерадивые потребители исправляются и уже через год приходят в «Кузбассэнерго» за другой, куда более почётной наградой. «Зачастую даже простое напоминание о необходимости оплатить потреблённую энергию даёт хорошие результаты»,  уверяют сотрудники компании.
2009-й год, пожалуй, уже зарезервировал себе место в истории как год глобальных экономический проблем. Мало кого они обошли стороной. И, хотя такому необходимому товару, как теплоэнергия, снижение спроса не грозит, далеко не всем его потребители удаётся изыскать возможность расплатиться с поставщиков своевременно. По словам генерального директора ОАО «Кузбассэнерго» Сергея Михайлова, в 2009 году появилась тенденция к росту неплатежей. И хотя 90-95% населения платят за потребляемое тепло исправно, дебиторская задолженность потребителей перед энергетиками значительна. Менеджмент компании понимает природу возникающих у таких потребителей проблем.
 Во многом снижение издержек и экономия – результат усилий самих потребителей, и об этом не устают повторять организаторы «Золотой опоры». Энергетика на сегодняшний день одна из наиболее высокотехнологичных отраслей, и практически каждый потребитель имеет возможность подобрать подходящее индивидуально для него оборудование учёта потребляемой электроэнергии, внедрить энергосберегающие технологии. В этом значительно преуспели победители во всех трёх номинациях. Так, победитель среди промышленных предприятий ОАО «КемВод» эксплуатирует теплосчётчики на базе ультразвуковых  расходометров UFM, вихревых расходометров «Метран» и электромагнитных расходометров типа «Взлёт-ЭР». Наиболее ответственный потребитель среди государственных и муниципальных предприятий, МУЗ «Городская больница №4» (посёлок Инской), установил теплосчётчик на базе электромагнитных расходометров типа «ПРН-2». Новокузнецкое товарищество собственников жилья (ТСЖ) «Очаг» прибегло к теплосчётчикам Магика АТ2200. Теплосчётчики на базе вихревых расходометров типа «ДРШ-2» выбрало для себя победитель в категории «Предприятия малого бизнеса», ООО «Юна». Нисколько не отстают от победителей по технической оснащённости и лауреаты конкурса. Как показывает практика, в большинстве случаев покупка и установка теплосберегающего оборудования и приборов учёта окупается уже через 2-3 года.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко