-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 11 от 25.04.2011

Полная свобода!

Почти минута свободного падения! Со скоростью 180­190 километров в час! И после этого возможно остаться живым? Безусловно! Более того, подобный экстрим сегодня — максимально безопасен.
Речь идет о парашютном прыжке, который может совершить практически любой желающий. И таких желающих, утверждает начальник спортивного отдела экстрим парка «Аэродром Танай» Андрей Игнатов, с каждым годом становится все больше.
 
Экстремальная безопасность
«По официальным данным, людей, попробовавших себя в экстремальных видах спорта, в России ежегодно становится больше на 50 процентов, — говорит Андрей Игнатов. — Причем, это далеко не предел. В других странах этот показатель достигает двухсот (!) процентов».
Парашютный спорт в полной мере относится к экстриму. Только представьте: прыжок совершается с высоты в 4 тысячи метров. Про скорость и время свободного падения я уже говорил выше. При этом риск сведен к минимуму, поскольку на вас, как парашютиста, работает, во-первых, надежная парашютная система иностранного производства. Во-вторых, электронное страхующее устройство, обеспечивающее дополнительный контроль в воздухе. В-третьих, за вашей спиной находится опытный инструктор, если речь идет о прыжке в тандеме.
Тандем — это идеальный вариант для так называемого «ленивого» экстрима. То есть, решил человек прыгнуть. Обратился к нам, в экстрим парк «Аэродром Танай». На земле будущий «десантник» проходит 15-минутный инструктаж и пожалуйста: посадка в самолет, набор высоты, прыжок и — полное ощущение свободы. Свободы, когда, кажется, весь мир под тобой и ты полностью управляешь своим телом.
«Стоит отметить, что при прыжке в тандеме допуск по состоянию здоровья очень демократичный, — говорит Андрей Игнатов. — Главное, чтобы не было серьезных заболеваний сердца, эпилепсии и еще нескольких тяжелых заболеваний. Так что абсолютное большинство желающих прыгнуть вполне могут сделать это».
Кроме того, для желающих получить право на самостоятельные прыжки с парашютом в экстрим парке «Аэродром Танай» предусмотрена специальная обучающая программа AFF. Это международный стандарт, предусматривающий освоение семи ступеней профессионального мастерства. Обычно, на каждую ступень требуется один прыжок. Сначала курсант прыгает с двумя инструкторами, затем — с одним. И вот, наконец, заветный миг: получение лицензии категории «А», дающей право на самостоятельные прыжки по всему миру.
 
 
Отдых на любой вкус
Прыжок с парашютом — это отличный вид отдыха. Настоящего, после которого не остается никаких негативных эмоций. Человек заряжен позитивом, физически и морально отдохнул и — хочет вновь почувствовать незабываемое чувство полета.
А потому неудивительно, что все чаще в экстрим парк «Аэродром Танай» прыгают не только экстремалы-одиночки, но и дружеские компании, а также люди, работающие в различных организациях Кузбасса, Новосибирской и Томской областей. Последнее относится к так называемому корпоративному отдыху. Кстати, стоимость каждого прыжка в такой ситуации значительно снижается, так что даже для относительно небольших компаний устроить уникальный отдых для свих сотрудников вполне по средствам. А сколько будет воспоминаний, и, главное, насколько подобный отдых в трудовом коллективе укрепит корпоративный дух! Настоящий team-building.
Однако не только парашютный спорт предлагает экстрим парк «Аэродром Танай». Здесь, например, работает школа пилотирования самолета ЯК-52. Любой желающий может посидеть на месте второго пилота во время полета. Это во-первых. А во-вторых, может либо просто почувствовать на собственном опыте, что такое фигуры высшего пилотажа, либо, после определенного обучения, «порулить» самолетом в воздухе. Разумеется, под чутким присмотром пилота-инструктора.
Еще одно уникальное предложение от экстрим парк «Аэродром Танай» — зимний кайтинг или неожиданный фьюжн горных лыж и паруса. Как говорится, острые ощущения гарантированы! А кроме того: конные и пешие прогулки, веревочный курс, школа выживания и почти профессиональная рыбалка.
Одним словом, самые разнообразные виды индивидуального и корпоративного отдыха на любой вкус и кошелек.
 
Контактные данные:
www.tanay-sky.ru
tanay-sky@mail.ru
г. Кемерово: 8 (3842) 33-04-02
г. Новосибирск: 8 (383) 299 79 65
 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко