-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 27 от 25.10.2011

Энергетики и предприниматели: диалог продолжается

Компания «МРСК Сибири» первой среди всех распределительных сетевых компаний, входящих в «Холдинг МРСК», вышла к бизнес­сообществу с открытой информацией о правилах проведения закупок 2012 г. В течение августа на всей территории присутствия «МРСК Сибири» прошли презентации новых правил тендерной политики компании. В Кузбассе предприниматели проявили наибольший интерес к новой системе закупочных процедур и высказали желание продолжить диалог с энергетиками.
 
В августовском мероприятии, организованном филиалом «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго — РЭС», приняли участие более 30 директоров фирм, чья деятельность связана с электросетевым комплексом, представители администрации г. Кемерово, руководители общественных организаций «Опора России», «Российский союз промышленников и предпринимателей», «Деловая Россия», Государственного фонда поддержки предпринимательства Кемеровской области. Все присутствующие на презентации говорили о необходимости обучения по формированию заявок для участия в закупочных процедурах. От успешного прохождения этого этапа зависит результат проведения торгов.
— Мы кровно заинтересованы в том, чтобы торги проходили с широким кругом участников. Система закупок товаров и услуг позволяет «Кузбассэнерго — РЭС» делать выбор в пользу качества, своевременности поставок и выполнения работ. Будет качественное оборудование, надежные поставщики — можно быть уверенными в успешной реализации производственных программ, а значит, в надежности и бесперебойности снабжения потребителей электроэнергией, — объяснил преимущества тендерной политики директор филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго  — РЭС» Евгений Тюменцев.
 
Евгений Тюменцев, директор филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго  — РЭС»
 
Чтобы предупредить ошибки на этапе подготовки заявок потенциальных участников торгов, энергетики пригласили предпринимателей встретиться через месяц еще раз на семинаре. Обучение проходило по принципу круглого стола. Специалисты «Кузбассэнерго — РЭС» классифицировали основные ошибки при формировании документов, разобрали их с участниками.
В работе семинара также приняли участие представители Управления федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области. Они пояснили суть изменений в организации конкурсных процедур отбора поставщиков в 2012 г.
— На моем опыте это первое подобное мероприятие, где бы организатор торгов обучал потенциальных партнеров, — говорит начальник отдела государственного и муниципального заказа УФАС по Кемеровской области Дмитрий Лыжин. — Занимаясь адвокатированием конкуренции, мы поддерживаем начинания, направленные на повышение степени понимания общественностью ее преимуществ. Семинар, организованный энергетиками, как нельзя лучше работает на укрепление конкурентной среды.
 
 
Директор ЗАО «Сибэлектосетьсервис», фирмы по диагностике электрооборудования, Борис Кузьминых, побывав на августовской презентации Единой системы квалификационных требований и оценки участников закупочных процедур, действующих в компании, решил стать участником обучающего семинара «Кузбассэнерго — РЭС». «Мы сейчас готовим документацию для очередных торгов, поэтому обучение нам пришлось очень кстати. Приятно, что такая крупная компания открыта для общения и обучения своих потенциальных партнеров, — сказал Борис Николаевич.
Филиал «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго — РЭС» уже четвертый год работает в системе конкурентных закупок. Торги проводятся открыто на электронной площадке «В2ВЕnergo». По итогам 9 месяцев 2011 г. экономический эффект от проведения закупочных процедур для филиала составил более 9 процентов. Сэкономленные средства энергетики направят на развитие инфраструктуры электросетевого комплекса, на повышение надежности энергоснабжения потребителей.

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко