-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 5 от 19.03.2013

Лицензирование деятельности ЧОП

Частная охранная деятельность относится к тому виду бизнеса, который подлежит не только обязательной государственной регистрации, но и лицензированию. Исходя из специфики деятельности такой организации, спрос на ее услуги будет всегда, и с каждым годом неуклонно повышаться, поэтому если вы решили вступить в этот бизнес, то сможете быстро преуспеть.
 
Регистрация и лицензирование не станут препятствием на вашем пути, если вы выберете себе надежного помощника – грамотного юридического и финансового консультанта в лице опытной фирмы. Специалисты такой компании помогут быстро собрать необходимые документы и пройти все регистрационные процедуры, получить коды органов статистики, открыть расчетный счет, а также пройти сложную и очень специфическую процедуру лицензирования ЧОП.
Так, сотрудники юридической фирмы РусЮрЗащита помогут всем желающим зарегистрировать свою охранную фирму быстро и без проблем пройти процедуру регистрации ЧОП с учетом специфики будущей деятельности. В случае если вы захотите еще больше ускорить процесс, вам предложат готовое охранное предприятие, которое можно купить и переоформить на нового владельца.
Независимо от того, создаете ли вы ЧОП «с нуля», или покупаете готовый, лицензирование охранной деятельности является обязательным. На сайте www.rusjur.ru вы найдете всю необходимую информацию, следуя которой сможете самостоятельно подготовиться к получению лицензии. Однако лучше доверить этот процесс опытным профессионалам, чтобы избежать возможных ошибок и не затянуть процесс надолго.
Одним из обязательных условий для получения лицензии является наличие у руководителя или директора фирмы высшего образования и удостоверения частного охранника. Получить такое удостоверение тоже можно, обратившись в соответствующие органы, и предоставив необходимые для этого документы, или поручив эту задачу юристам-профессионалам.
Лицензия ЧОПам выдается на пять лет, после чего она может быть продлена. Срок изучения заявления и документов на предоставлении лицензии для ЧОП составляет 60 дней, а при изменении уставных данных – 30 дней.  При этом результатом может стать как выдача лицензии, так и отказ. Второй вариант чаще всего случается, если предоставлен не полный пакет документов или в них допущены ошибки. Именно поэтому мы рекомендуем всем предпринимателям советоваться с юристами на всех этапах создания ЧОП.

Рубрики:

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко