-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 26 от 24.10.2012

Альфа-Банк: малый бизнес выбирает

Светлана Головня, директор по розничному бизнесу ОО «Кемеровский» Альфа-Банка
Светлана Головня, директор по розничному бизнесу ОО «Кемеровский» Альфа-Банка:
«Альфа-Банк готов начать работать по зарплатному проекту даже с «микрокомпанией» со штатом сотрудников от 10 человек»
 
Малый бизнес всерьез задумывается о переводе зарплаты «на пластик» – это факт. К этому подталкивают и желание повысить эффективность своих бизнес-процессов и надвигающаяся обязательность перехода на безналичную выплату зарплаты. Но выбор банка, в котором было бы удобно и выгодно вести зарплатный проект, – задача не из лёгких. С одной стороны, банки пока избирательны в выборе клиентов, желающих перевести выплату заработной платы работников на банковские карты. Наиболее привлекательными с их точки зрения являются компании, где работает не менее 50, а ещё лучше не менее 100 человек. Однако этим требованиям соответствуют не все работодатели – потенциальные зарплатные клиенты.  С другой стороны, нередка ситуация, когда банк готов работать с мелкими компаниями, но, к примеру, не имеет развитой банкоматной сетки как в отдельно взятом городе, так и в стране в целом.
 
Альфа-Банк, по словам Светланы Головни, директора по розничному бизнесу ОО «Кемеровский», готов начать работать по зарплатному проекту даже с «микрокомпанией» со штатом сотрудников от 10 человек. Причём, уровень зарплатного обслуживания небольшой компании не уступает качеству услуг для крупных клиентов.

Открыть зарплатный проект просто
На практике это означает те же оперативные сроки запуска, услуги сопровождения при оформлении, когда сотрудник банка приедёт на предприятие для подготовки всех необходимых документов, а также предоставит квалифицированную консультацию по всем вопросам, связанным с открытием и внедрением зарплатного проекта.
Далее, упрощённая система документооборота и удалённое управление зарплатным проектом в режиме онлайн с любого компьютера, ведь система банк-клиент Альфа-Банка не требует установки специализированной программы на рабочий компьютер. Всё, что потребуется – это доступ в Интернет с любого мобильного устройства.
А если в ходе работы возникнут дополнительные трудности, какие-то непредвиденные ситуации, проблемы, то все можно оперативно решить через своего персонального менеджера, который закреплён за каждой компанией для сопровождения зарплатного проекта и оперативного решения текущих вопросов. Кстати, эти услуги в первую очередь востребованы компаниями малого бизнеса, которые не обладают большими ресурсами на поддерживающие операции и не содержат большой штат бухгалтеров. В результате, при внедрении зарплатного проекта компания  повышает общую эффективность работы.
 
Александр Суворкин, генеральный директор ООО «Бизнес Кар Кузбасс»:
Александр Суворкин, генеральный директор ООО «Бизнес Кар Кузбасс»– Прежде чем выбрать банк в качестве партнёра,  я всегда взвешиваю все за и против, и не только в интересах своей компании, но и в интересах своих сотрудников. При первоначальной встрече сотрудники банка очень много рассказывали о возможности управления своими счетами быстро и мгновенно, находясь в любой точке мира. И мы решили попробовать оценить тот сервис, который нам предлагали.
Сотрудничество с Альфа-Банком началось сравнительно недавно. Но, несмотря на это, за столь короткий период времени не только я, но и мои коллеги смогли оценить все преимущества и сервис, который выше всяких похвал.
Я просто не могу не рассказать Вам о случае, который поверг меня в настоящий, не побоюсь сказать этого слова, «ПЕРВОКЛАССНЫЙ» шок.  История произошла примерно 2 месяца назад, когда мой сын, находясь в Ирландии, позвонил мне и попросил перечислить ему деньги. И в этот момент я по-настоящему понял, что такое современный мобильный банкинг. Я, находясь за городом, с помощью своего мобильного телефона в течение 10 секунд перечислил ему необходимую сумму денег. И уже через 3 минуты мне позвонил изумленный сын со словами «ТАК БЫСТРО»?  «Альфа-Мобайл» – это услуга, которая улучшает качество жизни клиентов и ускоряет процесс обслуживания при помощи современных технологий, это не только новый канал обслуживания, но и стиль жизни активного и современного человека, который всегда ценит свое время.
Помимо мобильного банка у Альфы превосходный интернет-банк, который по праву призван лучшим интернет-банком в течение последних 5-и лет. Интерфейс системы «Альфа-Клик» не перегружен, понятен и ориентирован на массового потребителя банковских услуг.
Одной из особенностей Альфа-Банка в отличие от других банков состоит в том, что он не только опережает потребности клиента, но и предвосхищает их ожидания.
В заключении хочу сказать, что Альфа очень клиентоориентированный банк, быть клиентом Альфы – одно удовольствие!

Социальная сторона вопроса
А то, что зарплатные проекты могут стать одним из действенных мотивационных инструментов кадровой политики компании, малому бизнесу даже важнее, так как у него зачастую нет возможности на большие социальные проекты для сотрудников. Ведь,  держатели зарплатных карт Альфа-Банка пользуются всеми привилегиями корпоративных клиентов, для которых действуют специальные, льготные условия обслуживания. А это и выпуск дополнительных карт, и бонусы и привилегии в рамках десятков партнёрских программ, которые ведёт Альфа-Банк, и преимущества бесплатного круглосуточного Интернет-банка «Альфа-Клик», и, конечно же, льготное кредитование.
Благодаря услуге кредитования без отрыва от работы, бухгалтерия предприятия освобождается от рутинной работы по выдаче справок о доходах, а у сотрудников появляется возможность получить кредит на льготных условиях. Немаловажно, что функционал банкоматов Альфа-Банка позволяет не только оплачивать счета, снимать или вносить наличные, но и получить предодобренный персональный или потребительский кредит, оформить кредитную карту или страховые услуги.

Ольга Старовойтова, финансовый директор ЗАО «Компания Сибторг»:
Ольга Старовойтова, финансовый директор ЗАО «Компания Сибторг»– Наше сотрудничество с Альфа-Банком по зарплатному проекту  длится уже 4 года. Лично для меня репутация любого банка складывается из двух составляющих. Первое – это надёжность. Второе – профессионализм. И обоим этим требованиям отвечает Альфа-Банк.
Одной из приятных неожиданностей явилось то, что тот сервис и обслуживание которое мы получаем в своем родном городе Кемерово, я могу также получить абсолютно в любом месте присутствия Альфа-Банка не только внутри своего региона, но и всей страны в целом. Для меня, как для человека, который часто бывает в командировках очень важно быть уверенной в том, что «мой» банк в случае необходимости меня не подведет.
Для моих сотрудников Альфа-Банк выделил  менеджера, который по одному звонку может подъехать персонально к каждому и разрешить сложившуюся ситуацию, будь то оформление кредита, либо простая консультация. Помимо, первоклассного сервиса, который предоставляют его сотрудники, всем этим я могу пользоваться, не отходя от рабочего места с помощью интернета. Интернет-Банк у Альфы очень прост и удобен в использовании. Я за 5 минут могу провести все регулярные платежи: оплатить интернет, телевидение,  пополнить сотовую связь, оплатить кредиты. 
Также в банке существует огромное разнообразие кредитных карт, при использовании которых вы получаете дополнительные привилегии.  Более того, могу с  уверенностью утверждать, что кредитная карта Альфа-Банка – одна из лучших «кредиток» в России. Лично я, пользуюсь кредитной картой MasterCard Aeroflot. И даже сама того не замечая, используя  данную карту как средство безналичного расчета коплю мили. Таким образом, улетая в отпуск, Альфа-Банк и Аэрофлот дарит мне бесплатный авиабилет.
Могу отметить больше, что не только наша компания пользуются услугами Альфа-Банка, но и ряд наших партнёров по рекомендациям тоже перешли на обслуживание по зарплатному проекту в Альфу и не только об этом не жалеют, но и даже иногда слышу слова благодарности за «Надежного партнера». Альфа-Банк ценит своих клиентов.
 
Дополнительные преимущества для бизнеса
Зарплатный проект Альфа-Банка, предоставляет руководству компании возможность гибко распоряжаться финансовыми ресурсами (а гибкость – одно из основных преимуществ компаний малого бизнеса). Пакетные предложения по расчётно-кассовому обслуживанию, сформированные для клиентов с различным уровнем финансовой активности, позволят малым компаниям оптимально управлять своими финансами. Например, для небольших, но финансово активных компаний должен быть интересен пакет услуг «Все включено», в котором за фиксированную стоимость вы получаете неограниченный доступ к основным банковским операциям для проведения расчётов, включая обслуживание по зарплатному проекту.
Словом, нужно только правильно сформулировать для себя потребности вашей компании, чтобы выбрать из того многообразия услуг, бонусов и сервисов, которые предоставляет Альфа-Банк. И здесь сотрудники банка всегда помогут, проконсультируют, а при необходимости приедут на предприятие для встречи с коллективом компании, чтобы ответить на все интересующие их вопросы.
 
Подробнее узнать о зарплатных проектах вы можете на сайте www.alfabank.ru  и по телефону 8 (3842) 777-034.

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко