-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 4 от 28.02.2011

«Авант-ПАРТНЕР» поинтересовался...

«Авант-ПАРТНЕР» поинтересовался, по каким основным критериям кемеровчане выбирают для себя стоматологическую клинику и какое медицинское обслуживание предпочитают – государственное или частное.
 
Дина Михайлова,
сотрудник общественной организации:
– Стоматологические услуги я получаю как по полису ОМС, так и за деньги. Зависит это, прежде всего, от вида и сложности медицинской помощи. И ориентируюсь на конкретного врача, которого мне порекомендовали знакомые. Когда пришлось искать нового врача, поступила так же – обратилась за рекомендациями. Меняла и поликлинику, но это было связано с тем, мой врач сменил место работы. И хотя при этом возможность пользоваться полисом ОМС пропала, – врач перешёл из государственной клиники в частную – предпочла ориентироваться на специалиста, которого уже хорошо знаю.
 
Борис Грабовецкий,
заместитель директора юридического агентства:
– Полис ОМС у меня есть, но зубы я лечу за деньги. Стоматолог постоянный, к которому мы ходим всей семьёй. Если придётся подыскивать другого врача, то начну с тех клиник, что поближе к дому. Обязательно поинтересуюсь ценами, поскольку дорогое лечение далеко не всегда говорит о высоком качестве.
 
Мария Зимина,
экономист частной компании:
– Я пользуюсь страховкой ДМС, которую оплачивает предприятие. Конечно, это имеет целый ряд преимуществ, и главное из них – возможность широкого выбора стоматологического заведения. Я прошла уже несколько частных клиник, знаю, какие работы лучше делают в одном или другом месте. Уровень качества различных услуг не всегда совпадает. Но, похоже, что за два года свой выбор уже сделала – и клиники, и конкретного врача.
 
Игорь Голоскубов,
заведующий кафедрой Кемеровского областного колледжа культуры и искусств:
– Могу похвастаться хорошей наследственностью – у меня хорошие здоровые зубы. Я стараюсь следить за ними, и это себя оправдывает. Последний раз лечил зуб четырнадцать лет назад у своего знакомого стоматолога. Думаю, что предпочтение надо отдавать государственным стоматологическим клиникам. Уверен в том, что контроль за качеством лечения в них поставлен лучше, чем в частных. Да и как работник бюджетной сферы стараюсь её же и поддерживать.
 
Ирина Коваленко,
частный предприниматель:
– Государственной медицине я давно не доверяю, а особенно в области стоматологи. Так что мой полис ОМС лежит без дела. Сейчас масса частных клиник, где и качество работы, и уровень обслуживания на два порядка выше чем в давно устаревших громоздких поликлиниках. Разговор о ценах считаю бессмысленным, ведь экономить на здоровье нельзя. Конечно, врача лучше подобрать себе постоянного – сегодня это может позволить себе каждый. У меня они есть, и терапевт, и протезист.
 
Владимир Колотовкин,
заместитель директора Кемеровского областного театра кукол:
– Раньше пользовался услугами районной стоматологической поликлиники. Но полгода назад сменил её на другую – тоже государственную. Перемена была связана с тем, что эта клиника близко от места работы. Наверное, для меня это главный критерий. Врач значения не имеет, мне кажется, что уровень специалистов примерно одинаков. Выбор между государственной и частной медициной тоже не принципиален, полисом ОМС я не пользуюсь, зубы лечу за собственные деньги. Возможно, я бы обратился за услугами к частникам, но что-то не вижу от них каких-либо предложений или рекламы. А рядом с домом – три стоматологических кабинета.

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко