-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 26 от 24.10.2012

Молодой предприниматель России-2012 в Кузбассе

 
 
17 октября в Кемерове подвели итоги регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России – 2012». Конкурс проходит в рамках программы вовлечения молодёжи в предпринимательскую деятельность и оказания поддержки наиболее талантливым бизнесменам в молодежной среде.
 
Как отметила в своём выступлении начальник управления предпринимательства департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области Наталья Кудрявцева, этот проект даёт молодым предпринимателям возможность не только показать себя, но и получить стабильное и эффективное развитие.
Всего в конкурсе участвовали более 100 кузбасских молодых бизнесменов, 15 стали финалистами, но лишь пятеро из них – лидеры в пяти номинациях – будут в конце года представлять Кузбасс на федеральном этапе конкурса.
Лидерами номинаций стали Михаил Христосенко, основатель «Студии Михаила Христосенко» (номинация «Вклад в развитие молодежного предпринимательства»); Ефим Муратов, соучредитель компании «АЕРОН» (номинация «Успешный старт»); Александр Изгарышев,  руководитель ООО «МКС» (номинация «Инновационный бизнес»); Марианна Приходько,  которая готовится открыть филиал своего частного детского сада (номинация «Социально-ответственный бизнес») и Полина Дашковская, студентка биологического факультета КемГУ,  которая открыла в своём родном городе Мариинске центр народной медицины «Здраво» (номинация «Студенческий бизнес»).
Все победители получили денежные призы в размере 50 тыс. рублей. В ноябре пятёрка лучших молодых бизнесменов из Кузбасса примет участие во Всероссийском этапе конкурса «Молодой предприниматель России - 2012», который пройдёт в Москве. Остальным десяти участникам, занявшим 2-е и 3-и места в каждой номинации, вручены дипломы и подарки от спонсоров.
Виктория Мордвинова

Что дает проект «Молодой предприниматель России – 2012» для страны, Кузбасса, молодёжи?
 
Наталья Кудрявцева, начальник управления предпринимательства департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области:
– Конкурс «Молодой предприниматель России – 2012» даёт молодым предпринимателям возможность не только показать себя, но и получить стабильное и эффективное развитие. В этом конкурсе участвуют люди с твёрдым пониманием того, чего они хотят добиться в жизни, со своими идеями. Все конкурсанты умные, настойчивые и целеустремленные. На проекте я познакомилась с множеством молодых ребят, большая часть из которых направлена  на решение основных стратегических задач нашего региона. В этом я их полностью поддерживаю и считаю, что предприниматели – это золотой фонд нашей нации, и мы делаем всё возможное, чтобы сохранить  и  преумножить его. Развитие молодежного предпринимательства должно способствовать не только подготовке высококвалифицированных кадров, но и скорейшему переходу страны на инновационный путь развития.
 
Дмитрий Герасимов, заместитель руководителя проекта «Ты – предприниматель!» Федерального агентства по делам молодежи:
– Конкурс «Молодой предприниматель России – 2012» проходит уже в 60 регионах. Более 1000 предпринимателей принимают участие в нем. Жюри, конечно, судит строго. У меня и у самого иногда возникает вопрос, почему победителями становятся именно эти, а не другие предприниматели? Но здесь важно не само признание, не призы, хотя это тоже показатель ваших заслуг – здесь важны коммуникации. Победителей в конце года мы приглашаем в Москву на мероприятие, где соберутся более 900 предпринимателей со всех регионов. Всем остальным, кто в этом году не поедет в столицу, хочу пожелать, чтобы они брали от конкурса по максимуму: общение, обмен контактов, получение новых знаний. Я знаю, что основная цель молодых предпринимателей – чем-то помочь своему городу, своему региону  и уважаю их за это. Конкурс заканчивается, но для молодых предпринимателей он только начинается.
 
Артур Чепкасов, начальник департамента образования и науки Кемеровской области:
– «Молодой предприниматель России – 2012» – это очень нужный и полезный конкурс. Хотелось бы поздравить победителей конкурса и тех, кто сегодня не победил – у них ещё все впереди. Я считаю, что начинать свой бизнес нужно именно в молодости, когда у тебя есть много сил и идей, студенческие годы – самый пик для начала собственного дела. Когда мне было 20 лет, мои сверстники начинали заниматься предпринимательством – тогда это было первое поколение предпринимателей России. Сейчас они стали успешными бизнесменами, от которых зависит наш сегодняшний день. А завтрашний день зависит от молодых предпринимателей, в том числе от тех, которые принимают участие в конкурсе «Молодой предприниматель России – 2012». Я искренне надеюсь, что мы плодотворно будем сотрудничать с новым поколением предпринимателей Кузбасса.
 
Полина Дашковская, победитель регионального этапа конкурса:
– От участия в конкурсе у меня остались самые тёплые впечатления. Мне очень понравилась компетентная комиссия. Считаю, что конкурс помог мне развиться, продвинуться вперед, получить новые знания и создать новые бизнес идеи! Я с детства мечтала открыть собственный бизнес. Не представляю себя в офисе, на «сидячей» стационарной работе. Мне интересно общаться с людьми, быть им полезной и при этом зарабатывать деньги. Так и появилось ООО «Здраво»: была хорошая идея, условия для её реализации и люди, которые оказали поддержку – родители и отдел по работе с предпринимателями администрации Мариинского района. От конкурса я ждала помощи по всем направлениям: информационной, консультативной, материальной, ведь я наделась  на победу! Мои ожидания от конкурса оправдались сполна: я не только открыла свой бизнес, но и познакомилась с множеством интересных людей, узнала кучу полезной информации, поняла некоторые тонкости предпринимательского дела. Я очень рада, что смогла принять участие в нём!
 
Михаил Христосенко, победитель регионального этапа конкурса:
– В конкурсе я решил принять участие, потому что я принимаю участие почти в любой активности, которая проходит в городе. Мне интересно всё, что связано с развитием предпринимательства. К тому же, в прошлом году я занял второе место в этом конкурсе, и мне хотелось всё же победить. Ожидал я, помимо самого конкурса, плотного знакомства и общения с другими участниками, их проектами. Этого, к сожалению, было мало. Зато хочу отметить отличную организацию процесса конкурса – всё было очень чётко и слажено. Впечатлений было много. Приятно было понимать, что почти 100 человек решили участвовать в конкурсе. Это много и хорошо, что молодые предприниматели тянутся участвовать в подобных проектах. Это продвигает культуру предпринимательства в массы. И очень приятно было видеть среди финалистов почти все незнакомые лица. Обычно на таких мероприятиях «тусуются» одни и те же. В этот раз я познакомился с новыми людьми и это приятно!
 

Рубрики:

Деловые новости

[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко