-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 16 от 21.07.2009

Клиенты «Русского мира» – Под крылом сильной компании!

Андрей ПАРАМОНОВ, директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Кемеровской области Андрей ПАРАМОНОВ
 
Интеграция страховых компаний РОСГОССТРАХ и «Русский мир» идет активными темпами. О том, как проходит процесс объединения, что ожидает клиентов СК «Русский мир» – наш разговор с Директором филиала компании РОСГОССТРАХ в Кемеровской области Андреем ПАРАМОНОВЫМ.
 
Андрей Васильевич, расскажите  нашим читателям, в чем суть объединения?
– Интеграция действительно осуществляется активно. Но это непростой процесс, и  завершится он в 2010 году.
Цель – объединить преимущества двух страховщиков и создать мощную федеральную страховую компанию, которая предложит своим клиентам современные и удобные для них страховые продукты, сервис самого высокого уровня. Компании РОСГОССТРАХ уже доверили свою страховую защиту порядка 25 миллионов россиян. Практически каждый третий автомобиль и каждый седьмой дом в стране застрахован в компании РОСГОССТРАХ.
РОСГОССТРАХ также входит в число лидеров страхования юридических лиц (клиентская база компании насчитывает около 240 000 предприятий и компаний – от лидеров отрасли до малых предприятий в населенных пунктах, других юридических лиц по всей стране), имеет солидный опыт обслуживания самых сложных договоров, осуществления крупных страховых выплат и репутацию надежных партнеров.
Мы очень ценим это доверие, и будем делать все для того, чтобы и далее оправдывать его.
 
– Почему РОСГОССТРАХ начал процесс интеграции с «Русским миром» именно сейчас?
– Время для интеграции компаний выбрано не случайно. К сожалению, с началом экономического кризиса не только разного рода финансовые «пирамиды», но и мелкие и средние страховые компании, особенно в регионах, перестают платить или вообще исчезают с рынка, бросив и своих клиентов, и своих сотрудников.
Ситуация стала усугубляться после введения в марте 2009 года новых поправок в закон об ОСАГО, касающихся прямого урегулирования и «европротокола». Этот фактор увеличил финансовую нагрузку на страховщиков. В итоге только в этом году лицензии на право работы с полисами «автогражданки» (ОСАГО) уже лишено 30 компаний. В ближайшие годы, по нашим прогнозам, число страховщиков в стране может уменьшиться в 4 раза – до цифры примерно 200.
Поэтому интеграция с «Русским миром» – это продуманный  шаг, предпринятый в сложных для нашей экономики и бизнеса условиях. РОСГОССТРАХ – это федеральная компания, с почти 88-летним опытом работы во всех регионах нашей огромной страны. Это лидер российского страхового рынка, крупнейшая по масштабам, сборам, активам и резервам страховая группа России. А вместе мы становимся еще сильнее, стабильней и надежней.  А значит, от этого в первую очередь выигрывают наши клиенты. 

Итоги работы Группы компаний РОСГОССТРАХ в 2008 году:
· общие сборы страховых  премий – 82 млрд рублей (включая ОМС) и 60,3  млрд рублей без ОМС;
· общие выплаты в 2008 –  49,5  млрд рублей (включая ОМС);
· доля рынка классического  страхования – 12,7%;
· рост по сравнению с 2007 годом – 114%;
· прибыль – более 1 млрд рублей.

– Что конкретно дала интеграция клиентам «Русского мира»?
– В результате объединения уже многие клиенты «Русского мира» в самых разных регионах получили надежную страховую защиту и гарантии крупнейшей по масштабам, сборам, активам и резервам страховой группы России. Например, только в Кемеровском Центре урегулирования убытков с момента объединения было урегулировано более 50 обращений клиентов «Русского мира». И, надеюсь, все они смогли по достоинству оценить такое партнерство.
 
– Что делать клиентам «Русского мира»  пока  две компании объединяются?
– Для клиентов «Русского мира» ничего принципиально не меняется, более того, их жизнь становится более комфортной.
Во-первых, полисы «Русского мира» продолжают действовать, и будут действовать до указанного в них срока. А по истечении срока действия нынешних полисов «Русского мира» мы предложим приобрести новые страховые продукты уже в компании РОСГОССТРАХ. Так что ничего срочно переоформлять не требуется.
Во-вторых, уже сейчас технологии и ресурсы Группы компаний РОСГОССТРАХ работают на клиентов «Русского мира». По всей России Группа компаний РОСГОССТРАХ развернула уникальную инфраструктуру из почти 400 центров и пунктов урегулирования убытков, оборудованных современным программным обеспечением Guidewire ClaimCenter. Новая технология плюс профессионализм сотрудников позволяют нам выдерживать большие нагрузки и быстро обслуживать клиентов.
Таким образом, и гражданам, и бизнесменам обеспечивается страховая защита в любой точке нашей страны!
До объединения к услугам клиентов «Русский мир» в Кемеровской области было только 3 офиса продаж. А теперь это более 50 страховых отделов и точек продаж РОСГОССТРАХ по всему региону.
А при наступлении страховых случаев клиенты «Русского мира» могут обращаться в Центры урегулирования убытков РОСГОССТРАХ.
 
– А изменятся ли цены на полисы?
– Мы не будем демпинговать, а значит обманывать себя и страхователей. Хороший страховой продукт с хорошим покрытием не может стоить копейки – бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Целый ряд компаний, которые занимались демпингом, сегодня уже ушли с рынка, бросив своих клиентов.
При этом мы ст араемся быть гибкими, упрощаем страховые продукты, делаем их удобными и привлекательными по цене. Проводим различные сезонные акции (например, «Сезон выгодного страхования», позволяющую со скидкой застраховать свое имущество). И тот факт, что у нас порядка 25 миллионов клиентов, говорит сам за себя. Значит, людям наши услуги нравятся.
 
– Некоторые требовательные клиенты подчас жалуются на то, что страховщики их долго обслуживают, а выплата оказывается ниже ожидаемой?
– Что касается компании РОСГОССТРАХ, то за счет применения современных технологий и работы высокопрофессионального персонала мы сегодня выплачиваем нашим клиентам в среднем порядка 1 млрд рублей в неделю. В 2008 году общая сумма выплат составила почти 30 млрд рублей!  Это – самые крупные выплаты по сравнению с другими страховщиками. 

Итоги работы регионального подразделения в 2008 году:
· сборы филиала ООО «Росгосстрах-Сибирь»-«Управление по Кемеровской области» - 580млн. 955 тыс. руб.;
· выплаты – 382 млн. 194 тыс. руб.;
· доля компании на страховом рынке региона превысила 10 % по всем видам страхования.

Адреса Центров и пунктов урегулирования убытков РОСГОССТРАХ в Кемеровской области:     
г. Кемерово ул. Володарского, 18,  тел. 8(384-2) 36-55-36
г. Новокузнецк пр. Кирова, 52-а,  тел. 8(384-3) 38-40-88
г. Ленинск-Кузнецкий ул. Суворова, 19, тел. 8(384-56) 5-41-83
г. Мариинск ул. Кольцова, 17, тел. 8(384-43) 5-19-79
 
Федеральный номер – 8-800-200-0-900 (звонок бесплатный);
Мобильный номер – 0530 (МТС, БиЛайн, Мегафон).
 

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%
[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко