-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 2 от 04.02.2014

Смартфон от МегаФона – корпоративный коммуникатор

Корпоративная связь стала незаменимым атрибутом бизнес-будней. Всегда быть на связи – одно из основных требований к сотрудникам, имеющих разъездной характер работы. Поэтому уже многие компании перевели оплату услуг мобильной связи из разряда дополнительных бонусов в «офисный пакет», необходимый для эффективной работы.
 
Но время не стоит на месте. И вот уже совершенно естественным становится, что понятие «быть на связи» включает в себя не просто возможность позвонить в любое время, но и получить и отправить почту, зайти на нужный сайт в Интернет, в социальные сети, посмотреть документы или фото. И эта возможность уже относится не только к топовым позициям, но и к огромной армии различных клиентских менеджеров, экспедиторам и даже просто курьерам, - всем тем, кто долгое время проводит в разъездах и кому могут потребоваться современные цифровые технологии в любом месте и в любое время. Вот здесь незаменимыми помощниками могут стать недорогие смартфоны. У всех ведущих операторов сотовой связи есть в этой нише предложения.
 
В апреле 2013 года появился бюджетный смартфон от «МегаФона» – MegaFon Login. Надо сказать, что это был своего рода «прорыв» – смартфоны на Android впервые стали стоить столько же, а иногда и дешевле, чем обычные телефоны среднего сегмента. Эта модель стала бестселлером и наделала много шума, практически все остальные операторы попытались симметрично ответить на это предложение. А к концу 2013 года был запущен MegaFon Login 2 с улучшенными характеристиками (процессор – двухъядерный вместо одноядерного, графика и батарея) и начались продажи новой модели MegaFon Optima, который имеет больший экран – 4 дюйма вместо 3,5, более быстрый процессор – 1,3 Ггц вместо 1 Ггц, более высокую цветопередачу и мощный графический ускоритель Mali-400MP по сравнению с Login 2. Правда сейчас ситуация коренным образом изменилась – так, например, тот же МТС моментально снизил стоимость МТС 972 и добился паритета в цене. Но сейчас пользователь при схожих предложениях выбирает не столько телефон, сколько телефон и услуги оператора.
 
Сам же MegaFon Optima, при цене в 2 490 рублей (при условии подключения комплекта: SIM-карты и опции "ИнтернетXS") либо 3090 рублей без подключения, выглядит выигрышно и интересно. Производителем этой модели для МегаФон является Alcatel, что легко прослеживается в надписи на аккумуляторе, а также софте телефона. Размер телефона – 122х64х12 мм, вес – 112 грамм. В руках аппарат не тонет, но он небольшой по сравнению с большинством современных смартфонов.
И, несмотря на бюджетность, содержит полный набор стандартных приложений: камера, диктофон, менеджер файлов, заметки, будильник и т.д. Кстати, неплохо работает FM-радио.
 
Карты памяти поддерживаются объемом до 32 ГБ, что можно считать достаточным для любого пользователя такого продукта. Неплохая производительность – в интерфейсе нет притормаживаний. Хорошо работает голосовой поиск Google, что особенно актуально в условиях зимы и за рулем. Аккумулятор при интенсивной работе «держит» в среднем 2 дня. В целом, для своей цены это очень производительное решение.
 
Основной минус Optima – излишнее количество предустановленных приложений для такого количества памяти. Оператор попытался объять необъятное и втиснуть в бюджетный аппарат все свои актуальные программы, а заодно и программы партнеров, так, в телефоне еще есть браузер от Yandex и их навигация.
 
А вообще модель Optima от МегаФона – это нормальный вариант смартфона для сети МегаФон, у которого почти нет альтернатив (с рядом оговорок). Для тех, кто умеет работать с телефонами и может получить полный доступ к аппарату, он предлагает довольно неплохие возможности.
 
Кстати на форуме Asus некоторое время назад был проведен опрос на тему «Зачем вам нужен коммуникатор?». Наибольшее количество пользователей отметило из плюсов коммуникатора доступный мобильный интернет. И здесь к смартфонам МегаФона нет никаких претензий.
 

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко