-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 12 от 26.05.2009

Заботясь о своем бизнесе…

Наталья ПРОСАНДЕЕВА, заместитель директора по корпоративным продажам филиала ООО «Росгосстрах-Сибирь»-«Управление по Кемеровской области»
Владельцы малого и среднего бизнеса все чаще прибегают к помощи страховых компаний. Оно и понятно, ведь страховой полис является лучшей гарантией от разорения, дает уверенность в том, что даже в случае негативного развития событий фирма сможет компенсировать потери или на эти деньги начать другое прибыльное дело. О том, какие программы страхования бизнеса сегодня предлагают компании нам расскажет заместитель директора по корпоративным продажам филиала ООО «Росгосстрах-Сибирь»-«Управление по Кемеровской области» Наталья ПРОСАНДЕЕВА.
 
- Наталья Геннадьевна, скажите какая ситуация сложилась сегодня в страховании малого и среднего бизнеса?
- Практика доказала, что наличие страхового полиса повышает финансовую устойчивость бизнеса. И многие предприниматели не рискуют своим делом, в которое вложены не только денежные средства, но и здоровье и время.
Конечно, страховать свой бизнес приходит не каждый предприниматель, но думаю, что со временем страховая культура в нашей стране будет только расти, и уже в скором будущем мы придем к стандартам Европы.
 
- Расскажите немного поподробнее о тех продуктах, которые предлагает Росгосстрах нашим предпринимателям?
- Страховой рынок в России на сегодняшний день уже достаточно развит. У предпринимателей есть широкий выбор страховых компаний, где можно приобрести полис и таким образом защитить свое благосостояние. Кроме того, большое количество программ страхования малого и среднего бизнеса позволит каждому предпринимателю выбрать для себя то, что ему нужно. Индивидуальный подход к потребностям клиента позволяет страхователю без ограничений самому решать, что конкретно он желает застраховать и от каких рисков.
В Росгосстрахе насчитывается 20 направлений страхования малого и среднего бизнеса. Среди них большим спросом пользуется страхование имущества. Программа РОСГОССТРАХ-БИЗНЕС «ИМУЩЕСТВО» обеспечивает защиту интересов предпринимателя, связанных с владением и распоряжением движимым и недвижимым имуществом, и гарантирует выплаты, как при повреждении застрахованного имущества, так и при нанесении ущерба третьим лицам. По ней можно застраховать само здание, оборудование, отдельные помещения, инвентарь, мебель, товарно-материальные ценности и другое имущество. На страхование принимается имущество как принадлежащее страхователю, так и находящееся у него в аренде, на ответственном хранении, в управлении и т.д.

По договору страхования имущества от огня и других опасностей предоставляется страховое покрытие в отношении следующих рисков:
- пожар;
- удар молнии;
- взрыв;
- стихийные бедствия;
- повреждение имущества водой в результате аварий инженерных коммуникаций;
- кража со взломом, грабеж и разбой;
- умышленные противоправные действия третьих лиц (умышленное повреждение или уничтожение имущества, хулиганство, вандализм);
- падение пилотируемых летающих объектов, их частей или груза;
- бой оконных стекол, зеркал, витрин;
- воздействие электротока в форме короткого замыкания, перенапряжения, повреждения изоляции и других аналогичных причин.
По требованию клиента может быть предоставлено дополнительное страховое покрытие риска терроризма.

Вторым по актуальности вопросом в этой сфере является медицинское страхование сотрудников. Полис «ЗДОРОВЬЕ» совмещает традиционное ДМС и страхование от несчастного случая. Клиенты Росгосстраха сами выбирают риски. Кроме того, полис «ЗДОРОВЬЕ» предлагает дифференцированный подход к формированию программы страхования для различных категорий сотрудников.
Большим спросом среди предпринимателей пользуется страховой полис РОСГОССТРАХ-БИЗНЕС «АВТО». Данный вид страхования позволяет уберечься от финансовых потерь, связанных с авариями, угонами, стихийными бедствиями, пожарами, которые могут повредить автомобиль. А также в риски входит длительная или постоянная утрата трудоспособности водителей и пассажиров транспортных средств вследствие несчастного случая ДТП.
Компания Росгосстрах предлагает для своих клиентов еще один страховой продукт РОСГОССТРАХ-БИЗНЕС «СARGO». Страховая компания берет на себя ответственность за повреждение или пропажу перевозимых грузов вне зависимости от  пункта назначения транспортировки товаров (за рубеж или на территории России).
 
- Вы говорили о простоях производства. Расскажите,  пожалуйста, что это за программа, и какую защиту она предполагает…
- В прошлом году нашей компанией была запущена новая программа РОСГОССТРАХ «РЕСТОРАТОР». Этот продукт специально разработан для качественного страхования предприятий общественного питания на основе трех правил: страхование имущества и убытков от простоя производства, страхование гражданской ответственности юридических и физических лиц и страхование ответственности за вред, причиненный из-за некачественных продуктов. Под простоем понимается полная или частичная остановка деятельности страхователя по независящим от предпринимателя причинам.
 
- Ваш совет нашим читателям?
- Конечно, при заключении любого договора его нужно внимательно прочитать и уточнить все детали. И в условиях кризиса хотелось бы посоветовать подходить к выбору страховой компании более осознанно. Лучше положиться на проверенную временем стабильную и надежную компанию.
 
Адреса компании РОСГОССТРАХ:
г.Кемерово, ул. 50 лет Октября, 11; телефон 8 (384-2) 39-05-47.
г.Новокузнецк, пр. Кирова 52-а; телефон 8 (384-3) 39-02-82.
 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко