-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 7 от 16.04.2013

Изоляция соединительных деталей трубопроводов по ТУ

Трубопровод, который предназначен для транспортировки коррозионно-агрессивных веществ, нуждается изнутри в защите от опасной среды. Антикоррозионная изоляция зависит как от технологических, так и защитных свойств покрытия, а также от условий эксплуатации. Лучше всего для изоляции трубопровода изнутри подходят лакокрасочные составы, приготовленные на базе фенолформальдегидных, модифицированных эпоксидных и эпоксидных смол. Эффективно используются для данной цели порошковые полимеры. Такая изоляция по ТУ обычно имеет толщину от 300 до 500 мкм.
Технические условия вырабатываются при отсутствии утвержденного государственного стандарта. Без них невозможно производство каких бы то ни было действий в производственной сфере. Разработка ТУ, как правило, сопровождается принятием пункта, который подробно регламентирует процедуру контроля над их выполнением. После утверждения технические условия должны быть зарегистрированы в соответствующем органе, и тогда права на их применение на практике закрепляются за собственником.
Изоляция соединительных деталей по ТУ предполагает нанесение антикоррозионного покрытия на трубопроводы не только для подземной, но и для надземной прокладки. Оно может быть нанесено на металлические поверхности, предварительно очищенные, при температуре воздуха от пяти до пятидесяти градусов по Цельсию. Запорная арматура подлежит защите примерно при таких же технологических условиях. Изолируемый металл должен иметь температуру, превышающую точку росы, как минимум, на три градуса по Цельсию. Очищенную поверхность сначала надо нагреть до 20-50 градусов. При покрытии металла изоляцией относительная влажность окружающего воздуха не должна превышать девяносто пять процентов.
 
Соединительные детали, имеющие антикоррозионное покрытие, повышают надежность трубопровода и увеличивают срок службы. Транспортировка по нему нефти и газа представляет собой самый безопасный и наиболее производительный способ передачи их на большие расстояния.Антикоррозионная изоляция гарантирует безаварийную эксплуатацию трубопроводов в любых агрессивных условиях.
Современный завод, осуществляющий антикоррозионную изоляцию соединительных деталей трубопроводов, должен быть оснащен покрасочной камерой, камерой абразивной очистки, развитой системой вентиляции, железнодорожными тележками.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко