-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 14 от 05.08.2014

В Лесную Поляну – жить, отдыхать и развлекаться!

 
Новый, 2014-й год в кемеровском городе-спутнике Лесная Поляна встретили 6 тыс. жителей. По прогнозам, к началу 2015-го года там будут проживать уже около 8 тыс. человек. Однако новостей о создании в Лесной Поляне комфортной среды для отдыха ждут не только жители города-спутника, но и многочисленные гости, ведь Лесная Поляна открыта для всех!

Борис Горобцов, президент АСО «Промстрой»
Уважаемые коллеги, партнёры и друзья!
 
От себя лично и Ассоциации строительных организаций «Промстрой» поздравляю Вас
с нашим профессиональным праздником,
Днём строителя!

Желаю, чтобы каждый сданный объект наполнял сердце чувством гордости за проделанную работу и веками служил украшением нашего города.
Пусть Вам всегда сопутствуют
успех и процветание,
а в семьях царят
радость и взаимопонимание.
 
С уважением, президент АСО «Промстрой»
Борис Горобцов
На сегодняшний день в Лесной Поляне построено уже около 260 тыс. кв. метров комфортного, современного жилья. К концу года этот показатель достигнет уже 300 тыс. кв. метров. Градостроительная концепция Лесной Поляны основана на самых передовых решениях в области городского дизайна и архитектуры, поэтому покупатели могут выбрать наиболее подходящий для себя вариант жилья: блокированный дом или индивидуальный коттедж, таун-хаус или привычную городскую квартиру в доме средней этажности. Также в Лесной Поляне есть выбор между различными технологиями малоэтажного строительства и материалами стен. В основном это дерево, кирпич и монолит – все они прошли проверку временем и отлично себя зарекомендовали. Не поскупились застройщики и на разнообразные архитектурно-планировочные решения, поэтому каждый в Лесной Поляне может найти «дом своей мечты», и это не будет преувеличением.

Не отстаёт от жилья и социальное строительство: в начале августа в городе-спутнике примет первых малышей третий по счёту детский сад на 240 мест, с бассейном. В активной фазе строительства – новая цифровая школа на 825 учащихся с комплексом спортивных и игровых площадок и детская поликлиника. Действуют все привычные для городского жителя службы – территориальное управление, почтовое отделение, общая врачебная практика, детский культурно-образовательный центр, опорный пункт полиции, а также магазины и рестораны, кафе, торговый центр и отделение банка. В числе первых были решены вопросы транспортной инфраструктуры – в город-спутник регулярно ходят автобусы, по скоростной автомагистрали до Кемерова можно доехать буквально за 10-15 минут.

Но главное, что выделяет Лесную Поляну среди множества районов и городов в России – акцент на развитие полноценной среды для спорта и отдыха горожан. Если говорить точнее, то вся без преувеличения Лесная Поляна является туристско-рекреационной территорией, причём её инфраструктурой могут воспользоваться не только жители города-спутника, но и любой человек.

Бассейн, тренажёрные залы, спортивный центр «Спортград», многочисленные спортивные площадки, уже не первый год действующие на территории Лесной Поляны, располагают к полноценному отдыху и здоровому образу жизни. В прогулочно-парковых зонах, покрывающих всю территорию жилого района, много детских игровых площадок с безопасным покрытием. Территории жилой застройки чередуются с островками нетронутой природы.

В Лесной Поляне предусмотрены велосипедные дорожки, ведётся работа по созданию  искусственного водоема с лодочной станцией и набережной для прогулок.

Уже действует парк флоры и фауны «Вовкин двор», аналогов которому, пожалуй, ещё нет в нашем регионе. «Вовкин двор» – это контактный зоопарк, в котором зверей можно погладить, покормить и сфотографироваться с ними на память. Уже сегодня всем гостям рады козочки, карликовые домашние свиньи, куры, утки, семья павлинов и другие животные. Такой зоопарк даёт городским детям, чаще всего лишённым возможности воочию увидеть разнообразие животного мира, уникальную возможность стать ближе к братьям нашим меньшим, развить кругозор и навыки общения со зверями. Но, как показывает практика, не меньше интереса вызывает зоопарк и у взрослых, неизменно даря радость, улыбку и хорошее настроение.

Уже сейчас в тайге рядом с Лесной Поляной строится туристическая база, где можно будет зимой покататься на собачьих упряжках, снегоходах и снегоступах. Скоро на территорию Лесной Поляны будет перемещён Кемеровский ботанический сад – детали его переезда в настоящее время прорабатываются. Но уже сейчас ясно, что вхождение ботанического сада в состав рекреационной зоны города-спутника станет новой вехой в его развитии, подняв его на более высокий уровень.

Конечно, зоны отдыха Лесной Поляны будут развиваться и по многим другим направлениям – к примеру, уже запланирован парк развлечений с каруселями и  колесом обозрения, будет продлён до 1,5 км бульвар Осенний.

Всё это подтверждает, что неслучайно в июне 2013 года в рамках Петербургского международного экономического форума кемеровская Лесная Поляна была признана победителем в номинации «Лучший проект по комплексному развитию территорий» и удостоен государственной награды «Премия развития», которую вручали руководитель администрации Президента РФ Сергей Иванов и председатель «Внешэкономбанка» Владимир Дмитриев. Став первым проектом малоэтажной застройки, разработанным в соответствии с лучшими мировыми стандартами, Лесная Поляна остаётся уникальной и единственной.
 
Несмотря на реализацию такого масштабного проекта, как Лесная Поляна, компания «Промстрой» параллельно продолжает работу и на строительных площадках в других районах города.
На сегодняшний день застройщик возводит несколько общественных зданий: общественно-деловой центр «Старый Центр» на площади Кирова, бизнес-центр на проспекте Ленина и вторую очередь торгового-развлекательного комплекса «Променад-3».
Также продолжается строительство жилого комплекса «Каравелла». Напомним, 4 дома уже сданы в эксплуатацию, ещё 2 – в активной стадии строительства. Видя высокий спрос на квартиры в этом жилом комплексе, компания начала строительство ещё двух дополнительных домов. Один из них будет сдан уже в 2015 году, второй – в 2016 году.
Ведётся строительство жилого комплекса «Родные просторы» – 2 дома из трёх будут заселены уже в 2014 году, следующий – в 2015 году.
Традиционно все дома от компании «Промстрой» оборудованы удобными парковками, к услугам жителей – благоустроенные территории и современные игровые площадки для детей. Ведь, идёт ли речь о Лесной Поляне или любом другом районе города, главной своей задачей в компании «Промстрой» считают создание комфортной среды для жизни человека.
 
 


Рубрики:

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко