-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 16 от 03.09.2013

Выбираем лестницу для частного дома

Лестница в загородном доме – это не только лишь необходимость, но и стильное решение интерьера. Вопрос о том, какая вам нужна лестница в частный дом, решать нужно еще на этапе проектирования будущего загородного жилья. Помните что, выбор этой конструкции для дома – это очень серьезное дело, требующее от вас ответственности и нужного настроя. При правильном выборе ваш дом может стать произведением искусства, а вот неверный подбор способен испортить весь интерьер.
На стадии проектирования дома обратитесь к специалистам – производители помогут выбрать пространство для конструкции, определят необходимую величину проемов, подскажут информацию о видах и используемых материалах, а также ответят на все ваши вопросы.
По конструкции межэтажные лестницы делятся на спиральные или винтовые, маршевые, а также конструкции на больцах.
Винтовые смотрятся очень оригинально, красиво и изящно. Купить винтовую лестницу — значит сэкономить простраонство. Но они не очень удобны при подъемах и спусках.
Очень практичны маршевые лестницы, но они уместны лишь там, где достаточно пространства для них.
Оптимальный вариант – лестница на больцах – конструкция без подступенков, ступени которой соединяются между собой особыми самонесущими элементами. Такое изделие и эстетично, и удобно.
Пожалуй важнее удобства лестницы ее безопасность. При установке важно соблюдать правильное отношение ширины проступи к высоте подъема.
Ступени должны быть нескользкими и без наклона. Обратите внимание, что первая и последняя ступень являются наиболее опасными местами конструкции, поэтому важен способ их установки.
Расстояния между ступенями и ограждениями не должно превышать 15 см. Важно, чтобы держаться за поручни было удобно и взрослому, и ребенку – следите за тем, чтобы перила походили под любой рост.
Cтупени и сама конструкция должны быть изготовлены из негорючего материала. Если вы желаете приобрести деревянную лестницу, следите за тем, чтобы дерево было обработано специальными составами.
Важным моментом является несущая способность конструкции. Для конструкций в жилых помещениях по стандарту этот параметр равняется 300 кг на 1 квадратный метр.
Подъем лучше разбить на несколько частей. Площадки для отдыха или забежные ступени на поворотах – не только удобство, но гарантия безопасности.
И последнее, что стоит помнить при выборе и монтаже лестниц - не стоит выбирать декоративные конструкции в ущерб необходимым функциям. Не пренебрегайте инженерными требованиями к способу крепления лестниц и учитывайте все особенности вашего дома.
Грамотно выбранная лестница должна идеально вписываться в помещение, быть его стильным дополнением, и, прежде всего, отвечать за комфорт и безопасность передвижения между этажами.

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко