-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 16 от 03.09.2013

Свободные деньги: как ими распоряжаться?

Случаются же в жизни приятные неожиданности: обычная покупка лотерейного билета приносит выигрыш, шеф выписывает премию или же что-либо другое. И вот вы попадаете в ситуацию, когда для свободных денег нужно найти применение, и многих это загоняет в тупик. Ведь хочется потратить их и туда, и туда, и постепенно сумма уменьшается до таких размеров, что ее ни на что не хватает. А ведь так хочется как-то правильно ими распорядиться! Как же это сделать и как вообще действовать в случае появления свободных денег? Рассмотрим подробнее.
 
Как правило, для свободных денег находиться применение там, куда не уходят деньги в обычной повседневности. Да и вправду, зарплата является давно распланированной: оплата жилья, еда, а остаток для одежды, обуви. Но хочется обзавестись новым телевизором, мобильным телефоном посовременней, заморскими деликатесами, но обойдемся. И вот представляется отличный момент для всего этого! И русский человек, имеющий по воле природы широкую и разгульную душу, со словами «Лети, деньга! Гуляем!» начинает все тратить. Ведь не просто так существует поговорка «Легко пришло — легко ушло». А действительно, есть нечто в этом выражении. В результате в серый быт добавлены яркие краски, но совсем ненадолго. Ведь быстро закончились деньги, и ушли они очень легко.
Другой отличный вариант — инвестиции, причем можно и в себя.
Свободную денежную сумму можно удачно приумножить. И помощником в этом станет депозит в банке, инвестиции в ценные бумаги или же в ПИФ (паевой инвестиционный фонд). Но это уместно только тогда, когда сумма достаточно большая, а это бывает очень редко.
Но потратить все можно и по другому, и очень хорошим вариантом будут инвестиции в самого себя. Как это? Очень просто: пройдите какие-то курсы обучения или же повышения квалификации, купите полезную книгу. То есть повысьте уровень своего образования. Также отличным вариантом станет покупка новой фотокамеры (если ее нет), после чего начните зарабатывать деньги на продаже сделанных фото. Это немного экзотичный вариант, в котором нужен художественный вкус, но вариант очень хороший.
Если же на вас числиться кредит — потратьте свободные деньги на его погашение, так как при досрочном возврате кредитных средств предусмотрено снижение выплаты процентов. Так что такой вариант также рассматривается, как неплохое вложение.
Так что попробуйте устоять перед первым порывом души. Положите деньги в банку, и они не буду мешать при принятии решений о их правильном распоряжении. И помните, что распорядиться деньгами так, чтобы они принесли свою прибыль можно абсолютно всегда.
По материалам сайта http://www.bankoffer.ru/
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко