-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 10 от 18.06.2015

Ожиданиями от выставки «Уголь России и Майнинг» «А-П» попросил поделиться участников

Татьяна Арль, ООО «СибНьюТэк» (Новокузнецк):
Ожидания? Найти новых клиентов, открыть новые рынки, может быть, новые возможности, ведь во время разговоров с шахтёрами появляются новые идеи, которые нам помогают найти какие-то новые решения, что позволяет нам вместе с нашими коллегами двигаться вперед.
 
Михаил Павлов, руководитель обособленного подразделения ООО «Горная Евразия»:
Мы ждем новых контактов, а здесь, на выставке, продвигаем новые бренды недавно заключили с производителями дилерское соглашение. Как раз в соответствии с экономической политикой России, установкой правительства на импортозамещение, мы прорабатываем новые направления и внутри страны, и в том числе в восточном направлении – это Китай. Определённые наработки есть. Ожидаем успехов в нашей деятельности.
 
Николай Самойлов, директор сегмента «Промышленность», ООО ВИЛО РУС (г. Москва):
Наверное, главное для нас заявить, что, несмотря на все экономические и политические сложности, мы продолжаем идти вперед и развиваться и продемонстрировать свои разработки, которые мы можем предложить добывающей промышленности России и Кузбасса, в частности. И, конечно же, очень важно то, что выставка дает возможность приобрести новых партнёров и завязать новые деловые контакты. 
 
Николай Аленичев, директор ООО «Силовые машины – завод Реостат» (Псковская область):
Мы представляем производственное подразделение компании «Силовые машины завод «Реостат». Мы впервые на этой выставке, участвуем совместно с компанией «Силовые машины» и «КузбассБелАвто». Осваиваем для себя новое направление – организацию сервисного постгарантийного обслуживания тягового легкопривода для самосвала «Белаз» грузоподъемностью от 90 до 540 тонн. Для нас главные задачи знакомство с рынком, потенциальными потребителями, заказчиками. Прежде всего, хочется понять их основные проблемы, основные требования к технике, что усовершенствовать, в каких направлениях увеличить усилия в работе. Надеемся, что участие в данной выставке для нас будет успешным, и в будущем будем на регулярной основе участвовать в работе данного мероприятия.
 
Дмитрий Музыкин, менеджер ООО «СПГрупп» (Новокузнецк):
Хотим найти новых клиентов, больше продаж. Наша продукция эксклюзивная, на этой выставке подобной продукции просто нет. И мы надеемся, что это сыграет нам на пользу.
 
Александр Галкин, ведущий менеджер отдела продаж по работе с предприятиями горнодобывающей отрасли, завод Сибирского Технологического машиностроения «Сибтехномаш» (Новосибирск):
Приехали на выставку с ожиданиями больших заказов. Посмотрите на карте Кемеровской области, с кем мы работаем – это только маленькая толика из всех наших партнёров. Выставка «Уголь России и Майнинг» для нас, как для производителей, всегда интересна – здесь заказов мы набираем практически на целый год. Так что ждём клиентов.
 
Сергей Романенков, генеральный директор компании «Доринг-Сибирь» (Новокузнецк):
– Мы хотим расширить клиентскую базу, мы хотим, чтобы нас узнавали, чтобы была узнаваемость брендов, которые мы представляем, и, соответственно, в будущем увеличились объемы продаж. Мы не ожидаем на выставке заключения каких-то сделок, но понимаем, что наша работа здесь должна повлиять на их заключение в дальнейшем.
 
Георгий Гинзбург, директор по продажам ЗАО «ТД «ЭНЕРПРЕД» (Иркутск):
– Мы приехали с хорошими ожиданиями. Ждём от выставки, что, несмотря на сложную ситуацию, клиенты заинтересуются нашей продукцией. В большинстве своем её знают, но мы привезли новые модели, которые, безусловно, будут интересны клиентам. Думаю, что, несмотря на сложную ситуацию, наше оборудование будет востребовано. Все равно ремонты делаются, производства не стоят, все равно определенное приобретение продукции идет, может, в меньших объемах. Естественно, мы надеемся, что наша работа на выставке принесет свои плоды. Кроме того, выставка позволяет лично пообщаться с клиентами и партнерами, непосредственно представить нашу продукцию.
 
Олег Панкратов, технический директор ООО «Сиб.Т» (Ленинск-Кузнецкий):
– Мы приехали с ожиданием дальнейшей плодотворной работы, с желанием найти новых клиентов для нашей продукции – это главные цели. Мы хотим, чтоб нас не забывали старые и находили новые клиенты. Также мы хотим показать, что наше предприятие живёт и процветает. Мы не стоим на месте, разрабатываем новые виды продукции, стараемся выжить в непростой сложившейся ситуации. Выставка ценна тем, что всегда находятся новые партнеры – подходят, интересуются, спрашивают. Наша продукция актуальна. И будет всегда актуальна, пока работают угольные предприятия.
 
Юрий Петров, директор швейной фабрики холдинга «БЕЛАЗ» (Беларусь):
– Лично я приехал с тем, чтобы познакомиться с фирмами, выяснить обстановку и определить для себя возможности выхода на рынок спецодежды Кузбасса, используя наших дилеров. Швейная фабрика – это часть компании «БЕЛАЗ», её структурное подразделение, входящее в состав холдинга номинально как один из цехов. Мы выполняем функцию обеспечения спецодеждой различной направленности работников «БЕЛАЗ»: изготавливаем костюмы сварщика, утепленные костюмы, костюмы охраны, костюмы для станочников, плавильщиков и т.д. – ассортимент, который необходим для защиты работников в активных средах. Но сейчас построена новая фабрика – новое здание, оснащённое новым современное оборудованием, и нам хотелось бы использовать появившийся потенциал, выполнять заказы вне холдинга. Вот с этой целью мы приехали.
 
Андрей Благодарников, директор магазина «СтройЭкспо» (Новокузнецк):
– Разумеется, жду заключения новых контрактов и расширения клиентской базы. И я надеюсь, что мы найдем новых партнеров. Мы участвуем во всех выставках, которые проводятся «Кузбасской ярмаркой», – нам есть что предложить на каждой выставке.
 
Евгений Андреев, заместитель коммерческого директора по продажам ЗАО «Сибирская машиностроительная компания» (Новосибирск):
– Выставка – это, в первую очередь, возможность показать инновации своим клиентам, заинтересовать их. И, соответственно, повлиять на увеличение продаж. Наиболее актуальная из наших инноваций, которая, надеюсь, станет приятным сюрпризом для наших клиентов – применение частотных проводов в ленточных конвейерах. Это очень важная инновация, позволяющая позволяет снизить энергопотребление, увеличить ресурс конвейеров, в том числе ленты.
 
Евгений Чирков, инженер по продажам компании TERRA SOURCE GLOBAL (Москва):
– Как всегда нам приятно встретиться со всеми нашими партнёрами в угольном секторе, с нашими коллегами-производителями оборудования, поговорить, как у них дела, посмотреть, что они предлагают. Выставка это также мониторинг рынка. И прежде всего, конечно, это встреча с нашими клиентами, с людьми, которые работают с нашим оборудованием – механиками, технологами. Мы не первый раз на этой выставке, участвовали в ней и раньше. «Уголь России и майнинг» всегда проходит результативно, здесь всегда насыщенная программа, поэтому она нам очень нравится.
 
Сергей, Виктория, менеджеры по отделу международного маркетинга, холдинговая корпорация измерительных и контрольных технологий «Восток» (Китай):
– Мы приехали сюда, чтобы найти хороших надёжных партнеров. Кузбасс – центр угольной промышленности, здесь много угледобывающих компаний. Наша компания занимается системами автоматизации, и мы уверены, что в России есть возможности успешного бизнеса для нашей компании.
 
Дмитрий Шевченко, начальник конструкторского бюро землеройных машин производства горнорудного и кузнечно-прессового оборудования ПАО «Новокраматорский машиностроительный завод» (Украина):
– Ожидания от этой выставки? Хочется увидеть своего клиента, максимально его заинтересовать, и в дальнейшем заключить контракты. Хочется, чтобы эта выставка переросла в договоры, поставку продукции и долгосрочное сотрудничество. В Кузбассе мы уже не в первый раз, нам нравится, что это выставка серьёзная, масштабная и клиент, который сюда приезжает, тоже серьезный.
 
Вячеслав Ерахтин, технический специалист ООО «Торговый дом «Кварц» (Екатеринбург):
– Мы на этой выставке впервые. Наша компания производит смеси для устройства гряды в шахтах. В своё время мы пересекались с конкурентами из Кемерова у нас в Свердловской области. В одном из тендеров мы победили. А сейчас хотим поучаствовать в вашем регионе, предложить вашим угольщикам наши смеси для набрызгбетонирования.
 
Станислав Леган, руководитель группы «Оборудование горно-рудной промышленности» ПрогрессУралИнжиниринг (Екатеринбург):
– Мы являемся представителями завода, который делает шильное, газоочистное и фильтровальное оборудование. Также мы хотим ознакомить с новшествами тех заказчиков, с которыми уже работаем. Мы представляем Бердичевский машиностроительный завод «Прогресс» (Бердичев, Украина), который был образован в 1880 году, и в советское время был один из лидирующих заводов по поставке фильтровального, сушильного, газоочистного оборудования. Время идёт, наше производство тоже не стоит на месте, все время развивается – у нас есть, что предложить.
 
Сергей Прытков, директор ООО «Уникс» (Междуреченск):
– Я на выставке «Уголь России и Майнинг» участвую, наверное, с её основания. Первые годы результативность выставки была очень серьёзной, сейчас я так сказать не могу. Возможно, мы на этой выставке в последний раз – заявились, чтобы сказать: «Уникс» живой. Особых результатов я от этой выставки не жду, но возможно появятся один-два, пять новых покупателей. Да и сама выставка могла бы проходить в более комфортных условиях – остро не хватает хорошего подъезда и автостоянки.

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко