-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 25 от 16.10.2012

Банк Москвы: Стратегия – динамично расти в регионах

 
Кемеровский филиал ОАО «Банк Москвы» ожидает к концу года рост своего совокупного кредитного портфеля до 6 миллиардов рублей, из них 2,7 миллиарда – составит кредит по корпоративным клиентам. В целом же по оценке руководства банка кредитный портфель за текущий год увеличится не менее чем в 1,6 раза.
 
Сегодня  филиал Банка Москвы  в Кузбассе обслуживает  более 5 тысяч клиентом сегмента СМБ, занимая по этому показателю второе место в региональной сети. Такие успехи – результат следования новой стратегии развития банка, в соответствии с которой основная ставка сделана на предоставление корпоративным клиентам инновационных, высокотехнологичных продуктов и сервисов. В планах Банка Москвы  до конца текущего года нарастить портфель по кредитам СМБ до 83 млрд рублей – почти в два раза, а по привлеченным ресурсам  этого  клиентского сегмента – до 100 млрд рублей – рост более чем в полтора раза. Это динамичное развитие, по словам  руководства ОАО «Банк Москвы», удаётся осуществить как за счёт отделений, находящихся в Москве и Московской области – где банк исторически силён, так и за счёт регионов, в том числе и Кемеровской области.
Информация о новой стратегии ОАО «Банк Москвы» была подробно представлена на бизнес-конференции «Новые продукты Банка Москвы клиентам корпоративного бизнеса: кредитование, документарные операции, управление ликвидностью предприятия», состоявшейся 27 сентября в малом зале Администрации Кемеровской области. В своём вступительном слове заместитель Губернатора Кемеровской области по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов отметил важную роль банка в процессе увеличения инвестиций в экономику Кузбасса, а также высокий уровень доверия к Банку Москвы со стороны представителей местного бизнеса.
Вице-президент – директор Департамента управления корпоративными продажами ОАО «Банк Москвы» Максим Кокорин представил собравшимся те приоритетные направления развития и задачи, которые ставит перед собой банк после вхождения в Международную финансовую группу ВТБ в феврале 2011 года. Подчёркивается, что такое объединение привносит в работу банка самые лучшие наработки, передовые технологии и многолетний опыт ВТБ. При этом определено, что Банк Москвы продолжает своё развитие как самостоятельный универсальный коммерческий банк, специализирующийся на обслуживании клиентов среднего и малого бизнеса.
На сегодняшний день в Кузбассе действуют четыре кредитных учреждения группы ВТБ: банки ВТБ и ВТБ 24, Банк Москвы и ТрансКредитБанк. И это никак не мешает каждому из них успешно работать на высококонкурентном рынке.
– Ключевой принцип нашей финансовой группы таков, что входящие в нее банки не конкурируют друг с другом, говорит Максим Кокорин. – Каждый банк имеет свой целевой сегмент, и главное в наших отношениях – это правила игры, которые определены.
В ноябре прошлого года была принята новая стратегия, в рамках которой банк получил приоритетное направление развития в сегменте средних и малых компаний. Активная работа банка, начавшаяся после этого, заключалась, в первую очередь, с пересмотра продуктовой линейки, особенно в пользу продуктов, относящихся к управлению ресурсами компании. У Банка Москвы огромная клиентская база – более 115 тысяч корпоративных клиентов, всем им сегодня предложены принципиально новые продукты по управлению ликвидностью, модернизированные кредитные процедуры, усовершенствованные кредитные и документарные продукты.
Стратегическими задачами на сегодня и завтра для Банка Москвы являются высокие темпы роста кредитных операций и привлечения ресурсов, внедрение передовых практик и новых моделей продаж, обеспечение индивидуального подхода к каждому клиенту.
Банк Москвы активно развивает сотрудничество с муниципальными компаниями, занимающихся обслуживанием городского хозяйства, предприятиями, снабжающими города водой и теплом, электроэнергией, транспортными услугами. Большой опыт банка в сотрудничестве со сферой ЖКХ, интегрирование его с возможностями использования ресурсов второй по величине в стране единой торговой электронной площадки «ЕЭТП», позволяет банку удовлетворять потребности городских предприятий в рамках выполнения муниципальных заказов. Такие предложения уже внедряются в Кузбассе, примером чего стало сотрудничество Кемеровского филиала ОАО «Банк Москвы» с крупнейшим жизнеобеспечивающим предприятием области ОАО «Северо-Кузбасская энергетическая компания».
– В рамках выполнения своих основных задач по наращиванию объёмов бизнеса на рынке банковских услуг Кемеровской области наш  филиал  занял важное место в региональной экономике, – говорит его директор Валентина Скирневская. – Мы ставим перед собой амбициозные задачи и стремимся занять ведущие позиции на банковском рынке Кузбасса.
Все достижения Кемеровского филиала, стремление развивать их дальше строятся на базе новой стратегии Банка Москвы. Результаты работы всей сети за последние девять месяцев подтверждают правильность реформ. Именно на такое динамичное развитие делает сегодня ставку ведущий банк страны – он предлагает своим клиентам самое лучшее и современное в банковском обслуживании. Всё, что необходимо для развития бизнеса компаний и экономики регионов в целом.
Сергей Волков
 
 

Кемеровский филиал ОАО «Банк Москвы»
 
Центральный офис: г. Кемерово, ул. Ноградская,5г, тел.: (3842) 75-48-15, 36-69-30.
Отделение №1 «Октябрьское»: г. Кемерово, пр-т Октябрьский,30, тел.: (3842) 51-29-69, 72-18-81.
Отделение №2 «Центральное»: г. Кемерово, ул. Д.Бедного,1, тел.: (3842) 36-79-26, 36-86-08.
Отделение №3 «Ленинск-Кузнецкое»: г. Ленинск-Кузнецкий, пр-т Ленина,50, тел.: (38456) 3-24-50.
Отделение №4 «Новокузнецкое»: г. Новокузнецк,ул. Орджоникидзе, 29, тел.: (3843) 46-29-82, 46-33-97.
 
ОАО «Банк Москвы». Реклама

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко