-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 9 от 21.05.2013

Оффшорные банки – обзор

Термин «оффшорные банки» подразумевает широкий спектр инвестиционных и банковских учреждений, которые находятся за пределами страны вкладчика. С одной стороны, любой банк, который соответствует этому критерию, может считаться оффшорным банком. Но, с другой стороны, этим термином обычно обозначаются банки, которые находятся в странах с либеральными законами и низкими налогами.
 
Часто оффшорные банки обвиняются в отмывании денег и неуплате налогов, но если хорошо проанализировать их предназначение, а также посмотреть, где отмываются и хранятся капиталы, несостоятельность и необоснованность этих обвинений становится очевидной. Также существует предубеждение, что в такие банки вкладывать деньги опасно, так как оффшорные зоны, в которых находятся банки, экономически нестабильны и в них отсутствует надлежащее регулирование. Такие обвинения также являются абсолютно безосновательными. Многие оффшорные зоны имеют стабильные и хорошо продуманные законы, которые позволяют регулировать банковскую деятельность. Кроме того, эти законы максимально ориентированы на удовлетворение потребностей вкладчика, так как оффшорные страны заинтересованы в привлечении и удержании вкладчиков. Ведь многих таких стран иностранный капитал, который хранится в их банках, является единственным источником иностранных инвестиций и основным фактором развития экономики. Иметь счет в оффшорном банке очень выгодно, так как, обычно, эти банки расположены в оффшорных зонах с более лояльным законодательством и низким налогообложением. Законодательство в таких зонах обеспечивает высокий уровень защиты активов, а также полную конфиденциальность финансовой и личной информации владельца счета
Выбирая оффшорную зону для открытия банковского счета, в первую очередь нужно обращать внимание на то, чтобы она максимально соответствовала вашим требованиям и пожеланиям. Во многих оффшорных зонах действуют надежные и разумные законы и правила, которые обеспечивают безопасность вкладов и конфиденциальность финансовой информации. Но стоит отметить, что в одних странах больше внимание может уделяться конфиденциальности, а в других – налогообложение.
Также существуют и оффшорные зоны, в которых регулирование и управление деятельностью банков не поставлено на должный уровень. Таких стран мало, но они есть. Компетентные консультанты и инвесторы стараются не производить какие-либо банковские операции в таких зонах. Для того, чтобы не попасться в такую зону, лучше всего пользоваться услугами специальных компаний, которые подберут для вас подходящего консультанта. Одной из таких компаний является компания Global Corporate Consulting. Чтобы воспользоваться ее услугами вам необходимо всего лишь заполнить заявку на сайте или позвонить по телефону. Профессиональны сотрудники, в кротчайшие сроки подберут для вас список агентов, предоставляющих услуги открытия счета за границей. Из этого списка вы сможете выбрать наиболее подходящего под ваши запросы и требования агента, с которым вы хотели бы сотрудничать.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко