-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 34 от 25.12.2012

РОСГОССТРАХ. Выполняя обещания

 
Командой Кемеровского филиала компании РОСГОССТРАХ достигнута рекордная отметка в 1,2 миллиарда рублей
 
Когда на календаре последние числа декабря, заканчивается очередной год, многие не выполняют обещания, которые были даны, например, в январе. Почему так происходит? Причины разные: планы и цели корректируются или теряют свою актуальность с течением времени. Явление это в нашем нестабильном мире довольно обыденное. Поэтому каждое выполненное обещание – на вес золота.
 
Кемеровский филиал компании РОСГОССТРАХ в начале этого года поставил перед собой довольно амбициозную цель: приравнять сборы к 1 миллиарду рублей. И пообещал это сделать к концу года. Задача эта была рекордной не только для РОСГОССТРАХа, но и для других страховых компаний, чьи филиалы  расположены на территории Кузбасса. Никто и никогда такой отметки ранее не достигал. К слову сказать, сборы Кемеровского филиала компании РОСГОССТРАХ за предыдущий год составили чуть более 860 млн рублей. Потому заявленный рубеж казался недостижимой целью не только конкурирующим организациям…«Когда мы объявили о том, что этот год пройдет для нашего филиала под знаком «миллиарда» многие усомнились в реальности и достижимости этой цели, – говорит директор Кемеровского филиала компании РОСГОССТРАХ Артем Сычев. – Сумма действительно серьезная, но мы решили планомерно двигаться  к достижению поставленной задачи и уже к середине года поняли, что идем в верном направлении – в июне мы собрали ровно половину заявленной суммы».

Верные приоритеты
Аналитики страхового бизнеса не прогадали и сделали правильные ставки, выбрав приоритетными направлениями этого года страхование транспортных средств и страхование имущества физических лиц. Так, РОСГОССТРАХ по-прежнему остается лидером Кемеровской области по ОСАГО, имея долю рынка по итогам 9 месяцев 2012 года – 35%. Добровольное автострахование также продемонстрировало прирост. Например, доля рынка по ДСАГО по итогам 3-х кварталов 2012 года составила 59,5%.
Ежегодной доброй традицией стал «Сезон выгодного страхования». Каждый год компания РОСГОССТРАХ  проводит его в весенне-летний и осенний периоды, предлагая клиентам выгодные условия страхования квартир, домов и имущества. Благодаря этому направлению филиалом собрано более 90 млн рублей.
Еще одним выгодным направлением, принесшим в «копилку» более 100 млн рублей, стало страхование жизни, которое продемонстрировало невероятные темпы роста по сравнению с 2011 годом – 157%.
Стоит отметить, что в этом году увеличился и объем страховых выплат компании РОСГОССТРАХ в Кемеровской области. По предварительным оценкам он составил около 0,5 млрд рублей – это почти на 30% больше по сравнению с предыдущим годом.
Не смотря на то, что компания имеет солидный возраст, она всегда соответствует времени и отвечает запросам современного потребителя. Доказательство тому не только обновление в линейках стандартных страховых продуктов, но и в способах их продвижения. Так, 2012 год стал годом развития офисных и партнерских продаж компании, что также повлияло на успех Кемеровского филиала.
 
Обратная сторона
Заканчивается декабрь. Путь длинною в 12 месяцев пройден. Компания выполнила свое обещание и… перевыполнила план, собрав 1,2 млрд рублей. Это абсолютный рекорд, который ни одна страховая компания области пока не смогла преодолеть. Небывалый успех РОСГОССТРАХа – это знаковое событие в экономической жизни  Кемеровского региона.
«Достижение цели – это не только выполненный план, большая цифра и абсолютная победа. Это – показатель доверия к нашей компании, показатель честной работы. Мы очень рады результату, который удалось достичь благодаря ежедневной кропотливой работе сотрудников филиала».
Теперь в планах Кемеровского филиала компании РОСГОССТРАХ – удержать лидирующие позиции.

ООО «Росгосстрах», лицензия С № 0977 50 выдана ФССН 07.12.2009г.

Рубрики:

Деловые новости

[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко