-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 14 от 05.08.2014

Возведение жилого дома из бруса

Стремление человека к идеальной жизни в наши дни воплощается в деревянных домах. Тот, кто построил себе дом из бруса, имеет всё необходимое для качественного и здорового существования. Жильё из профилированного, клееного, обычного и «влажного» бруса отлично вписывается в концепцию современного строительства.
 
Перечисление достоинств этого строительного материала можно начать с описания процесса возведения дома из профилированного и клееного бруса. Пронумерованные и подготовленные элементы кладут один на другой, осуществляя зацепление с помощью системы «паз-шип». Она представляет собой выступы на одной стороне бруса и выемки для этих выступов на другой. Не нужны гвозди и цемент, стены держатся исключительно за счёт монолитности древесины. Каждый отдельный брус весит столько, что для его поднятия на высоту второго-третьего этажа нет надобности в подъёмном кране и лебедках.
 
Постройка из профилированного бруса с годами становится прочнее, монолитнее. Отдельные брусья уже не разделить ни водой, ни вибрацией. Так что такой дом можно смело назвать крепостью, настоящим защищённым семейным очагом.
 
Чувство безопасности дополняется тем фактором, что в доме из дерева нет пыли, влажность всегда идеально сбалансирована, вредные микроорганизмы не имеют доступа внутрь. Вообще, пожив всего несколько даже не месяцев, а дней, в доме из соснового профилированного бруса, человек начинает ощущать позитивные сдвиги в своей жизни. Настроение и самочувствие повышается за счёт чистого воздуха, сон всегда здоровый, а пробуждение – радостное и бодрое. Бронхиальная астма, ревматизм, высокое давление и аритмия отступают перед испарениями хвои и смолянистыми выделениями сосны. Причём всё это держится долгие годы. Ну, а то, что дерево – это единственно допустимый материал для аллергиков, знают все!
 
Самым большим плюсом домов из клееного и профилированного бруса является то, что это блестящий союз древних традиций и современных технологий. В них проявляется наше стремление жить в гармонии с природой, с деревьями и всем, что дышит и живёт. В то же время, современные деревообрабатывающие станки обрабатывают каждый квадратный миллиметр поверхности бруса. Его подвергают воздействию безопасных и дорогих антисептиков и пропиток. А возведение жилого дома из бруса клееного и профилированного больше похоже на сборку конструктора, где каждой детали предназначено своё единственно верное место.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко