-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 10 от 18.06.2015

Маслоохладители Челябинского многопрофильного завода «Форк»

Производство электроэнергии – сложный технологический процесс. Основное оборудование для ее производства, паротурбинные установки, многоуровневые комплексы, включающие в себя множество подсистем.
 
Турбины во время работы выдерживают колоссальные нагрузки и, соответственно подшипники турбин нагреваются. Для бесперебойной работы всего комплекса, требуется непрерывное охлаждение. Одним из элементов паротурбинной установки является маслоохладитель – теплообменник для охлаждения масла используемого в подшипниках турбины. Маслоохладитель – важный элемент влияющий на надежность работы турбины и эффективность всей установки.
 
Челябинский многопрофильный завод «Форк» предлагает маслоохладители МРУ-10, предназначенные для охлаждения масла и обеспечения теплообмена в системе маслоснабжения промышленного оборудования.
 
Маслоохладитель МРУ – это кожухотрубный теплообменник с плавающей головкой. В его корпусе расположен пучок оребренных трубок, внутри которых течет вода. Вдоль трубок расположены перегородки, благодаря которым трубки последовательно обтекаются маслом. Стоит отметить, что трубные пучки, при желании заказчика, изготавливаются по его собственным чертежам. Сами трубки, также по желанию заказчика, могут быть накатанными или гладкими, из меди или латуни. К трубной доске они присоединены с помощью развальцовки, что обеспечивает прочность и герметичность конструкции.
 
По своим техническим характеристикам маслоохладители МРУ-10 являются одними из самых производительных теплообменников. При площади теплообмена в 10м2 и температуре воды на входе 300 С температура масла снижается с 600 С на входе до 500 С на выходе. Расход воды при этом составляет 42м3/час.
Оборудование может использоваться в рабочей среде третьего класса опасности, является взрыво- и пожаробезопасным. Расчетный срок службы сосуда составляет 15 лет.
 
ООО «ФОРК» - предприятие, которое специализируется на производстве устройств, обеспечивающих эффективное охлаждение и теплообмен промышленного оборудования: воздухоохладителей, маслоохладителей, газоохладителей и их комплектующих.
 
Продукция завода пользуется спросом на предприятиях, работающих в разных сферах, в том числе в электроэнергетике, металлургии, машиностроении, угольной отрасли. Качество и надежность оборудования «ФОРК» проверены временем. При этом компания традиционно придерживается низкой ценовой политики.   

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко