-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 11 от 09.07.2015

Yota теперь в Кузбассе

В июне в Кемеровской области, республиках Хакасия, Тыва и Карелия одновременно стартовала выдача SIM-карт федерального мобильного оператора Yota для смартфонов и планшетов. Таким образом, на рынке сотовой связи Кузбасса появился новый игрок.
 
Yota была основана в 2007 году. Это российская телекоммуникационная компания, федеральный оператор беспроводной связи, предоставляющий безлимитный интернет на всех устройствах и обеспечивающий федеральное покрытие в сетях 2G/3G/4G. Его абонента можно узнать по номеру с префиксом +7 999.
Как отмечается в официальном релизе компании, на данный момент Yota является одним из лидеров отрасли беспроводного широкополосного доступа (ШПД) в мире. Именно она первой предложила пользователям доступ к быстрому мобильному интернету 4G на основе технологии WiMAX, а также построила первую в России сеть LTE. На ближайшие 5 лет Yota планирует набрать до 10 млн клиентов по всей стране. Кузбасс стал 33-им регионом присутствия Yota в России.

По словам PR-директора Yota Лины Удовенко, в данный момент на большинстве территории Кемеровской области доступна связь Yota, как в крупнейших городах области, таких как Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, так и в небольших населённых пунктах и на дорогах между ними. Сеть 4G доступна клиентам мобильного оператора Yota более чем в 30 регионах, а в Кемеровской области – пока только в Кемерове и Новокузнецке.

«Перед Yota не стоит задачи конкурировать с кем-либо, – утверждает Лина Удовенко. – Наша основная цель – делать продукты такими, какими они должны быть, чтобы полностью удовлетворят потребности нашей целевой аудитории. Например, мобильный оператор Yota отказался от тарифных планов в классическом понимании. Мы не навязываем клиентам пакеты минут, трафика и SMS, а даём возможность самостоятельно выбрать необходимое количество услуг. Мобильный оператор Yota рассчитан на продвинутых пользователей, на людей, которые привыкли постоянно быть онлайн. Для клиентов Yota приоритетной услугой является мобильный интернет, наши пользователи чаще пользуются соцсетями, мессенджерами, заходят на различные сайты с помощью смартфона, чем звонят или отправляют SMS. Мы уверены, что в Кемеровской области наши услуги будут востребованы».

Стоит отметить, что Yota работает на объединенной сети ООО «Скартел» и ОАО «МегаФон».
«Мобильный оператор Yota – это дочерняя компания «МегаФона», использующая с нами одну инфраструктуру, – поясняет директор  Кузбасского отделения Сибирского филиала ПАО «МегаФон» Марк Малахов. – Это означает, что абоненты Yota получат такое же широкое и качественное покрытие сети, как и абоненты «МегаФона». Тем не менее, Yota является самостоятельным брендом, компания осуществляет свою тарифную политику, имеет собственную биллинговую платформу и собственные точки продаж. Появление нового мобильного оператора усилит конкуренцию на рынке мобильной связи Кузбасса, от чего абоненты только выиграют. Тем более что подход Yota к тарифным планам существенно отличается от того, что сегодня есть на рынке».

Максим Москвикин

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%
[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко