-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 7 от 16.04.2013

«Авант-ПАРТНЕР» поинтересовался, содержат ли небольшие компании в своем штате юристов или же предпочитают пользоваться услугами юридических контор на условиях аутсорсинга?

Евгений Грива, генеральный директор ООО «ГРАУ»
Евгений Грива, генеральный директор ООО «ГРАУ»:
– В штате содержим одного юриста. В основном он занимается решением типовых задач: проверка договоров, протоколов разногласий, составлением претензий по дебиторской задолженности. Но есть и более сложные вопросы, для решения которых приходится привлекать юридические компании на условиях аутсорсинга. Это оформление земельных участков, перепланировка помещений, аренда, получение разрешений на строительство и прочее. При этом сложно сегодня найти исполнителя, который бы полностью разбирался во всех этих вопросах и выполнял работу за цену адекватную качеству. Зачастую приходится приезжать на встречу с кипой документов. Было бы гораздо удобней, если бы юристы, работающие на условиях аутсорсинга, сами приезжали к нам и на месте рассматривали бы все вопросы.
 
Наталья Корчуганова, генеральный директор агентства недвижимости «Рикон-Панацея»
Наталья Корчуганова, генеральный директор агентства недвижимости «Рикон-Панацея»:
– В структуре нашего предприятия есть юридическая служба, которая работает как для оказания юридической помощи нашим сотрудникам, так и для клиентов компании. Без юридической службы работа риэлтерской компании не представляется возможной, начиная с правовой экспертизы документов, проверки право и дееспосбности граждан, участвующих в сделке, а также составления договоров на оказание услуг, партнерских соглашений, договоров купли продажи и других юридических документов. Кроме того, руководители во всех отделениях нашей компании по образованию юристы. Это одно из наших конкурентных преимуществ, а самое главное, это предоставление качественной услуги нашим клиентам и партнерам, и безопасное решение всех квартирных вопросов.
 
Наталья Батырева, директор ООО «Кузбасс-Эксперт»
Наталья Батырева, директор ООО «Кузбасс-Эксперт»:
– Хороший юрист – практик – это не роскошь, это необходимость… Причём, нет юристов одинаково сильных во всех вопросах… Есть  прекрасные специалисты по гражданскому праву, отдельно по бракоразводным процессам, по составлению договоров, в области жилищного права,  отдельно по электронным торгам. Если, не дай бог, по уголовному  праву понадобится специалист, никогда не обращайтесь к  «адмнинистративщику», несмотря на то, что все юристы умеют читать законы и заканчивали практически один ВУЗ, надо учитывать, что, погружаясь в определённую среду, каждый нарабатывает свою практику, связанную с определённым вопросом. Поэтому, я как  директор фирмы, не держу  своего юриста, а обращаюсь за услугами к разным юридическим компаниям или частным юристам.  Кроме того, у меня незаконченное высшее юридическое и бухгалтер мой получила второе высшее юридическое, оно лишним не будет… Но и при этом я знаю, что даже на один и тот же вопрос  у нескольких специалистов в юриспруденции будут разные точки зрения. Во-первых, неоднозначность толкования  законодательных  актов. Во-вторых, наличие  дополнительных подзаконных актов, внутренних  инструкций. И, в конце концов,  сложившаяся практика отдельного индивида … И тут уже вопрос в аргументации  и убедительности… Обратился один гражданин за помощью  в поиске юриста…у него уже был опыт общения с коллегами по цеху. На вопрос, что его не устроило в прежних  адвокатах, он ответил, что у них «глаз не горел» и они не верили в исход его дела. Это надо также учитывать при поиске юриста,  чётко понимать, что в результате хочешь получить, и сколько за это готов заплатить…

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко