-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 11 от 09.07.2015

Добровольное пенсионное страхование: одна пенсия хорошо, а две лучше

Молодость проходит, и очень скоро начинаешь осознавать, что вечно беспечной юности быть не может, зато может быть безбедная счастливая старость. Наступление пенсионного возраста – это реалия, которой, к сожалению, нельзя избежать, но которую можно с достоинством встретить.
 
По выходу на пенсию нам по закону положена выплата обязательной государственной пенсии, которой едва ли хватает на самое необходимое. А ведь радоваться жизни и ни в чем себе не отказывать хочется и тогда, когда вам далеко за шестьдесят. С этими целями было придумано добровольное пенсионное страхование.
 
Что такое добровольное пенсионное страхование?
 
Добровольное пенсионное страхование – это возможность накопления средств на дополнительную страховую пенсию, которая станет дополнением к обязательному пенсионному обеспечению. Как и другие страховые продукты, такие как медицинское страхование работников, добровольное пенсионное страхование зависит исключительно от вашего благосостояния, а не от социального обеспечения государства (читайте подробнее на сайте https://www.metlife.ru/ru/business/products/dms/).
 
Как это работает?
 
Схема добровольного пенсионного страхования проста. Вы накапливаете сбережения за счет регулярных отчислений по вашему страховому полису, и по достижении пенсионного возраста (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) страховая компания ежемесячно выплачивает вам дополнительную пенсию. Сумма дополнительного дохода устанавливается застрахованным лицом в индивидуальном порядке и прописывается в страховом договоре.
 
Дополнительно к программе пенсионного страхования можно подключить и другие страховые услуги. Если вы хотите материально обезопасить себя и своих близких от расходов при наступлении несчастного случая или критического заболевания, вы можете подобрать оптимальную программу страхования жизни в компании МетЛайф: «Престиж +», «Защита жизни» или «Жизнь+». Воспользуйтесь пенсионным калькулятором для расчета стоимости вашего страхового полиса.  
 
О чем нужно помнить?
 
Главное в вопросе добровольного пенсионного страхования – выбор добросовестной страховой организации. Для определения надежности того или иного страховщика можно воспользоваться информацией рейтинговых агентств. Немаловажную роль играет опыт работы компании на рынке и популярность представленных в ней страховых продуктов. При этом, чем больше клиентов обращаются за услугами в выбранную вами компанию, тем она надежнее.   
 
Добровольная пенсионная страховка – это ваш стабильный источник дохода на пенсии. Задумайтесь о пенсионном страховании уже сейчас, чтобы иметь гарантированную материальную поддержку в старости.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко