-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 16 от 22.10.2015

Турнир переговорщиков: школа для мастеров

 
8 октября в Кемерове состоялся первый городской турнир переговорщиков, организатором которого выступили «Газпромнефть-Региональные продажи».
 
Впервые в столице Кузбасса прошли соревнования в уникальном интеллектуальном формате, направленные на развитие управленческих и коммуникационных компетенций участников. В словесных поединках приняли участие представители бизнес-сообщества – топливной и банковской сфер, интернет-услуг и СМИ. Участники демонстрировали стратегию и тактику ведения переговоров, отстаивали свою позицию, находили компромиссные варианты, убеждали конкурентов, покоряли их аргументами и даже актерскими способностями.

Мастерство конкурсантов оценивали члены экспертного жюри, в состав которого вошли заместитель управляющего Кемеровским отделением «Сбербанка» Николай Шилов, коммерческий директор группы компаний Good Line Ольга Фёдорова, шеф-редактор программы «Вести Кузбасс» Алексей Стоянов. Возглавил судейскую бригаду директор Сибирского филиала «Газпромнефть-Региональных продаж» Максим Макаров.

В ходе турнира команды разыгрывали кейсы разной тематики и сложности. Каждый поединок превращался в захватывающее шоу, и зрители с интересом следили за ходом мыслей, слов и действий участников. Большинство симпатий зал единогласно отдал Елене Бондарь, заместителю начальника коммерческого отдела компании Good Line, которая эмоционально сыграла мужа-фаната, стремящегося попасть на Чемпионат мира по футболу в Бразилию наперекор желанию супруги отправиться на медитацию в Индию. Участница так убедительно и аргументированно отстаивала свою позицию, что в зале не осталось никого, кто не проникся бы симпатией к ее герою, включая и соперников по кейсу. К слову, именно Елена одержала победу в индивидуальном зачете турнира.

Впрочем, главным для конкурсантов все же было не добиться своего любой ценой, а найти компромисс, который устроил бы всех. Именно поэтому самым интересным оказался наименее эмоциональный и наиболее конструктивный последний кейс, в котором представителям крупного топливного оператора нужно было подписать контракт на своих условиях с непростым, но очень перспективным клиентом. С ролью директора Игорь Журавлев, ведущий специалист по продажам «Газпромнефть-Региональных продаж», справился блестяще, добившись всех поставленных задач – спокойно и гордо.

«Такие мероприятия дают участникам возможность совершенствовать свое мастерство и обмениваться опытом, тем самым повышая качество и эффективность работы, – подчеркнул директор Сибирского филиала «Газпромнефть-Региональных продаж» Максим Макаров. – Для развития персонала наша компания использует лучшие образовательные практики в своем сегменте, и мы готовы поделиться этим опытом. Надеюсь, что открытый турнир позволил каждому повысить уровень владения переговорными навыками и научиться выстраивать конструктивный диалог».

Безусловно, формат состязаний, предложенный организаторами, развивает в первую очередь навыки стратегического мышления. Все участники, даже опытные переговорщики, отметили, что открыли для себя массу интересных и полезных приемов, которые пригодятся для дальнейшего совершенствования профессионального мастерства. «Я считаю, что такие конкурсы очень полезны, – таково мнение Игоря Журавлева. – После поединка всегда анализируешь весь процесс, делаешь выводы, начинаешь прорабатывать еще более сложные комбинации в переговорах».

«Образовательный компонент – один из главных в такого рода состязаниях, – отметил участник турнира Евгений Махина, исполнительный директор регионального сайта А42.ru. – Причем, когда получаешь обратную связь от зрителей, экспертного жюри, собственной команды, то образовательный компонент умножается в разы».

Рубрики:

Деловые новости

[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко