-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 9 от 20.05.2014

Профессиональная юридическая помощь

Современное общество живет и развивается очень динамично, и многие отрасли с трудом поспевают за протекающими в нем процессами. Когда речь идет о правовой сфере, мы можем наблюдать здесь очень противоречивую картину. С одной стороны, существующие правовые документы нацелены на урегулирование практически всех вопросов жизни и деятельности человека, организаций и государственных структур. Большое количество ясных, подробных и точных нормативных актов обеспечивает порядок. С другой стороны, развитие этой сферы приводит к тому, что человеку, не изучающему данные вопросы на профессиональном уровне, крайне сложно разобраться в них без квалифицированной юридической помощи.
 
Относить это к ряду проблем, пожалуй, не стоит, ведь необходимость профессиональных услуг в той или иной сфере — это нормальное явление. Но, тем не менее, из этого факта можно сделать ряд выводов. Так, если вы — физическое лицо, вам крайне редко приходится сталкиваться с правовыми вопросами. Но юридические компании вынуждены постоянно решать вопросы в этой сфере, и это может быть непросто.
 
Существует несколько способов решения данной проблемы.
1. Бизнесмен самостоятельно разбирается в юридических вопросах. Этот способ используют, как правило, владельцы некрупных компаний, документооборот которых позволяет справляться без посторонней помощи. Преимущество здесь, наверное, одно — не нужно брать человека в штат, платить ему зарплату и контролировать его деятельность. Недостатки очевидны — отвлечение от основной работы, риск ошибиться, большие временные затраты.
2. Юрист в штате, или даже целый отдел актуален для крупных компаний с большим документооборотом и объемом постоянно решаемых юридических вопросов. Преимущество — профессиональная команда меньше рискует ошибиться. Недостатки — дополнительная нагрузка на отдел кадров, ограничения применения. Например, если объемы работ нестабильны, держать для этого отдельного человека экономически нецелесообразно.
3. Аутсорсинг. Доверить решение юридических вопросов профессиональной команде на контрактной основе или разово — это вариант, который подойдет абсолютно любой компании независимо от сферы деятельности, масштабов и других характеристик.
Еще одно преимущество последнего варианта — это тот факт, что в специализированном агентстве охвачены разные аспекты этой сферы, ведь юридическая помощь сама по себе – достаточно широкое поле деятельности, и в нем есть свои ответвления, в которые углубляются квалифицированные специалисты.
 
Какие виды услуг вы можете получить в агентстве? Их может быть несколько.
- ведение внешней и внутренней документации;
- анализ заключаемых договоров;
- консультации в вопросах взаимодействия с государственными структурами;
- решение возникающих проблем, например, взыскание долгов.
 
Последний пункт становится очень востребованным в последнее время. Если вам необходима юридическая помощь в этом вопросе, обратиться к профессионалам будет наилучшим вариантом. Как решается этот вопрос? Как правило, профессионалы стремятся устранить проблему еще до обращения в суд. Для этого оказывается давление законными методами — должник предупреждается о последствиях и в ходе переговоров обычно находятся варианты решения, устраивающие обе стороны. В случае неэффективности данного метода применительно к конкретной ситуации собираются документы для обращения в суд. Агентство также представляет ваши интересы в процессе разбирательства, а затем контролирует исполнение решения.
 
Обращаясь за юридическими услугами в Антикризисный центр «АльфаБизнес», вы можете быть уверены в успешном исходе дел и решении вопросов любой сложности.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко