-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 14 от 05.08.2014

Американские лотереи, долгий путь из XV века и до наших дней

24 февраля 1466 года Маргрет Ван Эйк провела первую благотворительную лотерею в Европе. Эта почтенная дама была вдовой известного художника, а розыгрыш она решила провести ради того, чтобы помочь беднякам Бельгии.
 
С тех пор лотерейная индустрия прошла множество этапов. Она использовалась в качестве инструмента для сбора денег на благотворительность, как развлечение на фестивалях и народных празднествах. Елизавета I впервые использовала ее, чтобы пополнить английскую казну и отремонтировать порты и другие муниципальные здания. Король-Солнце Людовик XIV тоже любил проводить лотерею, хотя и поговаривали, что он частенько жульничал.
 
После покорения Европы, игра благополучно перекочевала и на другие континенты, в частности в Америку. Там ее тоже ждала долгая и небезынтересная история. Американские лотереи быстро стали популярными, порою, они подвергались критике и даже запрещались, однако на сегодняшний день они являются одними из наиболее ярких представителей игровой индустрии.
 
Одним из самых известных лотерейных штатов это Флорида, именно в этом солнечном штате проходят розыгрыши самых известных игр. К примеру, Пауэрболл, которая зарекомендовала себя в качестве игры с самыми высокими джекпотами. Она является традиционной числовой лотереей, а билеты ее можно купить буквально в каждом уголке США. Супермаркеты, газетные киоски, заправочные станции, везде вы можете увидеть ее яркие билеты.
Каждую неделю проходят тиражи Пауэрболла, давая каждому игроку возможность выиграть состояние. И это не преувеличение, призы там могут насчитывать по нескольку сотен миллионов долларов.
 
Не отстают и другие американские лотереи. К примеру, Мега Миллионы, где был зафиксирован самый большой выигрыш в мире, он составил 656 миллионов долларов! Его обладателем стал обычный человек, житель Америки, который в добрый час купил свой билет.
 
Помимо всего прочего американские лотереи крайне лояльны к участникам. Купить билет может любой желающий, вне зависимости от того, в какой стране мира он находится. Если у вас есть компьютер и доступ в интернет, то будь вы хоть в Африке, это вам не помешает. Узнать правила, купить билеты, заполнить и зарегистрировать их, проверить результаты и прочитать истории о победителях, все это возможно в режиме онлайн.
 
Если вы давно мечтали принять участие в грандиозных розыгрышах миллионов долларов, то это и есть ваш уникальный шанс на победу!
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко