-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 17 от 28.06.2011

Здоровье людей – сила Кузбасса

12 июня, в День города и День России, в Кемерове произошло уникальное событие – звёздный матч команд полузащитника «Арсенала» Андрея Аршавина и боксёра в супертяжёлом весе Николая Валуева. Матч прошёл под патронажем губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и при поддержке благотворительного фонда развития детско­юношеского спорта Николая Валуева. Деньги, собранные от продажи билетов на игру с участием звезд отечественного спорта, пойдут на развитие детско­юношеского спорта в Кузбассе. Чтобы поддержать благую идею и обратить внимание горожан на важность вести здоровый образ жизни, играть вместе со знаменитыми спортсменами на поле стадиона «Химик» вышли известные в Кемеровской области чиновники, предприниматели, руководители компаний. Идею поддержала и компания «Програнд», став партнёром игры.
 
Отметим, что данный шаг компанией был предпринят не просто ради пиара за счёт громкого события. Идея спорта как неотъемлемой части досуга современного человека является составляющей философии жизни в микрорайоне «Серебряный Бор на Радуге», это и побудило компанию­застройщика стать партнёром конкурса. Увы, до сих пор у нас в городе живёт практика строительства так называемых «спальных» домов, то есть не предполагающих никакого другого времяпровождения для людей, кроме еды, сна и просмотра телевизионных программ. В последние годы администрация повысила требования по благоустройству дворовых территорий при сдаче домов в эксплуатацию, но в основном эти требования ограничиваются озеленением, в лучшем случае появляются площадки для малышей. Особенно остра эта проблема для окраинных районов, где и без того социальная инфраструктура развита слабо. На этом фоне «Серебряный Бор» заметно отличается – как известно, при строительстве микрорайона инвестором было уделено большое внимание возведению инфраструктуры для занятий спортом. В результате жизнь в «Серебряном Бору» – это не только комфортная квартира, но и новое качество жизни, предполагающее физическую активность. На сегодняшний день уже действуют 3 футбольные и баскетбольные площадки, и одна с песком для пляжного волейбола. Стоит отметить, что спортивные площадки в «Серебряном Бору» – это не просто асфальтированные участки между домами. Они оборудованы в соответствии со всеми современными требованиями, включающими защитную сетку и травмобезопасное резиновое покрытие, бережно относящееся к обуви и коленям игроков, не скользящее зимой, всегда сухое и чистое летом. Планы по развитию «Серебряного Бора» на этом не заканчиваются – в будущем жителей ждут новые спортивные площадки и комплексы. Так, уже в 2012 году начнётся строительство спортивно­оздоровительного центра. Как говорят в компании «Програнд», цель возведения таких объектов – восполнить пробел, допущенный в постсоветские годы, и сделать спорт таким же доступным и массовым, каким он был в нашей стране когда­то. Наконец, командная игра объединяет соседей в единое дружное сообщество, а поколению родителей помогает найти общий язык с детьми.
 
 
Зрелищность матча «Сила России» впечатляет, но смотреть на состязания и принимать в них участие – совсем не одно и тоже, решили в «Серебряном Бору». И накануне матча ООО «Програнд» и ООО  «УК «Серебряный бор» устроили спартакиаду для жителей микрорайона. Напомним, подобное мероприятие уже проводилось осенью – тогда жильцы играли в баскетбол, футбол и соревновались в перетягивании каната, команде победителей достался специально изготовленный посеребрённый кубок. В этот раз спартакиада состояла из двух частей. Днём аниматоры из ДК Шахтеров проводили соревнования среди детворы: набралось 3 команды по 11 человек в каждой, состязания состояли из 6 этапов. Чтобы игрокам полегче было в жару, организаторы накрыли для них стол с напитками. Независимо от результатов, все команды получили от спонсоров торты и другие сладости, спортивный инвентарь, кислородные коктейли и грамоты. Чуть позже, ближе к концу рабочего дня, показать пример детям в футболе и волейболе пришли взрослые. Начавшийся сильный ливень не смог охладить азарт участников  и болельщиков спартакиады. В результате победители получили, пожалуй, самые желанные в тот день призы – пригласительные билеты на матч Николая Валуева и Андрея Аршавина. Командам, занявшим вторые места, достались абонементы на все футбольные матчи в Кемерове. И специальный приз от страховой компании для лучших игроков – две страховки от несчастного случая сроком на 1 год. Говорят, что все великие спортсмены начинали играть во дворах. Как знать, может, на площадках «Серебряного Бора» начнут свой путь к вершинам спортивных достижений новые легенды российского и мирового спорта?

Застройщик жилого микрорайона
«Серебряный бор на Радуге»
ООО «Програнд»
 
Контакты центра продаж:
(3842) 440-800
(3842) 440-805
www.po-novomu.ru


Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко