-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 14 от 05.08.2014

Карта Альфа-Cash: наличные – это просто!

Елена Суркова, начальник управления массового бизнеса операционного офиса «Кемеровский» филиала «Новосибирский» ОАО «Альфа-Банк»
Елена Суркова, начальник управления массового бизнеса операционного офиса «Кемеровский» филиала «Новосибирский» ОАО «Альфа-Банк»
Взяв курс на увеличение доли малого бизнеса среди своих клиентов, Альфа-Банк предложил предпринимателям удобные, технологичные и выгодные продукты. Карта прямого доступа к счёту Альфа-Cash – одна из них.
 
Начиная собственный бизнес, многие мечтают посвятить себя наконец любимому делу. Но реальность часто отличается от ожиданий – масса досадных организационных моментов, требующих от предпринимателя финансовых и, главное, временных затрат, отвлекают от главного. Так, практически каждый руководитель малого бизнеса вынужден решать для себя вопрос – что делать с выручкой в конце рабочего дня? Хранить по несколько дней в сейфе или сразу везти в банк? Конечно, последний вариант предпочтительней. Но что, если его магазин или салон закрывается позже, чем заканчивает работу ближайшее отделение банка? А если у предпринимателя несколько торговых точек по городу или они вообще находятся в разных городах? В итоге много времени ежедневно тратится в дорожных пробках, не говоря уже о необходимости заблаговременно оповещать банк о намерении внести или получить деньги, заполнять банковские документы и нести риски, связанные с перевозкой наличных по городу. Неплохим решением проблемы могли бы стать услуги инкассации, но для малого бизнеса это, как правило, дорогое удовольствие.

Сопоставив эти факты, Альфа-Банк предложил своим клиентам простое и удобное решение – карту прямого доступа к счёту Альфа-Cash. С её помощью можно 7 дней в неделю, в любое время суток снять или внести наличные на счёт своей компании в любом из банкоматов Альфа-Банка, оснащённых функцией приёма наличных. Карта Альфа-Cash позволяет снимать наличные неограниченное число раз в пределах 500 тыс. рублей в день. Никаких документов на проведение кассовых операций оформлять не придётся, паспорт тоже не нужен, при этом банкомат выдаст мини-выписку, подтверждающую проведённую операцию, внесённые деньги моментально будут зачислены на счёт, а владелец компании получит sms-уведомление об их поступлении. Помимо услуги информирования о проводимых операциях по каждой карте, контролировать движение денег на счёте можно через Интернет-банк или специальное приложение для смартфонов. К тому же в любом банкомате Альфа-Банка можно получить выписку о 10 последних операциях, проведённых по карте.

Первая карта Альфа-Cash выпускается бесплатно, перевыпуск после окончания срока действия карты также не потребует никакой оплаты. Удобно, что предприниматель может оформить неограниченное количество карт по своему расчётному счёту – к примеру, по числу управляющих своих филиалов. Если необходимо, по этим картам можно установить запрет на снятие наличных или лимитировать его. Никаких территориальных ограничений у программы Альфа-Cash не существует: деньги можно внести на счёт в одном городе, а снять – в другом; получить карту можно также в любом отделении любого города РФ – не обязательно в том, в котором она была оформлена.

«Насколько мне известно, cash-карты малому бизнесу достаточно уникальный продукт, – комментирует начальник управления массового бизнеса операционного офиса «Кемеровский» филиала «Новосибирский» ОАО «Альфа-Банк» Елена Суркова. – Распространённой услугой являются корпоративные карты, но это совсем другой продукт: корпоративные карты служат для перечисления на них денежных средств сотруднику на командировочные расходы, а карта Альфа-Cash – для внесения и снятия наличных напрямую с расчётного счета».

Хотя программа Альфа-Cash начала работу в Кемерове сравнительно недавно, весной текущего года, уже сейчас в Кемеровской области, по словам Елены Сурковой, около 70% активных клиентов пользуются этими картами, а это более 600 организаций.
 
Оформить заявление на выпуск карты Альфа-Cash можно в любом отделении Альфа-Банка, обслуживающем юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко