-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 6 от 30.03.2010

Связать и доставить

С 23 марта до 26 марта в Кемерове в помещении легкоатлетического манежа проходили XIII специализированные выставки-ярмарки «Транссиб-Экспо», «Интерком» и «Инфотелеком-Экспо». Экспозиции участников и их активность наглядно показывают, что такие отрасли региональной экономики как транспорт и связь развиваются стабильно и поступательно.
 
Это сообщила Галина Чернова, начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области, отметив, что программа выставок насыщена специализированными мероприятиями, – научно-практическими конференциями, «круглыми столами» и презентациями. Впрочем, нельзя не отметить, что, по сути, выставки разошлись по двум направлениям – телекоммуникационная отрасль и связанные с ней компьютерные технологии и программные продукты, и второе – транспортные средства и их обслуживание, транспортные услуги, организация дорожного движения.
Едва ли не главной новостью выставки «Транссиб-Экспо» стали автобусы марки «Кузбасс» (точнее KuzbasS), впервые представленные на публике. С конца года их производит ОАО «КузбассАВТО», компания группы «Марр-Капитал», известной также инвестициями в угольную отрасль региона. Как рассказал начальник отдела продаж «КузбассАВТО» Алексей Стафиевский, новый производитель выходит на рынок с двумя моделями на 28 и 86 пассажиров, соответственно. Производитель постарался оснастить автобусы оборудованием, незаменимым для условий суровой сибирской зимы, предпусковым пускателем и шестью печками в пассажирском салоне (для большой модели). За основу для сборки взяты модели известной корейской фирмы Hyundai. В дальнейшем новый для Кузбасса автопроизводитель планирует запустить в производство мало- и среднетоннажные грузовики. Новинки для общественного транспорта – трамваи нового поколения, – были представлены и старейшим производителем трамваев в России, «Усть-Катавским вагоностроительным заводом».
В условиях жёсткой конкуренции, которая характерна для развития сегодняшних отраслей связи и транспорта в России, каждый из участников выставок стремился показать себя и свои продукты по-особенному, отдельной стороной. Альберт Егоров, гендиректор ООО «АвтоКоннекс-Кузбасс» отметил, что его фирма представили не только противоугонный комплекс COBRA CONNEX, но и спутниковую систему и систему мониторинга и диспетчеризации – это так называемый ЕНДС (Единая национальная диспетчерская служба), которая должна быть востребована предприятиями грузового и пассажирского транспорта. Анатолий Кравец, представитель прокопьевского ООО «Грот», официального дилера в Кузбассе ОАО «Пневмостроймашина», ОАО «НПК «Уралвагонзавод» и ОАО «Гидросила», отметил, что его фирма выставила не только малогабаритный погрузчик ПУМ-500, но и продукцию собственного производства, рукава и фитинги высокого давления.
Едва ли не самой оригинальной оказалась экспозиция клуба «АвтоРетроКузбасс», поскольку была лишена какой-то коммерческой направленности. Президент клуба Михаил Марковцев сообщил, что клуб присутствовал на выставке, чтобы показать новую коллекцию, которая появилась зимой. В ней автомобили и мотоциклы 50-70-х годов прошлого столетия, есть даже экземпляр  даже 1949 года. Цель клуба – «воссоздание, сохранение, реставрация и демонстрация машин людям». Представители остальных участников выставок-ярмарок не скрывали, что основная цель их работы – получение новых клиентов, абонентов, продвижение «в массы» новых технологий, оборудования и услуг.
 

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко