-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 10 от 24.04.2012

Омоложение без скальпеля

Юлия Симоненко, врач – дерматовенеролог – косметолог
ЭКСПЕРТ
Юлия Симоненко, врач – дерматовенеролог – косметолог:
– Так называемое старение на лице начинается «сверху вниз», а именно с окологлазничной области, затем присоединяется скуловая, окологубная, подбородок, шея, декольте. В целом, такое возрастное изменение внешности происходит из-за разрушения коллагена и гиалуроновой кислоты, вследствие чего происходит потеря тканями жидкости, кожа становится тусклой, менее упругой, рассасывается жировая клетчатка и лицо из овала (треугольной формы) приобретает форму квадрата. Вся косметология в настоящее время ориентирована именно на то, чтобы вернуть те потерянные элементы и наполнить кожу жизненностью, благодаря сохранению жидкости и восстановлению изначально данной нам от природы овальный контур лица. Самая распространённая методика – это контурная пластика, совместно с ботулинотерапией. Чаще всего используется так называемый филинг, что от английского «to fill» – наполнять. Суть состоит в том, что каждый проблемный участок лица, шеи или декольте наполняется гиалуроновой кислотой, которая встраивается в ткани и удерживает воду, восстанавливая контур лица. Так, например, мы заполняем окологлазничную область, скулы, окологубную, подбородок и блокируем ботулотоксином подкожную мышцу шеи, тем самым препятствуя обвисанию кожи. Результат от такой процедуры виден сразу и он достаточно эффективный, побочных эффектов практически нет, за исключением возможной аллергической реакции, но здесь всё индивидуально и необходим тщательный опрос. Однако, единственный наверно недостаток в том, что со временем ввёденная гиалуроновая кислота также разрушается, как и собственная, поэтому необходимо эти процедуры повторять. В среднем эффект сохраняется от 4 до 6-ти месяцев, однако если проводить процедуры регулярно, то со временем этот срок может увеличиваться до года  и более. Кроме этих процедур, конечно, существуют и различные аппаратные методики, косметологические процедуры, мезотерапия, но они эффективны только на самом начальном этапе старения кожи, когда не задействованы её глубокие слои, потому что эти методы действуют только на поверхности и приводят лишь к незначительному лифтингу и омоложению кожи, позволяя отодвинуть явное старение. А со временем, конечно, просто необходимо будет проведение процедур контурной пластики.
Однако здесь следует упомянуть о том, что в случае достаточно большого обвисания кожи и наличия лишних тканей, к сожалению, без оперативного вмешательства не обойтись. Но даже после оперативного вмешательства, после прохождения реабилитационного периода все вышеперечисленные процедуры необходимо будет также проводить регулярно для сохранения результата. Однако, как специалист, могу сказать, что после операции кожа становится менее чувствительна к таким методам и с ней намного сложнее работать. Именно поэтому всё-таки лучше начинать омоложение раньше, чем старение достигнет того этапа, когда без операции уже не обойтись.
 
ЭКСПЕРТ
Иван Зайков, кандидат медицинских наук,
пластический хирург, косметолог:
– Существует множество процедур, направленных на омоложение и эстетическое улучшение внешности без хирургического вмешательства.  Одни из самых распространённых и востребованных в нашем городе – это инъекционные методики, такие как мезотерапия, ботулинотерапия, контурная пластика. Все эти методики могут использоваться как для лечебных целей, для устранения уже существующих проблем, так и для профилактических целей во избежание раннего появления признаков старения. Данные процедуры имеют показания и противопоказания, которые определяются врачом во время консультации. Возраст, с которого целесообразно начинать данные процедуры, при наличие показаний, должен быть не менее 18 лет. Говоря об инъекционных методиках, хотелось бы упомянуть для начала о мезотерапии, как более универсальном методе. Представляет собой процедуру по введению в проблемные зоны комбинаций различных препаратов, в зависимости от потребностей пациентов – это может быть и признаки старения кожи, и ее гиперпигментация, преждевременное выпадение волос и т.д. Одной из разновидностей мезотерапии, является процедура биоревитализации, представляющей собой введение в глубокие слои кожи нестабилизированной гиалуроновой кислоты, которая удерживает воду в тканях, позволяя таким образом сохранять увлажненность, цвет, молодость  проблемных участков лица, шеи, декольте, кистей рук. Контурная пластика – это способ коррекции морщин путем введения стабилизированной гиалуроновой кислоты, благодаря чему можно корректировать форму и объем губ, различные морщины, складки и дефекты в области лица.
Ботулинотерапия также очень эффективная процедура, с помощью которой можно избавится от мимических морщин, блокируя определённые мышцы-мишени, благодаря чему разглаживаются уже имеющиеся морщины. Для того, чтобы иметь стойкий эффект и продолжать со временем только молодеть, эти процедуры необходимо повторять после прекращения их действия, обычно каждые 4-8 месяцев. Стоимость таких методик колеблется от 5 до 20 тысяч рублей. Необходимо также помнить, что все процедуры подобного рода должен проводить только врач с высшим медицинским образованием в специальном  помещении, имеющем лицензию, но, ни в коем случае, не на дому.
В целом для сохранения молодости, конечно, можно обойтись без скальпеля, но всё зависит от того, как рано были начаты профилактические процедуры, какова генетическая предрасположенность у человека и каковы условия окружающей среды. Намного проще профилактировать, чем лечить. И чтобы изменить будущее, нужно прежде изменить настоящее. Поэтому позаботьтесь о своей внешности сегодня.
По данным Минздравсоцразвития, прирост рынка пластической хирургии составляет 12% в год. Аналитики оценивают объём рынка пластической хирургии в 1,5 млрд рублей. Но по мнению специалистов, в последние годы наблюдается повышенный спрос на омолаживающие процедуры.
 
Согласно статистике Американского общества пластической хирургии, с 1997 года спрос на эстетические процедуры увеличился на 457%! Это возможно также объясняется невероятно быстрым прогрессом в косметологии и появлению новых более достойных процедур. Однако, никто не в состоянии остановить процесс старения нашего организма. Именно поэтому, помимо косметических средств многие обращаются в различные «центры омоложения», где применяются инновационные технологии в области врачебной косметологии.
Как утверждают учёные, старение это в первую очередь обезвоживание эпидермиса и дермы и потери необходимого тонуса кожу, что в свою очередь приводит к провисанию и дряблости.
Но так хочется выглядеть молодо, не прибегая к услугам пластического хирурга. Так можно ли выглядеть замечательно, позабыв навсегда об ужасном слове наркоз, скальпель, восстановительный период?
Косметологи уверяют, что можно, главное своевременно начать профилактику старения, не допустив появления большого количества глубоких морщин и провисания кожи, потому что в этом запущенном случае специалист просто вынужденно отправит вас к хирургу, потому как все безоперационные методы буду бесполезны.
Лилия Казан, директор оптовой компанииЛЮДИ ГОВОРЯТ
Лилия Казан, директор оптовой компании:
– После сорока лет, я периодически стала посещать косметологов и регулярно делаю себе инъекционные процедуры для сохранения молодости. Никаких побочных реакций не было, хотя, конечно, здесь всё индивидуально. С финансовой точки зрения, я не жалею никогда на себя деньги, всё-таки это вопрос внешнего вида, а деньги для этого и созданы, чтобы делать нашу жизнь комфортнее. Считаю, что подобного рода процедуры очень нужны каждой женщине для того,  чтобы выглядеть достойно с годами. Пока на хирургическую операцию я не решилась, но никогда её не отрицаю и возможно обязательно прибегну к услугам пластического хирурга.
А процедур в нашем городе представлено достаточно много, хотя говорить об особом выборе, к сожалению не приходится. А всё потому, что для каждой процедуры есть определённые узкие показания.
Итак, начнём с того, что существует множество поверхностных косметических процедур: различные пилинги, в том числе химический, маски, аппаратные процедуры, с помощью которых пытаются восстановить эластичность кожи, стимулируя её, мезотерапия, которая доставляет в клетку непосредственно необходимые питательные компоненты. Все данные процедуры могут служить профилактикой на начальном этапе старения, где процессы старения в клетке происходят на самом поверхностном слое нашей кожи. Возраст, при котором показаны все эти процедуры варьируется и зависит от индивидуальных особенностей старения вашей кожи, однако, в среднем до 30-ти лет.
А так как процесс старения никогда не остановить, в один прекрасный момент мы начинаем замечать, что лицо уже не то, морщины глубже, складки больше, лицо постоянно усталое и отёчное, особенно к концу дня. Кто-то дома пытается масками вернуть былую свежесть, а кто-то бежит к косметологу. И тут уже не отвертишься! Основная альтернативная скальпелю процедура на современном этапе – это так называемое 3D моделирование лица, проще говоря, контурная пластика. Контурная пластика позволяет омолодить и подтянуть кожу лица в трёх направлениях. Это инъекционная методика. Препараты для инъекций (биогели) содержат естественный компонент соединительной ткани организма – гиалуроновую кислоту. Она обладает уникальной способностью впитывать большое количество влаги и воссоздавать объём тканей, усиливать защитные функции клеток. Врач-косметолог подбирает необходимый препарат, исходя из типа и состояния кожи, поставленных задач, индивидуальных особенностей пациента.
Наталия Латышева, радиодиджейЛЮДИ ГОВОРЯТ
Наталия Латышева, радиодиджей:
– Я никогда не пробовала подобного рода процедуры и не обращалась к косметологу, возможно в силу своего мировоззрения, потому как моё отношение к таким способам борьбы со старостью далеко не положительное. Считаю, что молодость можно сохранить и без вмешательства косметологов, тем более хирургов. Главное регулярно заниматься собой, правильно питаться, заниматься физической активностью, не иметь вредных привычек – это один из самых древних рецептов молодости.
После инъекций наблюдаются следующие изменения: разглаживаются глубокие, средние, мимические морщины; устраняются носогубные и губоподбородочные складки; корректируется и становится более четким овал лица; приподнимаются бровные дуги; увеличивается объем скул, щек, подбородка; исчезают «гусиные лапки» вокруг глаз; моделируется и увеличивается форма губ; улучшается цвет лица и состояние кожи.
Инъекции биогелей делают в проблемные участки кожи. Эффект заметен практически сразу после процедуры и сохраняется (в зависимости от препарата) до 1 года. Затем сеанс можно повторять, в том числе и не дожидаясь окончания действия. Препарат полностью рассасывается и его выводится из организма без вреда для здоровья.
Обычно после инъекций не рекомендуется загорать, посещать бани, сауны, бассейны в течение нескольких дней, не делать массаж лица около 2 месяцев.
В целом гиалуроновая кислота способствует армированию кожи, то есть укреплению ее при помощи биогелей. При этом не только разглаживаются морщины, но и улучшаются формы лица – получаются объемные высокие скулы, подтягивается лоб и подбородок, нос. Упругая и подтянутая кожа с ровным и здоровым цветом и структурой будет радовать вас в течение всего года.
Иван Щептев, студент:ЛЮДИ ГОВОРЯТ
Иван Щептев, студент:
– Быть красивым, стремиться к красоте – вполне естественное желание человека. Но конечно, из-за прогресса, косметических инноваций люди быстрее хотят добиться красоты, «законсервировать» её... Отличный бизнес! Я убеждён, что естественная красота – истинная красота. «Внешность – это зеркало души». Когда мы любим, радуемся, испытываем удовлетворённость жизнью, своим окружением, развиваемся, стремимся к лучшему, то проблемы с внешностью не будет – вот секрет молодости! И совсем необязательно пожилой женщине бояться, что у неё морщины, что-то там ещё – напротив, она либо не думает о таких мелочах, либо просто следит за своим образом жизни. Ещё насколько знаю, люди боятся своих физиологических особенностей, возможно, какие-то непропорциональности. Но это личная изюминка человека. Человек должен с малых лет чувствовать себя уверено, не стесняться своей внешности, либо научиться выделять что-то хорошее через одежду или причёску.
Обычно данная процедура проводится в совокупности с введением ботулотоксина, чтобы не образовались новые морщины.
В среднем такая процедура вам обойдётся от 30-ти до 100 тысяч рублей в случае использования высококачественного материала. Если брать в сравнение с пластической операцией то эта сумма будет от 100 тысяч рублей плюс реабилитационный период, который продлится около 1-2 месяцев, а далее вам придётся всё же придётся  придти к косметологу и повторить описанный выше метод, потому что операция только уберёт излишки кожи, но никогда не наполнит её жизненностью, а именно,  так необходимой ей водой, которую и удерживает гиалуроновая кислота.
Конечно, получается немного однообразно, да и выбора нет никакого, но это только на первый взгляд, ведь, как говорится, чем меньше выбора, тем легче выбрать. По словам косметологов, это самая лучшая методика, позволяющая выглядеть молодо в наше время. Что ж, если за наши, отнюдь, немалые деньги нам взамен предлагают вернуть молодость, то многие решают: «А почему бы не рискнуть?».
А можно вспомнить старые древние методы наших бабушек, рецепты всем известной Клеопатры и применять их самим.  Ведь  многие убеждены, что молодо выглядеть можно и без косметологов, а тем более без помощи пластического хирурга.
Что ж, выбор за вами! А главное, будьте молоды не только телом, но и душой!
Рубрику подготовила Диана Геворгян

 


Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко