-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 8 от 04.04.2011

УГОЛЬ РОССИИ И МАЙНИНГ-2011

С 7 по 10 июня 2011 года в г. Новокузнецке ВК «Кузбасская ярмарка» проводит XVIII Международную специализированную выставку технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», которая признана ведущей выставкой в мире по подземной добыче угля.
 
Выставка проходит под патронажем Торгово­промышленной палаты РФ, а также под Знаком UFI – Всемирной ассоциации выставочной индустрии. «За высокий профессиональный уровень организации и особое значение для экономики Кузбасса, неоценимый вклад в расширение международных экономических связей…» выставка отмечена Знаком Российского Союза выставок и ярмарок.
Официальное содействие организаторам оказывают: министерство промышленности и энергетики РФ, Союз немецких машиностроителей, отраслевое объединение «Горное машиностроение» (Германия), ассоциация британских производителей горного и шахтного оборудования, министерство промышленности и торговли Чешской республики, Администрация Кемеровской области, администрация города Новокузнецка, ГОУ ВПО «Сибирский государственный индустриальный университет», партнер выставки – выставочная компания «Мессе Дюссельдорф» (Германия).
Участники и гости выставки ознакомятся с новейшими технологиями и оборудованием для угольных и горнодобывающих предприятий. В рамках научно­деловой программы выставки запланированы международные научно­практические конференции, круглые столы, семинары, презентации фирм, инновационных разработок и новинок в угольном производстве.
В эти же сроки на одной площадке при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ, администраций Кемеровской области и г. Новокузнецка, Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (г. Москва) состоится II специализированная выставка «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности». На выставке будет представлен спектр товаров и услуг в области производственной безопасности. При этом, представлены такие технологии и разработки, которые уже готовы к внедрению, потребуется лишь «адаптация» к конкретному предприятию и производству.
 
«Уголь России и Майнинг»,
«Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности».
Всегда в центре событий!
7-10 июня 2011 года
г. Новокузнецк, Площадь общественных мероприятий
(ул. Свердлова)
 
Целью выставки «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» является демонстрация достижений отечественных и зарубежных научных и промышленных организаций в области безопасности и охраны труда. На выставке будут представлены современные средства индивидуальной защиты, измерительные и контрольные приборы, новейшие разработки в области создания безопасной техники и технологии, производственной медицины, средств предупреждения профессиональных заболеваний и производственного травматизма.
В рамках выставки пройдет конференция по проблемам безопасности труда и СИЗ «Обеспечение работников угольной отрасли современными средствами индивидуальной защиты», организатор – Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (г. Москва).
В выставках «Уголь России и Майнинг» и «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» 2010 года приняли участие 485 экспонентов из 20 ведущих промышленно­развитых стран – Германии, Польши, Великобритании, Испании, Франции, Нидерландов, Финляндии, Канады, Австрии, Индии, Норвегии, Южной Африки, Чехии, США, Швейцарии, Китая, Украины, Беларуси, Казахстана, России. На открытой экспозиции и в павильонах было представлено более 6 000 экспонатов, из которых 1970 – впервые.
Экспозицию посетили 20 850 человек, из которых 98,6 % – специалисты, представляющие предприятия угольной, машиностроительной, металлургической промышленности и других сфер деятельности из городов Российской Федерации и других стран мира. 
На выставки 2011 года приглашены члены Совета Федерации, Государственной Думы, руководители министерств РФ и зарубежных государств, Торгово­промышленной палаты РФ, Кузбасской ТПП, региональных администраций и отраслевых структур РФ, собственники, руководители российских предприятий и организаций.
 
Пресс­центр ВК «Кузбасская ярмарка»
Т/ф (3843) 45­28­86
E­mail: journal@kuzbass­fair.ru
www.kuzbass­fair.ru
 
Для справки:
По итогам 2010 года угольная отрасль одной из первых в Кузбассе вышла на докризисный уровень производства: шахтёры добыли 185 млн. тонн угля (в 2009 году – 181,3 млн. тонн). Такой результат был получен впервые более чем за 100-летнюю историю угледобычи в Кузбассе. 
Как подчеркнул в бюджетном послании губернатор А.Г.Тулеев, по заключению экспертов, увеличение объемов добычи угля в Кузбассе без ущерба для природы и человека возможно до 200 млн. тонн. Исходя из этого, принято решение больше не разрешать выдачу лицензий на разработку новых угольных месторождений (кроме технологических разработок). Главная задача – восстановить то, что нарушено и максимально сохранить природные кладовые для будущих поколений.
Сегодня Кузбасс полностью выполняет свои обязательства по поставкам угля как на внутренний рынок, так и на экспорт.
Ключевым вопросом угольной отрасли остаётся безопасность шахтёрского труда. В 2010 году после многолетней, упорной, целенаправленной работы Госдума приняла закон о дегазации шахт. Главная его ценность в том, что устанавливается порог опасности, когда дегазация шахт становится обязательной.
Какие задачи предстоит решить в 2011 году. В угольной отрасли в рамках модернизации будет введено 9 новых современных предприятий, это 4 разреза: «Купринский», «Участок открытых горных работ «Верхне-Саландинский», «Майский» (Прокопьевский район), разрез «Бунгурский» (Новокузнецкий район) и 1 шахта: «Распадская-Коксовая» (Междуреченск).
В целом в развитие угольной отрасли планируется в 2011 году направить 38 млрд. рублей инвестиций, что на 2,5 млрд. рублей больше, чем в 2010 году.
В основном, средства пойдут на техническое перевооружение производства и на безопасность шахтёрского труда.
В отрасли будет создано 2 185 новых рабочих мест.

 


Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко