-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 4 от 04.03.2014

Людмила Минакова: «Я не вижу каких-то серьёзных преград, мешающих добиваться больших результатов»

Людмила Геннадьевна Минакова
Людмила Геннадьевна Минакова родилась 25 июня 1974 года в Киселевске. В 1984 году вместе с родителями и братом переехала на крайний север в Якутию. Там окончила школу, а затем приехала в Кемерово поступать в вуз. Училась и работала одновременно с 17 лет. Первое место работы – ПО «Химволокно» (лаборатория ОТК). Потом там же – ставильщиком ткацкого станка. Получив высшее экономическое образование, Людмила Геннадьевна в течение 10 лет работала бухгалтером и экономистом в Кемеровском Государственном Медицинском Институте (теперь Академия). После работала главным бухгалтером ещё на нескольких предприятиях, прежде чем решила открыть своё консалтинговое агентство. Главным своим достижением в жизни Людмила Геннадьевна считает крепкую и дружную семью. «Замуж я вышла в 18 лет, и мы с супругом до сих пор вместе. Наши дочери (им 18 и 4) – это самое большое счастье и огромная ответственность. Все, что я делаю сегодня – это ради их будущего», – говорит Людмила.
Рассказывая о своих успехах, Людмила Геннадьевна как будто сама удивляется тому, что у нее всё получилось. Она пробовала себя в разных сферах бизнеса – и всегда весьма успешно. Очередной её «эксперимент» – создание медицинского центра репродуктивных технологий «Надежда». Центр существует чуть больше года. О том, каким был этот год, что удалось сделать, а что ещё только предстоит, Людмила Минакова рассказала «Авант-ПАРТНЕРУ».
 
– Как давно вы в бизнесе? Помог ли прошлый опыт в создании центра?
– Свой первый бизнес я открыла в 2005 году – это было Консалтинговое агентство. Оно работает и по сей день. Именно этот опыт позволил мне в будущем заниматься разносторонним бизнесом – работая в консалтинге, научишься всему. Обращались клиенты, которым нужно было подсказать, как правильно выбрать систему налогообложения и организационно-правовую форму при регистрации юридического лица. Затем появились клиенты, которым нужно было помочь с оформлением таможенных документов при отгрузке угля на экспорт. Мне приходилось полностью сопровождать сделку от контракта до отгрузки угля в вагонах. Часто ездила в командировки, знакомилась с новыми, интересными людьми, которые многому меня научили.
Постепенно стала понимать, что неплохо разбираюсь в экспортных сделках – решила попробовать себя в торговле углём. Сначала знакомила людей, которые торговали углём, между собой, а так как посреднику часто приходится отвечать то за одну, то за другую сторону, пришлось научиться разбирать в качестве угольной продукции.
Потом я сама попробовала заняться оптовой торговлей. И получилось! Сначала Российский рынок, затем экспорт… Так в 2007 году была образована компания «Траст».

– Как и когда возникла идея создать медицинский центр «Надежда»? С кем начинали работу над проектом?
– Несколько лет назад я задумалась, почему у нас в городе нет такого центра. Многие мои знакомые вынуждены были делать процедуру ЭКО в других городах. Оказалось, что моя близкая подруга (она врач), Наталья Владимировна Краснова, давно интересовалась этой темой. Мы обсудили, что нужно для создания такого центра. И я согласилась его инвестировать.
Я очень рада, что все свершилось, потому что видеть счастливые семьи, осознавать, что это во многом наша заслуга, наша победа – это очень приятно. Ведь эти дети – они же наши практически! Мы все вместе способствовали тому, чтобы они появились на свет.
 
– С какими сложностями пришлось столкнуться?
– Было большой проблемой найти помещение. Понятно, что на первом этапе формировать такой центр вне больницы – это не совсем правильно, потому что пациенток надо передавать в опытные руки (например, в случае, если приходится обращаться в патологию беременности). У меня две дочки, и я сама когда-то прошла всё это. Я лежала в разных больницах и на собственном опыте знаю, что в 3-ей городской больнице и в 1-ом роддоме пациенты получают качественную квалифицированную помощь. Поэтому самым верным решением было арендовать помещение именно здесь.
Помещение было в ужасном состоянии. Нам пришлось много средств и сил потратить, чтобы привести его в надлежащий вид. Полностью пришлось укреплять несущие конструкции, разбирать потолки. Мы практически жили здесь, находились с утра до вечера, сами закупали материалы, решали вопросы, связанные с отделкой. Мы серьёзно подошли к этапу оформления, привлекали дизайнера.
 
– Наверняка у вас возникают проблемы с поиском квалифицированных узконаправленных специалистов? Как вы их решаете?
– Узких специалистов всегда проблема найти. Мы провели достаточно большую работу по обучению наших врачей и будем дальше продолжать повышать их квалификацию. Наши специалисты ездят на конгрессы, конференции, в ближайшее время наш эмбриолог едет обучаться в Данию, мы выучили второго эмбриолога.
Обучение специалистов проходит как за пределами центра, так и на территории центра. С этой целью мы приглашаем к нам более квалифицированных специалистов. Нам очень помогают наши старшие партнеры – это известный московский центр репродукции и генетики «ФертиМед». Его директор, Маргарита Бениаминовна Аншина, вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, лауреат премии правительства России в области репродуктивной медицины, взяла нас под свое крыло. Она консультировала нас с самого начала, смотрела наш проект, давала советы. Специалисты центра «ФертиМед» приезжали к нам, чтобы на первых парах помогать нашим врачам. 
На данный момент нам удалось добиться хороших результатов в плане подбора высококвалифицированных врачей. Та команда, которая у нас сейчас сформирована, – это продвинутые специалисты, которые способны делать все, что только возможно в сфере репродуктивных технологий.

– Сколько человек работает в центре на данный момент?
– Сейчас у нас работает более 40 человек, из них половина постоянные сотрудники, а остальные работают по совместительству.   
 
– Центр существует чуть больше года. Чего удалось добиться за это время?
– Благодаря нашей работе, появились на свет двое малышей (мальчик в декабре и девочка в январе) после искусственной инсеминации – это один из методов вспомогательных репродуктивных технологий. С мая 2013 мы начали проводить процедуру ЭКО. В феврале у нас родилась первая девочка после экстракорпорального оплодотворения. Следом на свет должны появиться еще несколько малышей подряд.
К сожалению, ЭКО на данный момент не даёт стопроцентный результат. Мировая статистика показывает, что лишь в 30-40% случаев в результате проведения ЭКО рождается ребенок. Понятно, что мы пока не можем привести статистику по количеству рожденных детей. Статистика по переносу эмбрионов у нас неплохая для первого года работы – порядка 37%.
Самое главное, что мы смогли предоставить нашим женщинам возможность проходить лечение в родном городе. Раньше они были вынуждены ездить в Новосибирск, Барнаул, Красноярск, Новокузнецк, жить вне дома, оставаться без поддержки близких. Дома все-таки как-то спокойней, тем более в такой важный для любой женщины этап.
 
– Какие планы ставите себе на ближайшее будущее?
– В этом году мы планируем получить 50 бесплатных квот ОМС. Это очень серьезный этап для нас – государство планирует нам доверить 50 пар, которым мы будем делать ЭКО в рамках государственной гарантии. Я надеюсь, что все получится, потому что мы очень хотим, чтобы у пар была возможность получить бесплатную помощь.
Мы не хотим стоять на месте, будем развиваться дальше. На сегодняшний день я не вижу каких-то серьёзных преград, мешающих добиваться больших результатов. Теперь нужно только нарабатывать опыт, добиваться, чтобы пары больше нам доверяли. Со временем мы вырастем, отстроимся, будем существовать отдельно, иметь возможность принимать больше пациентов. Ещё мы планируем открыть отделение педиатрии через несколько лет. Очень хочется, чтобы наши мамочки приходили к нам уже с малышами. Я, как мама, могу сказать, что это очень важно – вести ребенка к тем специалистам, которым ты доверяешь. Мы же в свою очередь стараемся сделать всё, чтобы нашим пациентам было комфортно, чтобы они чувствовали себя у нас защищенными, были уверены в том, что им оказали квалифицированную помощь.
Подготовила Дарья Коржова
 


Рубрики:

Деловые новости

[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко