-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 27 от 25.10.2011

Сбербанк спортивный

 
В преддверии 170­й годовщины сберегательного дела в России в столице Кузбасса Сбербанк организовал волейбольный турнир. Казалось бы, обычная для нашего времени ситуация — кого удивишь сейчас корпоративными юбилейными турнирами, состязаниями и соревнованиями в различных видах спорта? Но этот турнир был необычным — кроме банкиров, в нем приняли участие волейбольные дружины крупнейших клиентов Кемеровского отделения Сбербанка.
 
В Кемерово сейчас волейбол на подъеме, лет 5 тому назад им мало кто в Кузбассе интересовался. Пропаганда здорового образа жизни, спорт — это одни из приоритетных направлений корпоративной культуры каждого развитого предприятия. Не секрет, что практически у всех крупных холдингов существуют свои внутренние спартакиады. Но чаще предприятия устраивают спортивные состязания по отраслевому принципу, практически на каждом заводе существуют свои спортивные команды. Поэтому состав участников турнира определился довольно быстро. На участие в турнире подали заявки: Администрация Кемеровской области, ОАО ХК «Сибирский деловой союз» (команда ЗАО «Черниговец»), ОАО ХК «Сибирский цемент», ОАО «Кокс», ООО «Картель авто» (официальный дилер «NISSAN» в Кузбассе), и, конечно, команда Сбербанка.
Турнир проходил 2 дня — 15 и 16 октября — на волейбольной арене Управления МЧС г.Кемерово. В первый день все команды были разделены на две группы и соревновались за путевки в финальные игры. Обладатель кубка был определен 16 октября — им стала команда ОАО «Кокс».
По словам сотрудников Сбербанка, спорт является одной из важнейших корпоративных ценностей. Для поддержания хорошей физической формы практически в каждом отделении действуют тренажёрные залы. «В прошлом году в Мариинске для Сбербанка построили новое здание, сделали большой тренажёрный зал, — рассказывает Юрий Птахин, управляющий Мариинским отделением Сбербанка и по совместительству капитан волейбольной команды. — До этого мы арендовали для своих сотрудников спортзалы в других организациях, но когда появился свой, активность существенно повысилась! После работы люди остаются поиграть в теннис или позаниматься на тренажёрах. Мы даже профессиональных тренеров привлекаем, которые нас консультируют, как правильно заниматься».
По словам Станислава Домбровского, заместителя управляющего Кемеровским отделением, команда Сбербанка регулярно участвует в межбанковских турнирах по волейболу и футболу, но играть с клиентами ранее ещё не пробовали, это первый опыт. «Хотя наша команда и не попала на пьедестал почёта, впечатления от встречи и эмоции только положительные. Работа работой, а спорт объединяет, и неформальное общение с клиентами настраивает на дружественный лад». С этим соглашается и Юрий Птахин: «С одной стороны, спорт  — это разрядка, отвлечение от работы. С другой стороны, расширяется круг знакомств. Одно дело поговорить с человеком по телефону, встретиться в офисе, в костюме и в галстуке, совсем другое — выйти на волейбольное поле. Потом и деловые вопросы проще решать — совсем другой уровень общения!».
 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко