-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 14 от 05.08.2014

Какие они – чиллеры итальянского производства Friulair

Под термином "чиллер" понимается водоохлаждающий парокомпрессионный холодильный агрегат. Сегодня подобные холодильные машины выпускает огромное количество предприятий на всех континентах. Дабы определиться с выбором действительно качественной продукции было проще, предлагаем публикацию о чиллерах итальянского происхождения от компании Friulair.
 
О компании
 
Итальянское предприятие Friulair не может хвастаться немалым возрастом, но гордится при этом, причем заслуженно, своими уникальными достижениями. Да, действительно, четверть века для одной из ведущих фирм в мире по производству оборудования для рефрижераторов и иной подобной охлаждающей техники – совсем юный возраст. Да, компания благодаря качеству и надежности, многогранности и экологической гарантии буквально за первое десятилетие своей работы смогла добиться мирового признания. Наконец, предприятие известно всему миру своим строжайшим контролем качества всей продукции без исключения. Причем последний осуществляется не только на головном предприятии в Италии, но и во всех филиалах: в Южной Африке и России, Индии и Индонезии, Канаде и Малайзии. А еще 5 лет назад на рынке появились принципиально новые водоохладительные чиллеры Friulair, осуществившие буквально переворот на данном рынке.
 
Принцип работы чиллеров от Friulair
 
Работа любого чиллера, и аналоги от итальянца Friulair – не исключение, базируется на принципе отбора теплоты у остужаемой среды при низких показателях температуры. Отдача же тепла при высоких показателях выступает при этом так называемым побочным процессом.
 
Преимущества и недостатки
 
Преимуществами подобных чиллеров является масштабируемость и минимальные показатели площади и объема, неограниченность расстояния между файкойлами и агрегатами, доступность разводки и высокая степень безопасности при грамотной эксплуатации.
 
А вот недостаток у чиллеров Friulair только один – это то, что их в принципе трудно назвать системами вентиляции. Остужают воздух такие промышленные чиллеры в каждом из кондиционируемых отдельных помещений, а вот на его циркуляцию ни малейшего влияния не имеют.

Сфера применения чиллеров от Friulair
 
Сфера применения чиллеров от итальянской фирмы Friulair необычайно широка. Их применяют везде, на любых производствах, где необходимо точное и высококачественное охлаждающее оснащение с сертификатами PED и ISO 9001, ASME Sez.VIII div.1, наконец, отечественный ГОСТ.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко