-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 12 от 06.08.2015

«Верхний бульвар» обрёл очертания

 
Всего за 4 года в Кемерове будет построен новый микрорайон – 65 тыс. кв. метров комфортного и доступного жилья с коммерческими помещениями, подземными паркингами и объектами социальной инфраструктуры. Детально о планах по реализации своего нового проекта руководство компании «Програнд» рассказало 24 июля журналистам и представителям бизнес-сообщества.
 
Как сообщалось ранее, право застройки территории на пересечении бульвара Строителей и улицы Марковцева ООО «Програнд» получило по итогам первого в регионе аукциона Федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) в июне прошлого года, предложив минимальную цену продажи социального жилья – 16,6 тыс. рублей за 1 кв. метр при стартовой цене 30,6 тыс. рублей. По условиям торгов победитель обязан построить 95 квартир для распределения их в качестве социального жилья по указанной цене, остальные квартиры будут реализованы на свободном рынке.

Евгений Мордовин, генеральный директор ООО «Програнд»
Евгений Мордовин, генеральный директор ООО «Програнд»: «Верхний бульвар» – наша новая мечта, его строительством мы продолжаем один из самых красивых бульваров города»
Впрочем, стоимость «коммерческого» жилья тоже весьма привлекательна – по данным застройщика, на старте продаж цена 1 кв. метра составит 38 тыс. рублей, стоимость 1-комнатных квартир в новых домах начинается от 1,3 млн рублей. По словам присутствующих на презентации проекта представителей риэлторских агентств, в данной ценовой категории сегодня очень мало предложений на рынке.

По условиям договора с Фондом РЖС «Верхний бульвар» (такое название получил новый микрорайон) должен быть построен за 4 года. Как сообщил генеральный директор компании Евгений Мордовин, вся подготовительная работа уже завершена – разработан и утверждён главой города детальный проект планировки и межевания микрорайона, проведены публичные слушания, получены условия техприсоединения от ресурсоснабжающих организаций, готов проект инженерных сетей. Сейчас идёт подготовка строительной площадки для первых двух домов, в ближайшее время начнётся их строительство. Эти два дома будут сданы уже в следующем году, а к 2018 году на месте нынешнего пустыря раскинется живописный жилой комплекс из 9 современных домов с зелёными насаждениями, детскими площадками, магазинами, детским садом и другими учреждениями для обслуживания населения.

Общая площадь жилого фонда в «Верхнем бульваре» составит 65 тыс. кв. метров, объём инвестиций в строительство домов и инженерной инфраструктуры – около 2,2 млрд рублей.

Партнёром «Програнда» по строительству нового микрорайона станет холдинговая компания «СДС», а именно – входящий в структуру холдинга «Кемеровский ДСК».
 
Специально для «Верхнего бульвара» инженеры компании разработали индивидуальные проекты жилых домов. Панели для их строительства будут изготовлены на современных мощностях «Кемеровского ДСК» по уникальной технологии немецкой фирмы с мировым именем EBAWE. Специфика производства заключается в тщательной шлифовке каждой панели, благодаря чему на стройплощадку попадают уже безупречно гладкие конструкции, не требующие штукатурки или шпаклёвки перед началом отделочных работ, что сводит затраты и усилия на отделку к минимуму. Фасады домов согласно проекту будут вентилируемыми, с облицовкой керамогранитными плитами. По желанию покупатели могут выбрать вариант квартиры «с отделкой» или «под самоотделку».

Продажи квартир в первых двух домах «Програнд» планирует начать в сентябре, но забронировать понравившуюся квартиру можно уже сейчас – компания принимает предварительные заявки. Эти дома полностью состоят из наиболее востребованных на сегодняшний день 1-комнатных (34-41 кв. метров) и 2-комнатных (57-59 кв. метров) квартир. Уже сейчас очевидно, что рынок высоко оценил перспективный новый микрорайон – 60% из 284 предложенных к продаже квартир забронировано.

Конечно, застройка целого микрорайона «с нуля» – смелый проект, требующий не только колоссальных финансовых ресурсов, но и серьёзного опыта, и умения мыслить масштабно. Однако «Програнд» здесь не новичок. Благодаря этой компании в Кемерове, впервые с советских времён, появился новый микрорайон – «Серебряный бор» в Рудничном районе. Менее чем за 10 лет здесь было возведено около 25 жилых домов общей площадью более 360 тыс. кв. метров. Последние  четыре дома в «Серебряном бору» уже строятся, два из них будут сданы в августе и октябре этого года. Данный проект неоднократно был высоко оценен ведущими экспертами отрасли и получал такие награды, как «Лучший бренд Кузбасса», «Лучший инвестиционный проект». Теперь новая точка приложения усилий для компании «Програнд» – «Верхний бульвар».

Центр продаж ООО «Програнд»
г. Кемерово, ул. Кирова, 25. тел. (3842) 440-800, 440-805
www.progrand.ru
 

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко