-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 26 от 24.10.2012

Евгений Облов: укрепляем позиции

Евгений Облов, управляющий Кемеровского филиала банка ВТБГод назад в кемеровском филиале банка ВТБ сменилось руководство – новым управляющим стал Евгений Облов. О том, что за это время удалось достичь филиалу, каковы основные финансовые итоги и планы на будущее, Евгений Облов рассказал на прошлой неделе журналистам.
 
Кредитный портфель филиала на 1 октября 2012 года составил 10,9 млрд рублей. Из них 9,3 млрд рублей – кредиты, предоставленные клиентам крупного бизнеса, 1,6 млрд рублей – клиентам среднего бизнеса. По словам Евгения Облова, период кадровых перестановок и формирования команды  не сказался негативно на клиентской базе филиала: удалось сохранить порядка 90% клиентов.
В настоящее время филиал делает ставку на диверсификацию клиентской базы, развивая сотрудничество не только с предприятиями угольной отрасли как базовой отрасли региона, но с предприятиями пищевой промышленности, торговли, энергетическими компаниями и др.
 Уже сегодня у руководства филиала есть все основания полагать, что к концу года кредитный портфель составит порядка 14 млрд рублей: в стадии выдачи уже находятся кредиты на общую сумму 3 млрд рублей.
Во многом наращиванию объёмов выданных кредитов способствует увеличение полномочий филиала – если год назад филиал мог самостоятельно принимать решения о кредитовании клиентов в пределах 300 млн рублей, то теперь этот лимит достиг 800 млн рублей. С трёх до пяти лет увеличились и сроки кредитования. Как пояснил Евгений Облов, такой рост доверия Головной организации к филиалу, является следствием выполнения плановых количественных и качественных показателей прироста портфеля.
Объём привлечённых средств на 1 октября текущего года составил 3,4 млрд рублей. Как пояснил Евгений Облов, «данный финансовый показатель традиционно является колеблющейся величиной, ведь даже крупные депозиты могут быть очень кратковременными: денежные средства часто размещаются всего на несколько дней. В текущем году наш портфель привлеченных средств уверенно сохраняет высокие объемы,  на некоторые отчётные даты он достигал 8 млрд рублей».
По мнению Евгения Облова, сегодняшние успехи – лишь начало: «За последний год в филиале произошли серьёзные кадровые перестановки по ключевым позициям. Как показывает мой опыт работы в разных банках, в первый год происходит формирование команды, дошлифовка процессов, чтобы в последующие годы, не отвлекаясь, набирать обороты и показывать намного более быструю динамику. Полномочия нашего филиала позволяют нам на месте решать всё большее количество вопросов. Так, прошедший год показал, что всего за неделю мы можем выдать гарантию, за 2,5 недели – довольно крупный кредит. Мы делаем ставку на рост оперативности в удовлетворении потребностей наших клиентов».
 
Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Кемерово
ул. Н. Островского, 12; тел. (3842) 36-81-64
Дополнительный офис в г. Новокузнецке
ул. Тольятти, 44; тел. (3843) 76-31-80

На правах рекламы. ОАО Банк ВТБ. Генеральная лицензия Банка России № 1000

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко