-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 6 от 02.04.2013

Малый бизнес – в зоне особого внимания!

Руководители и ключевые менеджеры Кемеровского филиала ОАО «Банк Москвы» 21 марта 2013 года провели бизнес-конференцию на тему «Продукты Банка Москвы  клиентам малого бизнеса: новая стратегия – новые возможности», на которую пригласили своих корпоративных клиентов. Конференция была посвящена стратегии развития банка и новым продуктам, адресованным малому бизнесу.
 
О стратегии банка и его новых возможностях в различных направлениях банковской деятельности, собравшимся рассказала заместитель директора Кемеровского филиала Банка Москвы Ирина Щеглова. Она отметила, что Банк Москвы является универсальным банком, который предоставляет полный спектр услуг как юридическим, так и физическим лицам. По сумме активов Банк Москвы на 01 марта 2013 года занимает 6 место.
Кемеровский филиал Банка Москвы включает в себя пять офисов – три в Кемерово и по одному в Новокузнецке и Ленинск-Кузнецком. В марте 2013г. исполнилось 14 лет с момента открытия филиала банка в области. По итогам 2012 года филиал занял первое место по собственному финансовому результату среди всех региональных подразделений Банка Москвы. «Мы на втором месте по размеру ресурсной базы и на третьем по объему кредитного портфеля», – сказала Ирина Щеглова. Она привела цифры: в Кемеровском филиале обслуживаются 5200 корпоративных клиентов и 124 тысячи физических лиц.
Руководитель также напомнила, что Банк Москвы с 2011 года входит в состав группы ВТБ, благодаря чему, банк получил новые продукты и технологии, в том числе и для корпоративного бизнеса.
Обслуживание клиентов малого и среднего бизнеса, по словам Ирины Александровны, является ключевой компетенцией в сегодняшней стратегии Банка Москвы. Здесь банк намерен развиваться активно и интенсивно.
 Подтверждением этому является то, что в настоящий момент банк предлагает своим клиентам – компаниям малого бизнеса, чья годовая выручка не превышает 300 миллионов рублей,  широкую линейку из 8 кредитных продуктов – это быстрые беззалоговые кредиты на основе скоринговой системы анализа, два вида овердрафтов, два вида специальных кредитов на приобретение основных средств, кредит на пополнение оборотных средств, долгосрочный кредит на реализацию планов развития бизнеса, кредит для рефинансирования текущей задолженности перед банками.
Особый интерес у участников бизнес-конференции вызвал новый кредитный продукт банка (был запущен в середине марта 2013г.) – «Перспектива для бизнеса». Кредит в сумме от 3 до 150 миллионов рублей на срок до 60 месяцев предоставляется для рефинансирования текущей задолженности заемщика перед банками, причем часть средств кредита он может направить на развитие собственного бизнеса. Обеспечением в данном случае служит любое имущество, принадлежащее залогодателю на праве собственности, в том числе уже заложенное по рефинансируемому кредиту. Возможно частичное обеспечение займа за счет поручительства Государственного фонда поддержки предпринимательства Кемеровской области.
Участникам мероприятия была представлена информация об услугах некредитного характера, предоставляемых банком представителям малого бизнеса. Одним из востребованных у клиентов Кемеровского филиала являются такой продукт Банка Москвы, как корпоративные банковские карты ведущих международных платёжных систем Visa и MasterCard. Это обусловлено тем, что наличие корпоративной карты даёт предприятию возможность вносить, снимать денежные средства,  то есть работать со своим счетом, круглосуточно, все семь дней в неделю. Лимит взноса наличных по корпоративной карте составляет в день 100 тыс. рублей, но по индивидуальному заявлению клиента он может быть увеличен до 500 тыс. рублей.
Также банк предлагает своим клиентам широкую линейку депозитов с выбором опций под индивидуальные потребности бизнеса, начиная от депозитов «овернайт» (срок размещения - один день), до депозитов на срок до 3-х лет с возможностью досрочного расторжения. Также очень популярен у клиентов такой удобный и выгодный продукт как начисление процентов на неснижаемый остаток на расчетном счете клиента. По нему клиент согласовывает с банком срок (от 7 дней) и сумму неснижаемого остатка, которую  готов поддерживать на своем расчетном счете в пределах заявленного срока. Банк предлагает фиксированную процентную ставку, которая будет использована при расчете клиентского дохода при выполнении данных условий. 
В Кемеровской области все услуги Банка Москвы для малого бизнеса доступны в любом отделении банка.

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко