-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 4 от 06.03.2012

Какие критерии к автомобилю при его покупке предъявляет женщина?

Лариса Береснева, начальник управления по связям с общественностью ОАО «УК «Кузбассразрезуголь»:
– При выборе автомобиля большое значение придаю его дизайну. Он символизирует характер машины, сразу видно подходит он мне или нет. Цвет – под настроение. Для меня машина – это отдушина, место для релаксации, поэтому важен «автомат». До недавнего времени у меня была Opel Astra, но продала и купила кросовер Nissan Juke. Выбирала сама, но сначала советовалась со знающими людьми, смотрела отзывы в Интернете. В результате, в автосалон пришла, точно зная, что я хочу. С менеджером разговаривал только о комплектации. Перед покупкой проверила автомобиль на тест-драйв.
 
Елена Латышенко, президент муниципального некоммерческого фонда поддержки малого предпринимательства г. Кемерово:
– Для меня при выборе автомобиля очень важны надёжность, комфорт, просторный салон. Технические характеристики на втором месте. Предпочитаю коробку «автомат», хотя раньше любила «механику». Но механическая коробка передач больше для удовольствия, а не для езды  в городских условиях. Сейчас у меня Toyota Camri. Предпочитаю эту марку за удачное сочетание надёжности и комфорта. Купил мне её муж. Что касается размеров, то не понимаю, почему все считают, что женщину необходимо запихнуть в «коробочку». Я бы разделяла в таком случае не по гендерному, а по возрастному принципу. Маленькие машины, например, больше подходят молодым людям, студентам. В зрелом возрасте нужны машины серьёзней.
 
Ирина Санарова, начальник отдела дополнительных образовательных услуг и профориентации Кемеровского технологического института пищевой промышленности:
– Я лично ориентируюсь на технические и динамические характеристики автомобиля (объём двигателя, количество лошадиных сил, расход топлива, наличие автоматической коробки передач и прочее). Интересуют также дополнительные опции (круиз-контроль, память регулировки сидений, парктроники, CD-чейнджер). Второй вопрос – это цена машины, насколько она соответствует моим возможностям и оправдывает свои качества. И, конечно же, на моё решение при выборе автомобиля сильно влияет её дизайн, самого кузова, салона, для меня очень важно, как выглядит машина в целом и соответствует ли она трендам. Например, в прошлом году мои подруги пересели на белые городские кроссоверы. Я тоже приняла решение сменить и автомобиль, и цвет, но, к сожалению, дилеры, хотя  и предоставляют в полном объёме всю цветовую гамму, есть ограничения по срокам доставки немассовых цветов. Если серебристый или чёрный, белый или синий цвета можно приобрести почти сразу, то другие приходится ждать дольше обычного. Сейчас я в ожидании Honda Civic 9-го поколения. С нетерпением жду презентации у дилера, если не понравится, возможно, переключусь на Mazda 6. И кардинально сменю палитру – сейчас у меня чёрный – эффектный цвет, конечно, но очень непрактичный. Поэтому буду ориентироваться на жемчужно-белый или серебристый металлик. По размерам машины предпочитаю не большие и не маленькие. На кроссоверах плохо чувствую габариты, маленькие машины – уже не серьёзно. Поэтому предпочитаю средние, седаны для комфортного и безопасного вождения. Покупка машины в салоне – приятные хлопоты и я, как требовательный и вредный клиент жду высокого сервиса от дилеров. Меня стимулирует к покупке не только сама машина, но и способность дилеров быстро решать организационные вопросы, их профессиональные знания об автомобилях, а так же душевный подход к своей работе.

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко