-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 10 от 18.06.2015

Абсолютное право

Надежда РОДИНА, адвокатВ условиях нестабильной экономической ситуации перед бизнесом возникает множество проблем, которые способны решить только высококвалифицированные юристы. Одной из фирм, положительно зарекомендовавших себя на рынке юридических услуг за все время своего существования, является Юридический консалтинг центр «Абсолют-Право». О специфике работы Центра рассказывает его руководитель, адвокат Надежда РОДИНА.
 
– Надежда Викторовна, в Вашем консалтинговом центре объединены адвокатский кабинет и две юридические фирмы: ООО «Служба Правовой Помощи» и ООО «Абсолют-Право». В чём особенности работы каждого из направлений?
– «Служба Правовой Помощи» начала работать ещё в 2007 году. Основная её задача – юридическое обслуживание юридических и физических лиц в различных областях Гражданского, Земельного, Корпоративного, Административного, Налогового, Семейного, Трудового права, представление интересов клиентов в судах общей юрисдикции, Арбитражных судах, в органах государственной власти, оказание профессиональных услуг в составлении любой юридической документации.
«Абсолют-Право» была открыта пять лет назад. Основная её задача – ведение дел по банкротству предприятий. Кроме этого, мы занимаемся и другими видами юридических услуг: ведем юридическое обслуживание бизнеса, сопровождение сделок с недвижимостью, оказываем бухгалтерские услуги и прочее.
Также у нас существуют адвокатский кабинет, который позволяет представлять интересы наших клиентов в уголовном производстве.
 
– А почему в качестве основного вида деятельности Вы выбрали именно банкротство?
– Во-первых, с точки зрения профессиональной деятельности банкротство позволяет оттачивать свои профессиональные навыки в самых разных направлениях. Работая по процедуре банкротства, помимо специального законодательства, мы сталкиваемся с бухучётом, гражданским правом (судебные тяжбы по дебиторской задолженности), трудовым правом (увольнение работников, начисление разного рода компенсаций и прочее), налоговым правом, земельным правом (оспаривание кадастровой стоимости земельного участка). Кроме того, наличие в структуре нашего юридического консалтинг центра адвокатского кабинета позволяет нам принимать участие в уголовно-правовых отношениях, которые могут возникать в случаях преднамеренного или фиктивного банкротства, неправомерных действий при банкротстве.
Во-вторых, ведение дел по банкротству предприятий сегодня востребовано на рынке. В ситуации кризиса многие предприятия становятся неплатежеспособными. Единственный выход для них из экономического оборота с соблюдением прав и интересов кредиторов, самих предприятий – это процедура банкротства.
Опыт показывает, что каждое сопровождаемое нами дело о банкротстве индивидуально и по этой причине требует особого подхода, включающего использование не только уже выработанных схем, но и инновационных, новаторских решений, направленных на поиск активов должника, оспаривание подозрительных сделок, привлечение руководителей и учредителей должника к субсидиарной ответственности.
 
– Некоторые споры вы разрешаете самостоятельно в рамках постоянно действующего Третейского суда «Абсолют-Право». Что это за суд и каковы его особенности?
– Третейский суд или коммерческий арбитраж является одним из альтернативных видов урегулирования споров. Это негосударственный судебный орган, разрешающий споры по экономическим (хозяйственным) договорам юридических лиц между собой, юридических лиц и граждан, граждан между собой. При наличии третейской оговорки в договоре, споры субъектов права могут рассматриваться нашим третейским судом, что способствует более быстрому и оперативному разрешению споров между ними. При этом замечу, что расходы, связанные с рассмотрением дела в третейском суде «Абсолют-Право», не превышают расходов на рассмотрение дела в судах общей юрисдикции и арбитражных судах.
 
– За годы работы вам удалось создать достаточно большую клиентскую базу?
– В общей сложности у нас порядка 25 постоянных клиентов. Это предприятия и организации, которые либо имеют собственных штатных юристов, но привлекают к наиболее сложным делам консультантов, либо не имеют таковых, но сотрудничают с нами в рамках договора. Стоит отметить, что за все восемь лет работы нашего Центра мы не потеряли ни одного своего клиента. Это значит, что им с нами комфортно работать, мы оправдываем их кредит доверия и качественно выполняем возлагаемую на нас работу.
 
– В чём измеряется объем выполненной работы на рынке юридических услуг, и каких показателей «Абсолют-Право» добилось на сегодняшний день? Ваши планы на будущее?
– Объём работы в нашей сфере измеряется количеством проведенных процедур и успешно завершенных дел. Незавершенных дел у нас фактически не было. В 2014 году мы завершили проведение 15 процедур. За пять месяцев этого года, фактически, выполнили годовой план, по привлечению клиентов. В этом году в производстве у нас уже 20 процедур, которые также рассчитываем завершить успешно. Мы планируем развиваться дальше. А за счет чего? В юридическом бизнесе самая хорошая реклама – это сарафанное радио. Чем больше и качественнее юрист выполняет свою работу, тем больше потенциальных клиентов он привлекает.

Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко